Ситуация с Укргарантом и Webmoney в Украине

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#401
tonis:
Как по мне, странное у вас понимание бартера. По элементарным законам логики, если составляющей частью А является Б, а составляющей частью Б является В, то составляющей частью А является В. По-вашему, составляющей частью бартера является купля-продажа. В то же время известно что составляющей купли-продажи обязательно являются деньги. Следовательно составляющей бартера должны быть деньги. Но... Цитата из Википедии "Под бартером или бартерным обменом понимают такой договор мены, при котором происходит переход права собственности на объекты договора между его сторонами без использования средств платежа (например, денег)".

Налоги по бартерным сделкам платят? кг, метрами, штуками? Оценка бартерных сделок в денежном эквиваленте предусмотрена законодательно т.е. деньги есть составляющей бартера, а то что вы "просто поменяли" шило на мыло расскажите своему бухгалтеру - он должен оценить тезис о том, что при этом обмене не было такой составляющей как деньги. Пусть баланс сводит сам - то его проблема т.к. у вас есть цитата из Википедии, где четко написано "без использования средств платежа (например, денег)".

tonis:
В современном капиталистическом государстве то что является деньгами определяет государство. Вопрос в том как государство "додумалось" назвать деньгами бумажку, на которой Вася Пупкин написал "WMU".

Повторюсь :) является ли товар деньгами определяется функциями и свойствами товара, а не государством. Государство определяет, что оно использует как деньги (у кого-то это бусы, у кого-то гривны), но отсюда не могу сделать ваш вывод о том, что если государство не определило товар с функциями и свойствами денег как деньги, то этот товар перестает быть деньгами. И для закрепления, то с чего начался разговор - все еще скромно считаю, что Вебмани подпадают под классическое определение денег не зависимо от позиции государства и игры слов типа "это титульные знаки Васи Пупкина, а не деньги".

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#402

Опять-таки, как ни странно, на бирже намного больше заявок по направлению WMU-WMZ, нежели в обратном направлении. Это довольно странно. Видимо, кто-то таки знает больше, чем везде пишется и пытается заработать на этом ажиотаже.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
vanyok_ned
На сайте с 22.12.2009
Offline
76
#403
SeVlad:
Прощай, ВМУ?

Нет. Они пишут, что сейчас не могут WMU выкупить укр гривнами, так как заморозили их банковские счета.

Контент-менеджер: наполнение ваших сайтов (статьями, новостями, переводами) и работа c биржами (/ru/forum/985295)
Drums
На сайте с 13.02.2011
Offline
81
#404
Shustoff:
Опять-таки, как ни странно, на бирже намного больше заявок по направлению WMU-WMZ, нежели в обратном направлении. Это довольно странно.

Я брал по встречным заявкам начиная от 8.52 Странного тут ничего нет - пока бурлит говно, надо успевать сбивать пену!☝

Шустрые и стабильные VDS на SSD дисках (http://articleland.ru/get/host.php) за 3.49/мес
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#405
Drums:
Я брал по встречным заявкам начиная от 8.52 Странного тут ничего нет - пока бурлит говно, надо успевать сбивать пену!☝

Просто если бы большинство верило в то, что вму исчезнут, то курсы были намного выше. Честно говоря, думал, что будет 9-10. А тут явно видно, что многие пытаются на этом заработать и смело сливают баксы по 8,5, а то и меньше. Значит люди не верят в печальный исход. Как-то так.

зы

В своём предыдущем сообщении я не то немного написал. Я имел ввиду направление вмз-вму. Т.е. слив баксов за гривну. И таких заявок таки больше, чем обратных.

Drums
На сайте с 13.02.2011
Offline
81
#406
Shustoff:
Я имел ввиду направление вмз-вму. Т.е. слив баксов за гривну.

А уже несколько месяцев курс в 7.7-7.8 он был адекватен? Там никто не пасся?))

Y7
На сайте с 17.05.2005
Offline
146
#407

Как-то странно молчат обе стороны. С 11-го числа ничего нового - 60 млн. блокировано, изъяли тестовую технику и т.п. Резких высказываний нет, хотя одни теряют прибыль, другие медали и новые погоны.

Сегодняшние новости - все тоже http://ru.tsn.ua/groshi/posle-obyska-ofisa-webmoney-klientam-sovetuyut-idti-v-sud-309782.html Мое мнение - договариваются.

О том что в УГА ходят большие деньги и возможно уклонение от налогов в Минсдох знали давно http://reyestr.court.gov.ua/Review/30479703 и выписки банковские у них есть и поименно знают сколько и кто выводил. Судя по решению суда проверка была недавно.

Згідно з випискою з банківського рахунку ТОВ «Українська гарантійна агенція» в ПАТ «Український промисловий банк» було перераховано на картковий рахунок громадянина ОСОБА_1 грошові кошти за уступку вимоги, згідно з договорами від 23.07.2012 №U602637341641 на загальну суму 589 000,00 грн. Згідно з відомостями ЦБД ДРФО ДПС України про доходи, отримані громадянином ОСОБА_1 за період з 01.01.2012р. по 30.09.2012р. відповідно до розрахунків за ф. 1 ДФ, було встановлено, що інформація про доходи цього громадянина відсутня.

О том что титульные знаки это не деньги суд определил тоже - http://reyestr.court.gov.ua/Review/30887801

Таким чином, «Титульні знаки», якими вимірюються та обліковуються права вимоги до боржника ПАТ «УПБ» не є електронними грошима, оскільки вони не є одиницями вартості, які зберігаються на електронному пристрої та не є грошовим зобов'язанням відповідача.

Только остается гадать о чем договорятся. Уйти с рынка или купить индульгенцию. А пока предлагали вывести гривну - 60 ВМУ - на карту 40 грн.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#408
Drums:
А уже несколько месяцев курс в 7.7-7.8 он был адекватен? Там никто не пасся?))

Это, кстати, главная причина, по которой я ещё осенью перестал пользоваться Укргарантом и картой БМ-Банка. С таким курсом через обменники реально было выгоднее.

Курс на бирже - это показатель спроса и предложения. Видимо, больше, чем за 7.7 или 7.8 бакс никто покупать не хотел. Вот и всё)

---------- Добавлено 14.06.2013 в 00:17 ----------

Yura78:
Как-то странно молчат обе стороны...
...Мое мнение - договариваются.

Ну за УГА тоже наверняка не последние люди стоят. Будет прикол, если выяснится (как с ex.ua), что даже "семье" это дело не нагнуть полностью))) Тогда иного варианта, как договариваться у сторон просто не будет. Открытый конфликт в данном случае не выгоден ни властям, ни, тем более УГА.

Первые просто не получат того, за чем, собственно, и пришли. Ну а УГА хочет просто дальше работать. А вот на каких условиях, это вопрос второй.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#409
Shustoff:
Видимо, больше, чем за 7.7 или 7.8 бакс никто покупать не хотел. Вот и всё)

Отнюдь, я не знаю никого, кто бы эмитировал WMU в промышленных масштабах (больше 1000 через киоск), зато куча народу расплачивалась ими и выводила через УГА, ну а брали их на бирже, в обмен на WMR, WMZ. До бесконечности WMU укрепляться не могло, ибо начинала работать цепочка WMU -> WMZ -> USD -> UAH -> WMU

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#410
Andron_buton:
начинала работать цепочка WMU -> WMZ -> USD -> UAH -> WMU

Никогда подобными вещами не занимался. Для меня ВМ - исключительно как инструмент получения денег за работу, не более. И в последние несколько месяцев УГА был далеко не самым выгодным вариантом вывода, от того и не пользовался. Даже если и найдут меня там в огромных списках, то вряд ли прикопаются, да и не боюсь я налоговиков, не того я полёта птица) Беспокоит лишь теоретическая возможность блокировки ВМ на программном уровне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий