eServer.ru - отрицательные отзывы

M
На сайте с 03.03.2014
Offline
40
#11

Ребята, данные левые полностью, "каюсь", сразу после регистрации я позвонил по телефону указанному на www.eserver.ru, после чего сразу же загрузил скан своего паспорта.

Т.е. на неправильные данные не был ещё предоставлен сервер(услуга) и я сам позвонил в поддержку ответчика ДО оказания услуги и ДО того как ответчик затребовал данные...

Т.е. я позвонил и попросился изменить данные САМ(сразу же!) и тут же загрузил им паспорт свой!

Написал иск в арбитраж

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#12
foxi:
wm и прочее виртуальное бабло получает агрегатор, который переводит на банковский счет компании.
компания проводит платеж по бухгалтерии, в которой указывается что бабло от Васи Пупкина (причем даже кошелек васи может в переводе не фигурировать).
и официально, чтоб не доколупались контролирующие органы, вернуть можно только на официальные реквизиты Васи Пупкина, а не на "виртуальный нонейм кошелек".
Я похожие схемы наблюдал в России, когда не совсем правильно отправленные пару сотен $ на вебмани со счета фирмы оборачивались сильными геморроями от проверяющих с подозрением на статьи по уклонению, отмыванию и т.п... Раз такая проверка придет - и на всю жизнь фирма будет знать куда посылать таких как ТС.

Зачем отправлять вебмани со счёта компании, если у любого агрегатора есть кнопка "Вернуть платёж"?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
[Удален]
#13
foxi:
wm и прочее виртуальное бабло получает агрегатор, который переводит на банковский счет компании.
компания проводит платеж по бухгалтерии, в которой указывается что бабло от Васи Пупкина (причем даже кошелек васи может в переводе не фигурировать).
и официально, чтоб не доколупались контролирующие органы, вернуть можно только на официальные реквизиты Васи Пупкина, а не на "виртуальный нонейм кошелек".
Я похожие схемы наблюдал в России, когда не совсем правильно отправленные пару сотен $ на вебмани со счета фирмы оборачивались сильными геморроями от проверяющих с подозрением на статьи по уклонению, отмыванию и т.п... Раз такая проверка придет - и на всю жизнь фирма будет знать куда посылать таких как ТС.

Наверное это так, если как указал porutchik нет соответствующей кнопки :-))

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#14

makkalkin, в 21 веке оплата проходит мгновенно, это быстрее чем сразу ) а с полностью левыми данными - забудьте, не такой это дорогой урок на будущее, что нужно сначало читать, а потом платить, и что нужно указывать реальные данные. а если занимаетесь чернухой, то будьте готовы что-то терять.

---------- Добавлено 03.02.2015 в 19:13 ----------

porutchik, вот так прям у любого. у меня вот нету на одном проекте, есть только wm мерчант и бумажный договор. все что оплачено через мерчант - будет зачислено мне на счет. кнопок отмены нету. все что упало на счет - подлежит налогообложению. и что по российскому, что по белорусскому законодательству я не представляю как можно вернуть платеж Пете, если об был от Васи...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
M
На сайте с 03.03.2014
Offline
40
#15

Платеж был через мерчант напрямую продавцу, такой платеж можно легко вернуть с вебмани обратно же (у меня кнопки возврата нет)

Ребята, никакой чернухи нет! Я позвонил сразу же!!! СРАЗУ! Сервер мне не успели даже предоставить, у меня не требовали подтвердить данные, я сам позвонил им!

[Удален]
#16
makkalkin:
Платеж был через мерчант напрямую продавцу, такой платеж можно легко вернуть с вебмани обратно же (у меня кнопки возврата нет)

Ребята, никакой чернухи нет! Я позвонил сразу же!!! СРАЗУ! Сервер мне не успели даже предоставить, у меня не требовали подтвердить данные, я сам позвонил им!

Если Вы отправляли на их собственный WMID, то проблем с возвратом быть не может как юридически, так и технически. Во всяком случае непонятно тогда в чём преграда.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#17
foxi:
makkalkin, в 21 веке оплата проходит мгновенно, это быстрее чем сразу ) а с полностью левыми данными - забудьте, не такой это дорогой урок на будущее, что нужно сначало читать, а потом платить, и что нужно указывать реальные данные. а если занимаетесь чернухой, то будьте готовы что-то терять.

Вы знаете, я склонен полагать, что такой подход у хостера это новая схема мошенничества которая разрешена дырками законов..... Смотрите какая ситуация интересная происходит, человек платит с WM на WM при этом его данные согласно системы WM могут быть скрыты.... а это означает что продавец в принципе не может знать кто ему платит? Какого же черта ему позволено принимать эти деньги? Например расскажу ситуацию с обменными пунктами WM, там реализован механизм который сверяет ФИО на моей банковской карте с ФИО в аттестате WMT.... Конечно ФИО с карты это я загнул, в банк они не обращаются, я подтверждаю владение карты собственным путем, через сканы паспорта, карты, выписки по ней и.т.п... но механизм проверки WMT существует, мне не разрешено выводить деньги на счета третьих лиц..... Почему же таким же самым механизмом не пользуется хостер? Проверочку сделали что Вася Пупкин != Коле Сахаркову и послали бы клиента на фазе оплаты... так нет , они четко приняли деньги которые в общем-то не совсем понятно на каком основании они приняли (ведь реальный владелец аттестата у них ничего не заказал)...... а теперь рассказывают о том, как они не могут эти деньги вернуть..... По прежнему на рынке остаются адекватные и не очень адекватные продавцы услуг.... Увы и ах...

🍿

Надо обращаться в суд и просить аудит, пусть они пояснят за какой вид услуг эти деньги им поступили, а главное в связи с каким договором и от какого клиента..... раз они такие официальные.... интересно будет....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#18

makkalkin, зачем вы ввели левые данные, оплатили, и тутже начали менять данные?

1) где доказательства что это вы платили, а не тот выдуманный человек.

2) ваши действия похожи на то, что вы хотите подставить фирму, а если она еще пойдет у вас на поводу - ваши совместные действия будут похожи на отмывание денег )

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#19

Это все догадки, если в их процессинге не предусмотрен возврат денег в той же форме в которой была оплата, а только на р/с в банке РФ, то куда им деваться? Слать на левые ФИО бесполезно. Оформлять заказ на левые ФИО - тоже непонятно зачем себе проблемы создавать.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#20

Romka_Kharkov, ну ТСу отказали в услуге за предоставление заведомо ложных данных. Но согласно законодательству - вернуть могут только кому кто платил, удостоверившись в его личности, а ТС подтвердить это не может. В общем замкнутый круг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий