Файлообменники 2013 - обсуждаем работу и перспективы - 6

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#61
user_x:
либо "борцы" получили доступ к админке...

Так это уже давно. Ведь не просто так с РГ удаляются даже личные файлы постеров по причине "Copyright Infringement". Следят за каждым выбранным вебмастером и сразу же удаляют все, что он загружает без проверки.

Только что удалила оставшиеся полгода назад пустые папки из аккаунта от греха подальше. Хотя, если правообладатели присутствуют в админке, они могут подставить абсолютно любого пользователя: загрузить к нему в аккаунт противозаконный файл и натравить интерпол на владельца IP-адреса. Это же любимая методика Кинга. Несколько таких громких дел с освещением в прессе, и постеры будут бояться и близко подходить к Рапидгатору.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
user_x
На сайте с 04.02.2012
Offline
73
#62
slavegirl:

Только что удалила оставшиеся полгода назад пустые папки из аккаунта от греха подальше. Хотя, если правообладатели присутствуют в админке, они могут подставить абсолютно любого пользователя: загрузить к нему в аккаунт противозаконный файл и натравить интерпол на владельца IP-адреса. Это же любимая методика Кинга.

Один из немногих случаев когда я с тобой согласен, если у "борцов" есть доступ к БД рыги с платёжными данными и ИПами постеров, то это "вилы" 🙅, и то что ты потёр файлы уже мало чем поможет, всегда можно глянуть историю платежей, ну а файлов они тебе сами "зальют" каких захотят и под 242-ю подведут.

[Удален]
#63

если будут подставы с выдачей данных вм, то все файлы по которым есть вопросы залили с файлообменника, ради подставы, а я регнул ак чтобы хранить личные фотографии с рыбалки, которые рг удалил по копирайт имфигнету.😂 кто докажет обратное?

п.с. хотя надо обосновать денежные переводы обменника на кипер... вообщем мутная ситуация, кто там вообще заправляет и какие планы-маны неясно, жути нагнали...😂

G7
На сайте с 08.05.2011
Offline
236
#64

теперь поняли почему гатор в конце прошлого года забил звёздочками последние 6 цифр кипера в акках? уверен - сделали это перед тем как дать "ключи" тем уродам.

чтоб не всё им было доступно

T
На сайте с 05.05.2009
Offline
176
#65
Olegunsh:
У меня возникла проблема с datafile.com
Не могу залогиниться. Сбросил пароль, с новым тоже не логинится. Страница просто перезагружается. Что за дела?

с имейла потверждал регистрацию аккаунта?

---------- Добавлено 10.06.2013 в 23:10 ----------

pellegrino:
И все же, господа, я почитал тему, увидел кучу критических высказываний по файлообменникам, но так и не смог прийти к однозначному выводу, какой из них оптимален. Что бы вы посоветовали?

По каким критериям подбираете ФО?

pellegrino
На сайте с 11.05.2013
Offline
4
#66
По каким критериям подбираете ФО?

Прежде всего по предоставляемому объему для хранения данных и по цене. Для меня существенен вопрос соотношения этих двух позиций.

Авторские статьи по туризму, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/791602)
slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#67

pellegrino, ну, если для работы на своих сайтах или средних форумах, можно асфайл попробовать. На моем форуме я даже очень рада буду видеть Ваши сообщения с его живыми (!) ссылками. Правда не знаю по поводу максимального дискового пространства для не премиум-пользователей (не могу проверить, потому что включен премиум). Но в режиме премиума ограничений вроде вообще нет, по крайней мере никаких сообщений о превышении квоты никогда не видела.

Я бы на Вашем месте к перечисленным Вами двум позициям (объем хранения и цена) добавила еще время жизни файлов. До того, как начала работать с асом, я думала, что дольше всех хранит файлы улитка. Но в последнее время количество жалоб настолько увеличилось, что временами на ней удаляют сайтрип за сайтрипом просто не глядя...

Так что недавнее нововведение аса на счет вечного хранения для премиум-пользователей и серьезной фильтрации жалоб от школьников меня лично очень порадовало. Так как я привыкла все файлы перезагружать и обновлять раз в полгода, не чаще.

--------------

Полиция Великобритании начала кампанию по закрытию трекеров

http://torrentfreak.com/uk-police-launch-campaign-to-shut-down-torrent-sites-130604/

June 4, 2013

Полиция Лондона объявила о том, что она начала кампанию по закрытию сайтов, которые предоставляют доступ к контрафактным материалам. Эта инициатива является частью сотрудничества с антипиратскими группами FACT и BPI, которые борются за авторские права голливудских киностудий и крупных звукозаписывающих компаний соответственно. В письмах, рассылка которых уже началась, полиция обвиняет администраторов сайтов в преступлениях, предусмотренных Законом о серьезных преступлениях. Национальное разведывательное бюро Великобритании по противодействию мошенничеству предупреждает, что такого рода преступления караются 10-летним тюремных заключением.

Первые признаки начавшейся кампании появились еще на прошлой неделе, когда крупные трекеры получили письмо от Национального разведывательного бюро Великобритании по противодействию мошенничеству (National Fraud Intelligence Bureau, NFIB). Бюро занимается выявлением правонарушителей и организованных преступных группировок с целью подрыва их деятельности.

В письме, отправленном «Владельцам и/или администраторам сайта, известного как «ХХХХХ» говорится, что NFIB обеспокоено ущербом, который сайты наносят экономике Великобритании.

«Поэтому мы сейчас работаем совместно с правительством и отраслевыми организациями, чтобы помочь в предотвращении, сдерживании и пресечении деятельности определенных сайтов, нарушающих авторские права. В связи с этим у нас есть основания подозревать, что, являясь владельцем и/или администратором сайта, известного как «ХХХХХ», вы имеет отношение к нарушению авторских прав», объясняет NFIB.

В настоящее время, по крайней мере, два трекера получили письма от NFIB. В них, в частности, говорится следующее:

«ХХХХХ – BitTorrent сайт, который без разрешения владельца авторских прав постоянно предоставляет интернет-пользователям Великобритании каталог торрент-файлов и систему поиска таких файлов. Это позволяет пользователям находить и скачивать защищенные авторскими правами материалы, поиск которых иначе занял бы много времени или же был бы невозможным».

В то время, как обвинения в нарушении авторских прав стали уже обычным явлением, Национальное разведывательное бюро по противодействию мошенничеству подняло серьезность нелегального обмена файлами до беспрецедентного уровня.

«… у нас есть основания полагать, что в качестве владельцев и/или администраторов ХХХХХ сайта вы совершаете правонарушение, предусмотренное Законом о серьезных преступлениях от 2007 года, совершая действия, которые могут привести к обнародованию сведений и/или распространению авторских материалов… Такая деятельность является уголовным преступлением согласно Закону о серьезных преступлениях от 2007 года и наказывается лишением свободы сроком до десяти лет (два года за содействие в обнародовании и десять лет за помощь в распространении)», предупреждает NFIB.

Письма заканчиваются предложением немедленно связаться с NFIB для того, чтобы «предотвратить дальнейшие преступные действия».

«Если вы не свяжетесь до 14 июня 2013 года, то вы и/или ХХХХХ сайт можете стать объектом полицейского расследования», говорится в письме.

Полиция Лондона подтвердила начало кампании против так называемых пиратских сайтов.

«Полиция Лондона начала кампанию, нацеленную против сайтов, которые привлекают посетителей, предоставляя несанкционированный доступ к материалам, защищенным авторскими правами… Эти сайты могут работать и получать прибыль от рекламы на своих страницах, не имея лицензии и не платя создателям и владельцам фильмов, телевизионных программ, музыки и книг. Нарушение прав на интеллектуальную собственность является серьезным преступлением, которое обходится Великобритании в сотни миллионов фунтов стерлингов ежегодно», сказал представитель полиции.

NFIB, в свою очередь, добавило, что кампания также направлена на защиту британских потребителей от «вредоносного программного обеспечения», которое может попасть на компьютеры пользователей без их ведома с сайтов, распространяющих нелегальные материалы.

pellegrino
На сайте с 11.05.2013
Offline
4
#68

Slavegirl, огромное спасибо :) Ваше замечание о времени жизни файлов очень ценное. Я о нем как-то не задумался даже.

[Удален]
#69
pellegrino:
Прежде всего по предоставляемому объему для хранения данных и по цене. Для меня существенен вопрос соотношения этих двух позиций.

Асфайл, объём неограничен для премиумов постоянное хранение файл0 ("вечное"), сами прямаки не дорогие.

pellegrino
На сайте с 11.05.2013
Offline
4
#70

Вы знаете, я много фотографирую. Просто объем фотографий вырос настолько, что уже просто банально не хватает никаких ресурсов для их хранения. У меня возникла мысль их выложить в сети.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий