Есть ли SEO-компании, открывающие линк-аккаунты на своих клиентов?

I
На сайте с 08.06.2013
Offline
0
#11
HenzO:
Это как при покупке персикового сока мне бы на кассе выдавали чек со стоимостью персиков, стоимостью их транспортировки, стоимость раб. силы, стоимость создания на их основе персикового пюре, стоимость упаковки, налоги за товар итд. Ну это чтобы я точно знал за что я плачу деньги и чтобы все прозрачно было:). Тут дело даже не в том, что оптимизаторы не хотят "палить" свои методы(хотя и в этом отчасти тоже), а дело в том, что потом такие "очень умные" клиенты как ТС(не в обиду) начинают задавать вопросы, аля:
1. я вам плачу 30к, а ссылок у меня только на 15к, не жирно ли?
2. давать советы по покупке ссылок
3. а почему это вы сегодня не работали? ни одной ссылки за целый день не купили
итд.
Оптимизаторам оно надо? У них и без таких вопросов хватает работы. Тем более вероятность того, что клиент "выпьет все соки" и сольется, с таким вот подходом гораздо выше.

Если компания хорошо делает работу, никто никуда никогда не сольется.

Доволен клиент, довольны исполнители, потому что обороты растут, растут и затраты на продвижение. Так непонятно, чего тут бояться?

Если же исполнитель не уверен в своих силах, то у него найдется куча других отговорок.

Погуглил и нашел пару контор: salesgeneration, upsale - работают примерно таким образом.

Если у кого-то есть еще подобные компании на примете, то хотелось бы услышать рекомендации.

На счет фруктов, соков, интеллектуальной собственности уже не по теме, интересно только кто работает на рынке РФ с отдельными клиентскими ссылочными аккаунтами.

Дискутировать на тему какие плохие клиенты и какая тяжелая жизнь оптимизаторов смысла дальше нет, все останутся при своем мнении.

С уважением ко всем читающим.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#12
ithouse:
Погуглил и нашел пару контор:

Так Вы для рекламы тему создали… А-ха-ха. А тут народ уже набежал и давай распинаться.

Спамер новой генерации — с человеческим лицом. 😆

Скиньте на почту, где такой спам заказать: dead_post@list.ru

I
На сайте с 08.06.2013
Offline
0
#13
Matt Cutts:
О каком акке идёт речь? Сапа и её контроль? Контроль аккаунта в мирлинксе? Зачем оно надо, если всю ссылочную можно снять через инструменты вебмастеров?

sape, miralinks, gogetlinks, rotapost и т.д, - не важно какие инструменты используются (это дело компании) и что можно снять. Если не дай бог клиенту придется расстаться с компанией зачем клиенту нужно будет повторно делать то, за что он уже заплатил?

Тут вопрос принципиальный - купленные ссылки на деньги клиента - собственность клиента, а не оптимизатора. Это логичная страховка клиента.

Когда у оптимизатора наступает понимание, что у клиента задача зарабатывать деньги в своем бизнесе и быть застрахованным от возможных некорректных действий и защитить свои инвестиции в сайт, тогда начинается плодотворное сотрудничество.

---------- Добавлено 09.06.2013 в 22:32 ----------

overnight:
Так Вы для рекламы тему создали… А-ха-ха. А тут народ уже набежал и давай распинаться.

Спамер новой генерации — с человеческим лицом. 😆

Скиньте на почту, где такой спам заказать: dead_post@list.ru

Занятие спамом - вредно для здоровья.

Для меня тема актуальна, если выберу кого-то, то оставлю отзыв, если не забуду, через полгода-год. :)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#14
ithouse:
Доволен клиент, довольны исполнители, потому что обороты растут, растут и затраты на продвижение. Так непонятно, чего тут бояться?

По-разному бывает. Вон выше писали, что берут дешевле человека в штат и тот уже дальше продолжает работу с аккаунтов.

Лично я не вижу проблем в доступе клиента к аккаунтам.

Точно так же и в периодической отчётности о выполненной работе.

Только бывают такие ребята, которые при полном и открытом сотрудничестве хотят узнать слишком много информации о стратегии работы и отнимают просто уйму времени на пустые вопросы. Времени, которое должно уходить на работу

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
sin_angel
На сайте с 12.08.2011
Offline
22
#15

Наша компания по просьбам клиентов создает отдельные аккаунты. Но здесь выше уже говорилось о том, что в любом случае могут возникнуть вопросы о том, что бюджет, допустим, в миралинксе и тот, который выделил клиент - не совпадают. Кроме того, у большинства компаний есть еще и партнеры/фрилансеры, у которых эти же вечные ссылки также могут покупаться, только безо всяких комиссий со стороны систем. Поэтому мы практикуем ежемесячные отчеты по расходу средств, где подробно расписано, что куда ушло)

I
На сайте с 08.06.2013
Offline
0
#16
sin_angel:
Наша компания по просьбам клиентов создает отдельные аккаунты. Но здесь выше уже говорилось о том, что в любом случае могут возникнуть вопросы о том, что бюджет, допустим, в миралинксе и тот, который выделил клиент - не совпадают. Кроме того, у большинства компаний есть еще и партнеры/фрилансеры, у которых эти же вечные ссылки также могут покупаться, только безо всяких комиссий со стороны систем. Поэтому мы практикуем ежемесячные отчеты по расходу средств, где подробно расписано, что куда ушло)

Адекватные клиенты понимают, что миралинкс тоже берет комиссию.

Как называетесь? Есть ли опыт продвижения интернет-магазинов по большому количеству низкочастотников?

---------- Добавлено 10.06.2013 в 10:49 ----------

Игорь ( Родной Портал):
По-разному бывает. Вон выше писали, что берут дешевле человека в штат и тот уже дальше продолжает работу с аккаунтов.

Лично я не вижу проблем в доступе клиента к аккаунтам.

Точно так же и в периодической отчётности о выполненной работе.

Только бывают такие ребята, которые при полном и открытом сотрудничестве хотят узнать слишком много информации о стратегии работы и отнимают просто уйму времени на пустые вопросы. Времени, которое должно уходить на работу

Это естественно, если выгоднее держать человека. Но тут тоже есть минус - ушел человек и куда клиент без работника со своим ссылочным аккаунтом? И таких людей, кто одинаково хорошо выберет ссылочную стратегию, напишет качественные тексты, даст рекомендации по улучшению юзабилити и т.д. - не так то много.

Поэтому компания - интересней, если проект ожидается большой, рисков меньше.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#17
ithouse:

Тут вопрос принципиальный - купленные ссылки на деньги клиента - собственность клиента, а не оптимизатора. Это логичная страховка клиента.

заключен договор на что? на покупку ссылок? тогда не вопрос -ссылки собственость клиента...

если на вывод в топ то извините но -"корова государственная, а молоко ваше"

ithouse:
Если компания хорошо делает работу, никто никуда никогда не сольется.
Доволен клиент, довольны исполнители, потому что обороты растут, растут и затраты на продвижение. Так непонятно, чего тут бояться?

того что клиенты в 99% случаев жадные и тупые.

первый же клиент на сео тупо содрал у меня дизайн дорвея решив что этого достаточно для организации кучи звонков по пластиковым окнам...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
sin_angel
На сайте с 12.08.2011
Offline
22
#18
ithouse:
Адекватные клиенты понимают, что миралинкс тоже берет комиссию.
Как называетесь? Есть ли опыт продвижения интернет-магазинов по большому количеству низкочастотников?

Есть. Рекламировать себя не хочется здесь, аккаунт не для рекламы же скрытой создан, еще и с одним сообщением-то))) К тому же, у нас есть ограничения по минимальной стоимости продвижения, от 25 000.

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#19

Я например для всех клиентов завожу отдельные акки... мне так и самому удобнее...

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#20

Помню был один такой клиент. Мы обычно работали с бюджетом от 30000 рублей, но для него сделали исключение, 15 к и мы просто наращиваем ссылочное, чтобы через годик хорошенько стартануть. И понеслась, "я смотрю по вебмастеру Яндекс, у меня было 10500+ ссылок, а сейчас всего 298, вы не закупаете ничего и т.д." Ему было не доказать, что есть различие в вебмастере исходящие ссылки и сайты, ведь слетел сквозняк и кол-во исходящих ссылок меняется. Весь мозг проел, причем в начале работы. Ни компании, ни оптимизатору(который получает 15% за вычетом затрат с клиента) нахер он не сдался.

Из ~120 клиентов, около 5% - супер клиенты, 15% - просят раз в месяц отчет и ок, 70% - лезут куда не попадя, ищут подвохи, причем неважно хорошие или плохие результаты, и 10% - это полный атас, с ними на стадии переговоров надо топор в спину заряжать.

Поэтому ссылочный аккаунт - это табу. Максимум, по окончании сотрудничества, передать ссылки. И кстати, все крупные компании имеют акк в той же сапе, с которого им система отчисляет % за объем, который они закладывают в бюджет. Поэтому клиентов просящих доступы - сразу лесом.

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий