Борьба с курением. А в курилке курить еще не возбраняется?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
448
#131
Cell:
Да при чем тут это?
Я никогда не курю "назло". И дискомфорта окружающим не создаю - лучше не буду курить вообще или отойду.

Просто обидно, что хороший по сути закон не будет работать - что только еще больше укрепит правовой нигилизм в стране.

Почему не будет работать ?

Теперь для полиции хорошая подработка - захотел собрать штрафов, иди лови курильщиков, которых не так сложно будет найти. Это проще чем гаишникам ловить нарушителей.

В принципе я поддерживаю закон... Табак - зло и наркотик. Пусть не полный запрет продажи сигарет, но хотя бы так. Хотя ещё лучше было бы если б сигарет вобще нельзя было купить в открытой продаже, а только у барыг наркоторговцев.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Kila
На сайте с 11.09.2008
Offline
46
#132
leoseo:
Почему не будет работать ?
Теперь для полиции хорошая подработка - захотел собрать штрафов, иди лови курильщиков, которых не так сложно будет найти...

Это не работа закона, а очередное обиралово народа, мало кто будет ждать протокол и потом в сбере оплачивать.

leoseo:
В принципе я поддерживаю закон... Табак - зло и наркотик. Пусть не полный запрет продажи сигарет, но хотя бы так. Хотя ещё лучше было бы если б сигарет вобще нельзя было купить в открытой продаже, а только у барыг наркоторговцев.

А я, допустим, 15 лет курю, мне что прикажите делать? Я не говорю что курение хорошо, но совсем то перегибать не надо. Это мое здоровье, и мое дело гробить его или нет :)

Это лучше чем Sape (http://goo.gl/HoALm) Много интересного, почти даром (http://www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=270581) Лучшая товарная партнерка в рунете! (http://goo.gl/PDvgoQ)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
448
#133
Unlock:
Чего в нем хорошего? Как быть людям в институтах, больницах, общежитиях, на работе? В поездах через год? Мест для курения не будет в пределах реальной досягаемости.
Это ведь был принципиальный момент, как можно сильнее вдарить по курильщикам - создать максимально невыносимые условия. Часть разработчиков реальные придурки и они уверены, что людей надо зажать посильнее и они сразу бросят курить.
Вот куда мне сейчас курить идти? Мне на балконе удобнее, но курю в подъезде. Простой расчет. От места курения в подъезде до квартиры 3!, а то и 4 двери. Да еще несколько поворотов. Дым нихрена в квартиры не попадает. С балкона я обкуриваю сразу парочку соседей и летом, когда нет ветра, это очень даже сильно чувствуется. И что теперь?

Кури дома или готовься что соседи вызовут ментов увидя что кто-то курит в подъезде.

Давно пора кстати, когда чувствуешь что кто-то накурил в подъезде всегда хочется устроить с ним разборки. Но вот теперь появилась легальная возможность. )

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
773
#134
Оксиген:
Да, а если сравнить с самолётом, сжигающим в час 9 тонн керосина, то курильщик - это просто необходимая в каждом доме радость.

Заметьте, я не говорю про запрет личного автотранспорта. А вот некурящие прямо стонут, что их убивают... Это современный мир, где много всякой хрени и пассивное курение где-то там в районе 1000-го места по факторам риска.

Cell:
Лучше бы ловили и штрафовали тыщ на 5-10 тех, кто детям сигареты продаёт.

В том то и дело. Если сигареты будут недоступны, реально недоступны, до 18 лет, а лучше до 21, то ситуация уже резко изменится. На фоне запрета рекламы сигарет и пропаганды здорового образа жизни, проблема за 5-10 лет уже сама начала решаться бы.

Ak das:
Перешел на электронные сигареты.

Они запрещены к продаже теперь. И начинаю подозревать, что за всеми этими якобы благими намерениями стоит фармгигант со своими пластырями и жвачками, толку от которых... Но то, что у них дико вырастут продажи, даже сомневаться не приходится. А маржа там немерянная, учитывая стоимость компонентов и конечного продукта.

Оксиген:
Моя твоя не понимает.

А есть еще какие-то реальный претензии? Так пройдитесь по этой теме и почитайте. Тут все прямо кислородом чистым дышали бы, если бы не курильщики, главные и единственные загрязнители воздуха...

leoseo:
Теперь для полиции хорошая подработка - захотел собрать штрафов, иди лови курильщиков, которых не так сложно будет найти. Это проще чем гаишникам ловить нарушителей.

Т.е. ты считаешь, что взятки это отличный способ? А не думал, что чем больше таких вот вариантов взяток, тем больше туда отребья будет идти, именно за таким заработком? И не странно ли, радуемся одному закону и понимая сразу, что он порождает нарушение другого, причем более серьезного?

leoseo:
готовься что соседи вызовут ментов увидя что кто-то курит в подъезде.

Вызовут и дальше что??? :D Ну что дальше? Во-первых, ты предпочтешь, чтобы менты выехали на курение, а не тебе на помощь, если к тебе будут в квартиру ломится? Во-вторых, как ты себе представляешь работу мента после приезда? Давай, пофантазируй....

leoseo:
когда чувствуешь что кто-то накурил в подъезде всегда хочется устроить с ним разборки

Я же говорю - злые люди. А если чувствуешь, что кто-то пукнул в лифте. Тоже разборки хочешь устроить? Или рядом кто-то потный стоит, какая реакция?

Вот уж реально не могу понять, как так можно ополчиться на людей, своих родственников, друзей, знакомых... Просто потому что те в свое время, причем время массивной рекламы и доступности сигарет, попали на этот наркоманский крючок.

Давайте их всячески гнобить и делать их жизнь не выносимой. Ведь курение это просто жутко актуальная и серьезная проблема. Пахнет им блин... Больше никаких проблем нет. И устроить такой раскол в обществе, в обществе которое итак злое и чуть что хватается за пневматику или ножи...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
448
#135
Unlock:

Вызовут и дальше что??? :D Ну что дальше? Во-первых, ты предпочтешь, чтобы менты выехали на курение, а не тебе на помощь, если к тебе будут в квартиру ломится? Во-вторых, как ты себе представляешь работу мента после приезда? Давай, пофантазируй....

Я же говорю - злые люди. А если чувствуешь, что кто-то пукнул в лифте. Тоже разборки хочешь устроить? Или рядом кто-то потный стоит, какая реакция?

Подъезд принадлежит всем собственникам жилья в равной степени. И ты не можешь без согласия большинства "пакостить" в подъезде. А курение - это мелкая пакость, хулиганство. Некурящие идут и дышат этим воздухом, матерясь на курильщиков. И все мечтают найти на них управу. Может быть закон как-то поможет в этом, возникнут реальные способы наказать курильщиков.

По поводу злых людей - почему люди должны потакать чьим то слабостям ? Может они также должны стать добрыми к наркоманам и разрешать им колоться в подъездах ? А что, вреда ведь ещё меньше чем от курения - никакого запаха от шприцов.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#136
Unlock:
Я же говорю - злые люди.

Очень злые. И курение для них, действительно, похоже проблема из проблем. Не №1 конечно, но в 10ку входит.🙄

А самые злые - бывшие курильщики. Как сектанты просто. Стараются убедить/"поиметь мозги" других (а скорее всего себя), что сигареты - кака. Что не упоминание про сигареты, так заявления: "сигареты - наркотик", " а вот я...а вот я... N месяцев/лет не курю... вот!" :)

ЗЫ Unlock, подписываюсь под Вашими постами ;)

---------- Добавлено 01.06.2013 в 12:02 ----------

leoseo:
И все мечтают найти на них управу.

Гребанный гибастус! Вам что помечтать больше не о чем? 😮

Я вот мечтаю с Моникой Белуччи переспать, своей яхте и кругостветном путешествии.

И да! leoseo, что Вы так нервничаете? Идите покурите Попейте успокоительного сбора :)

ЗЫ Вообще заметил, что подавляющее большинство никогда не куривших людей довольно равнодушно относятся к сигаретам и курению. А вот у трети бывших курильщиков начинается истерика просто. Мдя!

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#137

Это все от неуважения к друг другу. Выше и ниже доказательства.

А вообще - демократия в действии. :D А я говорил - надо расстреливать, нет человека - нет проблемы. 😂

Глаза боятся, а руки-крюки.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#138

Unlock, как с вами можно что-то обсуждать, если я вам пишу, что вонища нестерпимая от говно-табака, а вы мне отвечаете, что запах вкусный и полезный. Воняет, понимаете? Воняет! Курят то в основном одно говно, которое имеет отвратительнейший запах. Но у курильщиков все вкусовые рецепторы перебиты нафиг, я по себе знаю - когда бросил, через год вкус еды стал ощущать.

Unlock:
родственников, друзей, знакомых...
Они без посторонней помощи не могут отказаться, так как:
Unlock:
попали на этот наркоманский крючок

Запрет на продажу детям сигарет не поможет. У любого школьника есть старшие друзья, попросят их. Я первый раз закурил в 7 лет. Думаете у меня проблемы были достать сигареты?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
773
#139
leoseo:
Подъезд принадлежит всем собственникам жилья в равной степени.

Тебе еще раз повторить? Ты предпочитаешь чтобы тебе дым летел напрямую в окно? Или может еще и на балконе нельзя покурить?

leoseo:
И ты не можешь без согласия большинства "пакостить" в подъезде.

Серьезно? А пукнуть можно? Или согласие надо получить?

Пусть это большинство сначала соберется и вынесет решение. Как показывает практика, люди не готовы по гораздо более серьезным проблемам собраться, к примеру, отремонтировать подъезд или усмирить какого-нибудь любителя музыки, который реально может мешать жить людям.

leoseo:
По поводу злых людей - почему люди должны потакать чьим то слабостям ?

Курение это не слабость, а сильнейшая психологическая и физическая зависимость, гораздо сильнее, чем та, которую вызывает официально признанный наркотик - тетрагидроканнабинол.

leoseo:
Может они также должны стать добрыми к наркоманам и разрешать им колоться в подъездах ?

А можно начать знак вопрос ставить без пробела, жутко бесит, надо бы закон принять. :D А если серьезно, то задолбали с этим идиотским сравнением. Наркотики ЗАПРЕЩЕНЫ законом, наркотики не являются легальным товаром, к которым относятся сигареты. Сигареты, еще совсем недавно, активно рекламировались. Государство этому попустительствовало.

Наркотики это явный криминал, это абсолютно асоциальное явление. Давай без идиотских сравнений. Или я сейчас перейду на тему авто, пуканий, пота и прочей хрени.

Если для тебя курящие это такая огромная проблема, вызывает столько ненависти к курящим, то это к психологу. Сколько ты в подъезде времени проводишь? 2-3 минуты в день? И там всегда прямо дым коромыслом? И такая мелочь вызывает такую бурю негодования? Это явно к доктору.

И да. Еще раз, собственно ко всем курильщикам. С какого буя вы решили, что вы единственное действующие лицо и что вы и только вы праве определять как жить курильщикам? С какого буя вы решили, что вы правее и ровнее половины населения страны? Садясь в жоповозку, вспомните об этой цифре:

один килограмм сжигаемого бензина приводит к образованию примерно 16 килограммов смеси различных газов

А чтобы нефть добыть и переработать, там еще дохрена чего выделяется. Это касательно вреда для здоровья. И если вы думаете, что ваши жоповозки из выхлопухи выдают запахи малины, то сильно заблуждаетесь.

Повторюсь, никакой ненависти к автомобилистам не имею. И они меня не напрягают. Я даже спокойно отношусь к заставленным тротуарам, хотя это конечно несколько мешает, особенно если на дорогах лужи и приходится выделывать акробатические трюки, чтобы пройти.

nikesha
На сайте с 11.10.2010
Offline
41
#140

Unlock? а зачем вы выходите курить в подъезд или на балкон? почему не курите в квартире, запах же приятный и домочадцам должен нравиться и не доставлять неудобства?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий