тиц дали, трафика не дали

12
T
На сайте с 22.05.2013
Offline
1
978

сайту 2 года, но все это время ничего по внешней оптимизации с ним не делалось. контент уникальный, без всяких синонимайзеров\переводчиков и прочего. тиц был 0, внешние ссылки- слабые. в апреле решил заняться его раскруткой. в течении месяца купил около 300 ссылок- морды, и в основном УВ2. большая доля ссылок с довольно пузатых сайтов. покупал все вручную, доноры вроде нормальные.

результат: в этот ап тица дали +30, но вот с трафиком проблемы. ни по НЧ, ни по продвигаемым запросам трафика почти не прибавилось. по продвигаемым СЧ запросам позиции практически без изменений. это фильтр такой за ссылочный взрыв? но ведь тиц начислили, а значит, получается, что внешние ссылки вес все-таки передают.

вопрос: где мой трафик? :bl: ну хотя бы по нч запросам должен был бы пойти траф. 1к страниц в индексе яши.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#1

траф не зависит от ТИЦ.

Прежде, чем продвигать сайт- необходима оптимизация, иначе деньги в сапе- это слитые впустую. Если закупили ВСЕ ссылки с прямым анкором- то ... хорошо если фильтр ваш сайт еще не накрыл (хз, где косяк допустили в оптимизации или в закупке, инфы- ноль)

123
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2
teem:
вопрос: где мой трафик? 😂 ну хотя бы по нч запросам должен был бы пойти траф.

Не должен. Подтверждая слова atranca скажу, что тиц может быть и 10000, а трафа меньше, чем на десяточке. Не связывайте эти 2 понятия.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#3
teem:
где мой трафик?

Обратитесь к ним, может помогут. :)

У Вас ошибки в продвижении, отсюда и с трафиком проблемы.

T
На сайте с 22.05.2013
Offline
1
#4
atranca:
Прежде, чем продвигать сайт- необходима оптимизация, иначе деньги в сапе- это слитые впустую.

ну, более-менее оптимизацию сделал. тайтлы там, в контенте упоминания. в основном продвигал СЧ кеи, которые были на 30-100 позиции.

всего кеев- около 30. максимальное количество ссылок на 1 кей- 19, а в среднем- по 5-7 ссылок.

atranca:
Если закупили ВСЕ ссылки с прямым анкором- то ... хорошо если фильтр ваш сайт еще не накрыл (хз, где косяк допустили в оптимизации или в закупке инфы- ноль)

вот с фильтром вопрос как раз. ведь если сайту дали тиц, то значит некоторую долю веса с внешних ссылок он получил. правильно? а соответственно, под фильтр не попал. ведь фильтр бы обнулил весь получаемый вес, правильно? но с другой стороны, если движения по позициям нету, то похоже все-таки на фильтр. но откуда тогда тиц взялся?

и если это все-таки фильтр за ссылочный взрыв, то что делать? читал статью, где писали, что в таком случае нужно просто подождать некоторое время.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#5
teem:
ну, более-менее оптимизацию сделал. тайтлы там, в контенте упоминания. в основном продвигал СЧ кеи, которые были на 30-100 позиции.
всего кеев- около 30. максимальное количество ссылок на 1 кей- 19, а в среднем- по 5-7 ссылок.


вот с фильтром вопрос как раз. ведь если сайту дали тиц, то значит некоторую долю веса с внешних ссылок он получил. правильно? а соответственно, под фильтр не попал. ведь фильтр бы обнулил весь получаемый вес, правильно? но с другой стороны, если движения по позициям нету, то похоже все-таки на фильтр. но откуда тогда тиц взялся?
и если это все-таки фильтр за ссылочный взрыв, то что делать? читал статью, где писали, что в таком случае нужно просто подождать некоторое время.

оптимизация- это не только тайтлы- это десятки факторов.

Тиц при желании можно нагнать и на пустой домен (без сайта). выложите сайт и можно говорить о чем-то конкретном

ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#6
atranca:
выложите сайт и можно говорить о чем-то конкретном

Как только покажете URL сайта тексты мгновенно перестанут быть уникальными 😂

zTDS - бесплатная ТДС (https://t.me/z_tds)
T
На сайте с 22.05.2013
Offline
1
#7
atranca:
траф не зависит от ТИЦ.
Прежде, чем продвигать сайт- необходима оптимизация, иначе деньги в сапе- это слитые впустую. Если закупили ВСЕ ссылки с прямым анкором- то ... хорошо если фильтр ваш сайт еще не накрыл (хз, где косяк допустили в оптимизации или в закупке, инфы- ноль)
atranca:
оптимизация- это не только тайтлы- это десятки факторов.
Тиц при желании можно нагнать и на пустой домен (без сайта). выложите сайт и можно говорить о чем-то конкретном

сайт адалт тематики. могу скинуть в личку.

вот описание:

1. 200-500 символов текста на пост (тексты в основном не заточены ни под какие кеи)

2. тайтл = h1 = чпу

3. с каждого поста по 5 ссылок на другие посты

4. рекламы минимум

5. основная часть постов без мультикатегорий, т.е. дублей минимум

почему написал, что ожидал роста НЧ трафика- раньше на сайте было 2-4к трафика как раз по НЧ запросам. при этом внешних ссылок почти не было. потом все скатилось до 0,5к трафика. ну я и решил, что щас куплю немного ссылок и будет у меня вобще 100500 трафика 😂 но что-то пошло не так... :)

кстати, перед закупкой ссылок я проверил некоторые сайты из топа по таким параметрам как разбавление ссылочной массы и скорость закупки. ну и соответственно пытался скопировать эти значения. можно даже сказать, у меня был более "деликатный" режим закупки.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#8
ro--ot:
Как только покажете URL сайта тексты мгновенно перестанут быть уникальными

Это с какой радости?

Серч уже не торт => https://se.guru
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#9
teem:

1. 200-500 символов текста на пост (тексты в основном не заточены ни под какие кеи)

ну а вы говорите сайт оптимизированн. Время, когда текст про котят, загнать ссылочным по анкору корова- давно уже прошло

200 символов- это не контент, а телеграмма))) (это размер снипета у яндекса)

T
На сайте с 22.05.2013
Offline
1
#10
atranca:
ну а вы говорите сайт оптимизированн. Время, когда текст про котят, загнать ссылочным по анкору корова- давно уже прошло

я продвигал СЧ запросы. т.е. страницы УВ2. там вроде оптимизирован был контент под некоторые фразы. а дальше я просто выбрал СЧ кеи, которые и так уже были на 30-100 позиции и купил на них ссылок. но с этими УВ2 отдельная история (если более детально- то там я решил добавить блок текста с вхождениями + переделал тайтлы. в итоге наверно перестарался и все 4 продвигаемые страницы вылетели из индекса вобще. пока вернулась только одна, но особых подвижек по продвигаемым кеям у нее нету, а основной даже в небольшом минусе).

а вот про НЧ я рассуждаю так- ведь если раньше у сайта был нулевой вес (несколько слабеньких внешних ссылок), но он давал 2-4к трафика на НЧ запросам, то по идее, когда появился статический вес (это я опять про тиц, как некий ориентир веса сайта), то должен же был пойти НЧ трафик. ведь там и никакой особой оптимизации не нужно.

а про объем текста в 200-500 символов- ну, особенность тематики :) на многих таких сайтах вобще описаний нету (и это не только старые "трастовые" сайты, но и относительно новые- до 1 года). и они нормально живут.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий