Вакансия. Москва. Директор по онлайн маркетингу (ЗП 120 000-160 000 р.)

[Удален]
#11
Андрей7777:
С месяц назад крупный стартап Бэбибум (один из учредителей создатель Викимарта) закрылся по причине того что они все деньги влупили в покупку трафика.

Показатель ROI с их трафика был отрицательный чтоли?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#12
stanly0:
Показатель ROI с их трафика был отрицательный чтоли?

Почитайте http://www.kommersant.ru/doc/2145063

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#13

Андрей7777, у меня тоже вопрос. Естественный траффик откуда?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
[Удален]
#14
terehoff:
поверь мне, наниматели скилы оценить могут,

вряд ли, иначе бы не написали чушь про сертификаты :)

nish:
Огромным бонусом будут след. скилы: email-маркетинг, юзабилити, аналитика, профессиональные сертификаты.
Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#15
burunduk:
вряд ли, иначе бы не написали чушь про сертификаты :)

Сертификаты конечно бесполезные бумажки, но заказчики их очень любят.

patifonik
На сайте с 03.08.2011
Offline
16
#16
Slavonic:
Сертификаты конечно бесполезные бумажки, но заказчики их очень любят.

Что не является признаком большого ума, верно?)

Граховского тоже вон кто-то любит, и с сертификатами у него, сдается мне, все впорядке. Это к слову.

Ну а вообще, хорошая зп кому-то светит - это здорово.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#17
rast:
Почитайте http://www.kommersant.ru/doc/2145063

странный чувак какой-то. не производит впечатление того, кому можно доверить 1.2 МИО баксов для создания бизнеса.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#18
Barlog:
странный чувак какой-то. не производит впечатление того, кому можно доверить 1.2 МИО баксов для создания бизнеса.

Такое же мнение сложилось...

Наверное мы не целевая аудитория 😂

А7
На сайте с 01.10.2012
Offline
17
#19
6ecuk:
Интересная фраза -естественный трафик, я так полагаю что это органический из поиска. Однако он не естественный - так как вы расходуете деньги на seo. Если это трафик из социалок - тоже не естественный, так как вы расходуете деньги в smm.Или ваш проект просто появился на свет и на него начали ломиться толпы посетителей, которые делают по 1000 заказов?
Задача директора по маркетингу - получить максимальное количество заказов/покупок/регистраций по минимальной стоимости или в рамках рентабельности.

Согласен с фразой "Задача директора по маркетингу - получить максимальное количество заказов/покупок/регистраций по минимальной стоимости или в рамках рентабельности"

Но не согласен с "Однако он не естественный - так как вы расходуете деньги на seo." На SEO конечно деньги расходуются. но это не миллион рублей в месяц. как тратит компания МайТойс работая в той же нише что и наш клиент, и тот проект на который я делал ссылку тоже тратил такой порядок денег. При этом мы тратили только на SEO (закупка ссылок) 50 тыс. в мес и на производство контента тоже 50 тыс. в мес.. итого в 10 раз меньше чем самые крупные наши конкуренты. Вот и весь секрет.

---------- Добавлено 29.05.2013 в 00:19 ----------

stanly0:
Показатель ROI с их трафика был отрицательный чтоли?

А вы знаете магазины у который ROI с трафика не отрицательный?! Я работая очень плотно с интернет торговлей. где многие из клиентов входят в 50 самых крупных магазинов рунета, не знаю ни одного примера где бы ROI были хорошими. Они везде в убыток.

Если брать контекст то стоимость одного клика к примеру 300 руб., при конверсии 1% стоимость клиента дороже чем товар который ему продали, в этом товаре маржи магазина всего 30%. т.е с каждого юзера магазин зарабатывает убытку в несколько тысяч рублей. Но магазин надеется, что этот клиент придёт еще раз и купить еще что-то и тогда магазин начнёт зарабатывать, вот туда и сливаются миллионы рублей.

Поиск действительно даёт неплохой по дешивизне трафик, но проблема магазинов в том, что ассортимент меняется быстрее, чем происходит продвижение товаров. В среднем запрос продвигается три месяца, а товар к примеру в одежде, так же меняются каждые три месяца. Товар не успели вывести в поиск, а его уже сняли с продажи и заменили на новый. Именно из-за этого и получается, что самое эффективное SEO, это не SEO, а PR, когда покупатель специально приходит в магазин которые ранее он слышал от знакомых или прочитал в новостях или увидел по ТВ, и приходит он просто посмотреть, что есть в наличии и что можно купит, и этот покупатель почти ничего не стоит.

Весь другой трафик очень дорог. Трафик с SEO более менее как то окупается если он полностью увязан с PR, если не увязан то для магазина имеющего 20 - 40 тысяч товарных позиций он очень дорог. Двигать такое количество запросов это достаточно большая сумма.

---------- Добавлено 29.05.2013 в 00:29 ----------

eis:
Андрей7777, у меня тоже вопрос. Естественный траффик откуда?

1. Из поиска. Поиском я плотно занимался. Как занимался? через контент, генерили много контента. на этой почве переругались с половиной продавцов в магазине так как в ежедневном режиме заставляли их писать стать и сниматься в роликах.

2. Из ютьюба. В среднем было 20 тысяч переходов на сайт магазина из ютьюб в сутки. Ну естественно тут всё зависит и от сезона, зимой больше летом меньше. Но в среднем на ютьюб, порядка ста тысяч просмотров в сутки - весь трафик естественный. Что бы продвинуть свой видеоканал мы не прилагали никаких усилий, всё получилось само-собой. Я просто делал контент и на контент приходили покупатели.

В период массового ажиотажа - в новый год, ежедневно были случаи когда покупатели звонили в магазин прямо с ютьюба и делали заказ товаров, даже не заходя на сайт магазина.

[Удален]
#20
Андрей7777:
А вы знаете магазины у который ROI с трафика не отрицательный?! Я работая очень плотно с интернет торговлей. где многие из клиентов входят в 50 самых крупных магазинов рунета, не знаю ни одного примера где бы ROI были хорошими. Они везде в убыток.

Похоже что все магазины, про которые вы знаете - не умеют работать с контекстом. Я когда работал с товарными партнерками, вытеснял из спец.размещения таких монстров, как сапато, ламода и тд и работал в плюс, сразу, без повторных заказов. И это без прямого доступа к товару, всего лишь с 10% маржой, а не 30%, как у бэбибума. А выкидывать из спецухи ведущих игроков с их неограничеными бюджетами получалось лишь по одной причине - рекламные кампании у них далеки от идеала. То же самое можно сказать и про другие, не товарные тематики.

С другой стороны, венчурный проект подразумевает повышенные риски. Руководство видимо посчитало, что они самые умные и войдут в те 10% успешных венчурных проектов, которые стрельнут и дадут 1000%+ прибыли. Жизнь показала обратное и, вероятно, не последнюю роль в этом сыграла неэффекивная методика работы с трафиком в целом и контекстом в частности.

Андрей7777:
Весь другой трафик очень дорог. Трафик с SEO более менее как то окупается если он полностью увязан с PR, если не увязан то для магазина имеющего 20 - 40 тысяч товарных позиций он очень дорог. Двигать такое количество запросов это достаточно большая сумма.

Связка - контекст + PR также хорошо работает, как Seo + PR. И что значит очень дорогой трафик... В интернет бизнесе этим понятием некорректно оперировать. Вложения в трафик либо окупается, либо нет, в не зависимости от его стоимости.

ЗЫ: есть очень дешевые и очень эффективные методы добычи трафика в любой, самой дорогой тематике. Контекст и Seo нервно курят в сторонке. Нужно было искать действительно опытных специалистов по трафику. Кадры - наше все. Вот только такие ребята за оклад не работают, им % от бизнеса подавай.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий