Выдаивание сайтов, системой типо GGL

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
5521

Доброго дня форумчане, очередной раз обращаюсь к мудрости форума

Вот уже год мои сайты работают статьями, на одном из проектов количество выполненных статей перевалило за 1000.

Я с удивлением обнаружил, подобные сайты в подовляющей массе вебмастеров считаются "выдоенными" и имеют очень плохую репутацию.

Хотелось бы прояснить ситуацию, ведь я считал количество статей на сайте скорее плюсом чем минусом.

всегда онлайн
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

ShadowMarket, Если статьи качественные, а не просто уникальные, то 1000 не предел, если конечно у вас ссылки не во всех размещенных. Да и во всех, если в тему, то не минус. Ресурса не только количеством ссылок с него оценивается, если ресурс качественный.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#2

я думаю количество выполненных статей = количеству выполненных заданий, поэтому даже не рассматриваю такие сайты для закупки ссылок/статей.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#3
callidus:
я думаю количество выполненных статей = количеству выполненных заданий, поэтому даже не рассматриваю такие сайты для закупки ссылок/статей.

более 1000 ВС в статьях с сайта = плохой сайт, все верно ?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#4
ShadowMarket:
плохой сайт, все верно ?

как вам уже сказали выдоенный :) заспамленный я бы сказал

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#5

А как же тогда сайты с кнопкой в футере, ведь это получается тоже везде на страницах по ссылке

Блоги с постовыми или с банером = спам помойки, почти все блоги тогда

Если посмотреть по соломону, у многих крупных сайтов от 10 000 ВС на разные домены

Все разговоры о естественности ссылок в тексте, пустые слова все верно ?

P
На сайте с 09.05.2013
Offline
5
#6
ShadowMarket:
Я с удивлением обнаружил, подобные сайты в подовляющей массе вебмастеров считаются "выдоенными" и имеют очень плохую репутацию.
Хотелось бы прояснить ситуацию, ведь я считал количество статей на сайте скорее плюсом чем минусом.

сайт, который подобным образом помог прокачать позиции 1000 сайтов уже находится под фильтрами Яндекса, т.е. полезность ссылок с таких сайтов близиться к нулю или еще хуже имеют отрицательный вес, а для потенциального покупателя такого сайта интерес теряется в виду того, что редко оптимизаторы покупают ссылки с таких заспамленных площадок

Пишу статьи для продвижения в MiraLinks (/ru/forum/794039) за 100 рублей/статья!
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#7

чушь. если на сайт ссылаются и есть траф то нифига сайту не будет

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#8

за это я и не люблю вечные ссылки, они безвозвратно загрязняют сайт, хотя и приносят денег в начале больше

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
P
На сайте с 09.05.2013
Offline
5
#9
Conan Varvar:
за это я и не люблю вечные ссылки, они безвозвратно загрязняют сайт, хотя и приносят денег в начале больше

интернет вообще быстро развивается, СДЛ под конкретную тематику может оказаться неактуальным буквально через два года, так что отметать вечные ссылки не стоит, хорошему сайту они не так уж и вредны, а плохой сайт он все равно попал бы под фильтры рано или поздно

V0
На сайте с 11.01.2013
Offline
45
#10

Conan Varvar, а типа саповские не загрязняют?

Совершенно пофиг КАК продает ссылки у себя вебмастер - через сапу, ГГЛ и т.п. У саповских ссылок тот минус, что их легче яндексу определить как продаваемые. Но если сайт сам по себе живет - то не важно 1000 или 100000 ссылок на нем будут. А если это типичной гумно-для-людей, коих в том же ГГЛ минимум 3/4, то и после десятка проданых статей сайт перестает приносить пользы клиентам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий