Электронная читалка с большим экраном [Помогите с выбором]]

12
Proofer
На сайте с 04.11.2011
291
8238

Ранее уже создавал аналогичную тему, но как-то не густо обсуждение пошло. Надеюсь, что сейчас владельцев электронных книжек стало больше.

Проблема такая (может уже кто-то сталкивался). Надоело гробить своё зрение и читать книжки с компа, и планшета. Всё подумываю купить электронную книжку, но не простую, а золотую. Точнее нужна книга для чтения технической литературы, а именно для чтения всяких PDF, DJVU, различный скан других книг. Имеется 6-ти дюймовый Kindle 4, но он сейчас активно юзается отцом для чтение художественных книг, а пдфки на нём смотреть - глаза не жалеть.

На рынке читалок сейчас очень мало моделей с размеров экрана 9,7+ дюймов.

Нашёл более менее вменяемые модели: PocketBook Pro 912 (8990р) (боюсь покупать) и ONYX BOOX M92SM Titan (11990р).

После ползания по различным форумам у меня сложилось впечатление, что покетбук изначально идут почти все бракованный и шансы купить рабочую книгу 50 на 50. Читал даже историю о том, как человек брал пачку этих устройств и через неделю выбирал самую рабочую из них. Плюсы этой читалки в тачскрине и словаре. Вроде бы хорошо, т.к. я начал изучать английский язык и придётся тыкать на незнакомые слова за переводом, но с другой стороны есть вероятность нарваться на бажную книгу, а 10 раз туда сюда пересылать покупку по почте (да-да я из того маленького городишки под названием Краснокамск в котором нифига нет и в котором люди пьют ацетон. Росея - страна моя родная. ) не очень охота.

Титан более качественная, но существенно дороже, не имеет тачскрина и словаря. Увы, но при изучении языка придётся докупать бумажный словарь и смотреть по нему перевод. Немного дико получается.

Есть среди форумчан владельцы этих чудо-книжек? Может кто-нибудь оставить по ним отзыв или посоветовать лучший вариант?

Пы.Сы. Сразу извиняюсь за мой плАхой русский, ибо я неуч и в школе по этому предмету имел подзатыльники от училки и слабенький трояк в журнале. Но я верю в светлое будущее.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
212

Купить планшетник Галакси Таб 10, там отличная фича есть для чтения книг в различных форматах. Лучший фон и подсветка, которые я когда либо видел. Тач скрин, любой размер шрифта, режимы день-ночь. Я свою электронную книжку забросил из-за этого. Стоит он не намного дороже Титана.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @olegbardo
Proofer
На сайте с 04.11.2011
291

Бардо, у самого есть планшет Galaxy Tab 7.7. Пробовал читать на нём тех. литературу и всё бы отлично с размерами, но экран светится и довольно далёк от электронных читалок. Заметил как сильно устают глаза. Выйти в интернет и прочитать пару статеек ещё нормально, а вот 1-2 часа чтения даются с трудом. В то же время обычную книгу могу читать по 5-7 часов без передышек и глаза в норме.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
184

А я за айпусик. Единственное откуда я могу долго и без проблем читать. Обычную книгу я не могу долго читать, все куда-то плывет. С айпадом такого нет.

Г
На сайте с 16.12.2010
194

не, планшеты для долгого чтения - не айс, имхо. на солнце все бликует и отражается как в зеркале. в темноте - давит на глаза:)

электронные чернила e-ink рулят

---------- Добавлено 21.05.2013 в 18:18 ----------

http://www.amazon.com/Kindle-DX-Wireless-Reader-3G-Global/dp/B002GYWHSQ

Proofer
На сайте с 04.11.2011
291
Глаголъ:
http://www.amazon.com/Kindle-DX-Wire.../dp/B002GYWHSQ

В рашке стоит от 13к. А на амазоне больше не продаётся. Только б/у.

Тогда уже за 12к брать ONYX BOOX M92SM Titan. Отзывы о ней, чисто как о читалке без всяких наворотов, отменные.

---------- Добавлено 21.05.2013 в 22:10 ----------

Глаголъ:
не, планшеты для долгого чтения - не айс, имхо. на солнце все бликует и отражается как в зеркале. в темноте - давит на глаза
электронные чернила e-ink рулят

Согласен. В том и вся фигня. Получается либо брать покетбук про 912, которая меня по своему функционалу на 100% устраивает, но дефектов там и программных, и механических куча, либо брать оникс букс титан, но никаких словариков там нет, тачпада нет (он в принципе и не нужен мне без словаря) + существенно дороже.

Думал, что может есть какие-то неизвестные мне варианты. Тут ведь много всяких сисадминов сидит и прогеров. Наверняка сталкивались с моей ситуацией, когда и тех. литературу нужно без всяких скроллов читать и иметь встроенный словарик, т.к. английский нужно учить (либо читать англ. литературу), где много незнакомых слов. А так тыкнул на слово стилусом и перевод есть.

Я уже начал отказывать от идеи читалки со словариком. Думаю ничего страшно не будет, если рядом будет лежать англо-русский словарь и я буду лазить в него.

Странно, что такая ниша не занята. Походу нет читалки с большим экраном, без существенных багов и со встроенными словарями.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
319

PocketBook Pro форева

купил себе первый 2 года назад, с тех пор купил еще штук 5 родственникам и друзьям как подарок на днирожденья

все довольны и я , что не ломаю голову что подарить

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
105

У меня ONYX BOOX M92M Perseus, абсолютно все устраивает, выбирал очень долго.

Насчет недостатков -

Ничего лишнего — ни тебе калькулятора, ни фотокамеры. Аудиоплеера тоже нет. Пусть вас не смущает разъём для наушников — это лишь рудимент.

http://pk-planshet.ru/obzory/onyx-boox-m92m-perseus.html

Все так и есть, но мне лично это никак не мешало, поэтому и купил.

Замечу, что у моей девушки тоже неплохая читалка - Qumo Libro II HD, тоже pearl, но контрастность экрана куда хуже, сам дисплей более темный.

Так что советую остановиться на ONYX BOOX M92SM Titan (или чем-то другом из той же линейки - различия невелики). Уж экран у озвученного покетбука, точно гораздо хуже (vizplex), а экран это главное, что есть в читалке, ради качественных "чернил" и берем.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
184

Покупай еще одну Kindle 4, я тоже долго выбирал, хотел купить себе книгу с самым большим экраном, а потом как посмотрел на вес. И думаю нафиг мне гиря нужна. С Kindle 4 лег на диван взял ее в одну руку и читаешь даже не замечая ее веса, а размера экрана хватает, через одну минуту и не замечаешь какой у книги размер, главное в книге содержание. :)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
199

Придется годик подождать

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
105

Arsh, ааа, хочу такую!:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий