Электронную книгу мне (!)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#51

ritmix 450 - это не электронная книга, а плеер с большим экраном. В электронной книге главное - дисплей на "электронной бумаге".

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#52
noseomen:
пользуюсь ей же. всё отлично. ттт.

И музыка закачивается?

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#53
NP04:
И музыка закачивается?

да.

10 музык

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#54

У меня зарядки на 2 месяца хватает. Читаю правда не каждый день. Lbook v5.

Loko добавил 09.01.2011 в 09:27

Китайские читалки за 4000 с lcd - это, прямо скажем, не то.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#55
Jackyk:
А с опцией просмотра веб-страниц - нет таких?

Amazon Kindle 3G. У меня версия с 3G - инет действительно работает для всех сайтов без оплаты за трафик. Покупал прямо с амазона через shipitto. Т.к. доставка была на их адрес, то, видимо, все активировалось как положено. Другое дело, что сам браузер там тормозной. Тяжелые страницы читать неудобно, проще с телефона в опере мини. Но если эта страница - книга в html (много текста, минимум лишних элементов), то можно :).

Зарядку держит долго, в руках лежит очень удобно, весит мало, на вид симпатичный.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
J4
На сайте с 21.05.2009
Offline
99
#56

Насколько я понял все читалки показывают изображение только черно-белым? Есть ли какие-то тормоза с прокруткой pdf файлов?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#57

ну все, которые у нас в продаже.. тормозов с прокруткой вроде нет.. по крайней мере, в тех девайсах, которые у меня были.. там ведь грузится в окно не весь файл, а постранично.. т.е. не так как на компе проматывается, а скорее листается.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#58

Хорошая тема!

Жена очень хочет себе электронную книжку, но какую-то особенную - увидела в метро, как девушка читала книжку, потом тык стилусом по экрану и выскакивает перевод с английского языка на русский. Видимо со словарём, да ещё и экран тач.

Где такие вещи имеются? Словари где брать? И на каждую ли эл.книгу можно поставить словарь?

И ещё - а что с форматами fb2 и тд?

Я так понял, что покет 301 читает всевозможные форматы, а вот амазон нет, и надо книги конвертить из какого-то mobi в читабельный вид - дополнительный геморрой.

И да - как и всегда потерялся в выборе.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#59

во многих книжках словарик встроенный.. А вот стилусом водить надо осторожней.. Книжки на стекляной подложке весьма хрупкие.. Там толщина стекла меньше миллиметра, как у ампул с лекарством.. я уже 3 штуки убил за 2 года юзежа таких девайсов.. а замена экрана - половина цены всего девайса, да и случай с расколотым экраном по умолчанию не гарантийный.. последняя у меня вообще вроде от мороза раскололась, я ее точно не где не ронял.

Покетбук обещала выпустить на пластиковой подложке девайс, но что-то в продаже не видать.. Как вариант - книжка с экораном sipix.. Это полный аналог e-ink, но он всегда пластиковый и поэтому не бьющийся.. Вот только у него контрастность похуже..

вообще сенсорных сейчас весьма много в продаже разных.. Но надо идти в магазин и щупать лично, потому что они далеко не все удобные для руки.. Почему-то производители об этом в последнюю очередь думают.. Это телефоны в руке держат недолго, а кникжи и часами можно читать, а когда они весят по 300 г, столько времени рука устает.. Пока самый удобный на мой взгляд девайс - это покетбук 360.. легкий и кнопки в нужных местах.. Отлично для юзежа одной рукой..

с форматами проблем нет, даже если какая то книжка определенные форматы не читает (как у Sony, к примеру).. Полно всяких конвертаторов, в том числе даже онлайновых.. Это отнюдь не гемморой.. Переконвертить с десяток книжек - дело 5 минут, а чтива хватит на полгода..

лично я жду девайсов с экраном mirasol. Обещали уже весной начать продавать что-то..

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#60

Дык а что в этих словарях с переводом то? Жена на англ книги хочет читать, да вот бывает не знаешь значение и хочется не отрываясь от чтения найти перевод. Сам почему-то смотрю в сторону покетбук 301. Как там с переводом? Не нужно ли выходить из книги и лезть в словарь, чтобы получить перевод?

Тач помоему нафиг не нужен - это не айпад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий