Электронная читалка с большим экраном [Помогите с выбором]]

12
Proofer
На сайте с 04.11.2011
291
Kuloresov:
Покупай еще одну Kindle 4, я тоже долго выбирал, хотел купить себе книгу с самым большим экраном, а потом как посмотрел на вес. И думаю нафиг мне гиря нужна. С Kindle 4 лег на диван взял ее в одну руку и читаешь даже не замечая ее веса, а размера экрана хватает, через одну минуту и не замечаешь какой у книги размер, главное в книге содержание.

Видать ты не читал скан книг, где даже образка полей не помогает. Можно конечно что-нибудь заюзать для распознавания. Я тут одной софтиной пытался нарезать под киндл, она использует tesseract для распознавания текста и правильного переноса слов, но увы, русский пакет так и не заработал.

---------- Добавлено 21.05.2013 в 23:38 ----------

Arsh, боюсь даже узнать сколько она будет стоить. Ждать год чтобы потом эту книжку купить за несколько килобаксов..

---------- Добавлено 21.05.2013 в 23:41 ----------

Avelon:
PocketBook Pro форева

купил себе первый 2 года назад, с тех пор купил еще штук 5 родственникам и друзьям как подарок на днирожденья

все довольны и я , что не ломаю голову что подарить

Боюсь брать. Почитал форум http://www.the-ebook.org/, так там у каждого второго экран блендеет и прочие баги. Не прёт меня зависать на их форуме и упрашивать разрабов править косяки + чернила там по устаревшей технологии.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
291

Перелопатил ещё кучу форумов и пока остановился на ONYX BOOX M92SM Titan

Есть ещё обладатели этой читалки?

Ak das
На сайте с 19.04.2011
22

http://www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/kindle_dx_graphite_oblozhka_169429772

http://www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/aelektronnaya_kniga_amaxon_kindle_dx_168492987

Насчет Оникса - недавно смотрел их новую продукцию - планшет и телефон на андройде с е-инк, осталось плохое ощущение от качества. До этого смотрел обзор их 9.7 читалки, тоже самое.

Увидел Киндел 3 - сразу купил товарищу, его брату, своей девушке.

Да, и "фри" интернет тоже неплохо.

B
На сайте с 28.07.2007
116
Arsh:
Придется годик подождать

Называется Digital Paper. Поддерживает только Pdf-формат. Так что еще два годика придется подождать пока адаптируют прошивку под все форматы.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
199
boolevar:
Называется Digital Paper

Не называется.

boolevar:
Поддерживает только Pdf-формат

Пруф?

Не верю, что Сони не будет поддерживать свой формат ридера. А под него давно есть конвертеры.

Ида, сайт по ссылке - ГС 😂

W0
На сайте с 02.04.2007
189

pdf читать везде плохо, не то что обычный текст, но из того что есть я бы брал pocketbook.

Словарик в покетбуке кривой, нужно из книжки выходить, печатать слово, жать ентер, заходить обратно в книжку+ есть только русско-англ,анг-русс и eng-german, остальное хз где брать и подозреваю что за деньги.

B
На сайте с 28.07.2007
116
Arsh:
Не называется.
Пруф?
Не верю, что Сони не будет поддерживать свой формат ридера. А под него давно есть конвертеры.

Вот вам пруф.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
199

Ссылка подтверждает сказанное мною ;)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
291
warwar01:
pdf читать везде плохо, не то что обычный текст, но из того что есть я бы брал pocketbook.

Словарик в покетбуке кривой, нужно из книжки выходить, печатать слово, жать ентер, заходить обратно в книжку+ есть только русско-англ,анг-русс и eng-german, остальное хз где брать и подозреваю что за деньги.

Тогда смысл брать покетбук, если словарик на нём кривой?) Во всём остальном он проигрывает: электронные чернила устаревшие на нём, кривая прошивка, большая вероятность купить брак, тормознутый проц.

Взял ONYX BOOX M92SM Titan. Жду доставки (EMS, боязно))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий