Интернет магазин электронных книг

123 4
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
2669

Есть специализированный интернет магазин - http://ereaders.com.ua

На сайт заходят довольно много(много не бывает, но покрайней мере нормально) посетителей с ПС по продающим запросам - типа

электронная книга купить киев

pocketbook 301 купить в киеве

покетбук 301pink купить

Таких точно продающихся в день штук 10 набегает, + нейтральные запросы, а продаю +- где-то одну в день.

Хотя цены у меня не выше чем в других магазинах.

Процент отказа по статистике ~ 60%

Еще что интересно все заказы идут через интернет магазин, по телефону вчера только первый клиент позвонил за месяц.

В чем косяки? Нормальная ли картина с телефоном?

я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
ОБ
На сайте с 19.11.2009
Offline
12
#1

если тебя устраивают продажи - не заморачивайся.

Возможно просто контингент - которым удобнее через инет заказывать.

Твой телефон виден, все понятно. так что дело в народе заказывающем. Возможно будет месяцы когда кол-во звонков превысит заказ по инету.

HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#2

Ну как устраивают - всегда хочется больше. Мне кажется что хотя бы х2 можно выжать, постоянно экспериментирую с расположением и удобством блоков - но пока не особо.

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#3

HraKK, сама по себе продукция специфическая, некоторые экзепляры электронных книг стоят как нормальный ноутбук, который может быть использовать также и сверх того:) Кроме того, у вас вроде бы меньше 100 посетителей в сутки, что дает 1 покупку в день, то есть конвертация 1% и это неплохо, хотя я добивался и 5% конвертации трафика из ПС в покупателей, но только на гораздо более дешевых товарах...

Но теперь давайте разберемся с описаниями товаров! Берем наугад и видим, что "Электронная книга Lbook eReader v5 по существу является уменьшенным вариантом модели v3 того же производителя". Вообще-то я просто обожаю гаджеты, всякие там мобильные устройства, КПК, смартфоны, постоянно пользуюсь подобных барахлом, но должен признаться, к своему стыду, что абсолютно не знаю Lbook eReader v3 аналогом которого является Lbook eReader v5 и потому тупо не могу представить чего это за штука:D Читаем дальше: "Дисплей в Lbook v5 сделан по технологии E-INK, имеет диагональ 5'' и разрешение 600*800 с поддержкой 8ми градаций серого цвета" - это хорошо, что технология E-INK, наверняка она очень крутая, но мне это ни о чем не говорит, хотя я всякие технологии знаю, конечно, неудивительно, ведь я раньше не интересовался именно электронными книгами, но теперь мне срочно хочется закрыть ваш сайт и отправиться в гугл смотреть про технологию E-INK, зато смутно представляю чего дает дисплей 600*800 и целых 8 градации серого, ведь аналогии я как-то еще помню со времен экранов древних КПК🤪

Представьте в какое состояние приходит человек, который и ноутбуком раньше не пользовался, когда видит все эти непонятные технические данные снабженные ценой в 1987 гр! За что обыватель должен заплатить более 250 дол? Возможно стоит как-то так написать, чтобы человек понимал какие блага он получит, если купит эту штуку! Продающий текст надо структурировать, то есть написать по пунктам все преимущества, к примеру:

  • Карманная книга миниатюрна и позволит вам читать любимую литературу даже по пути на работу в электричке или метро, сидя в автобусе;
  • Бумажные книги занимают много места и тяжелые, к тому же дорогие, а электронные книги более доступны и их можно загружать несметное количество;
  • Современное устройство Lbook eReader v5 позволяет читать множество электронных форматов и глаза не устают как это бывает при чтении с монитора обычного компьютера;
  • Заряда батареи хватает, чтобы прочитать около 5000 страниц, а с помощью карт памяти вы можете сохранить до 16 гигабайт информации, что сопоставимо с целой библиотекой!

Вам следует "говорить с посетителями языком выгоды", так как если ноутбуки уже многие как-то привыкли выбирать, то по вашей теме еще немного любителей. Но за этим будущее, я читал новости, что в школах будут такие штуки практиковать повсеместно, тем более бумажных учебников не хватает, надо родителей убедить в описаниях и статьях на сайте, что электронная книга будет полезна, а ноутбук, допустим, отвлекает ребенка на развлечения, тогда как электронная книга целенаправленно рассчитана на чтение и т. д.

Купить Lbook V5 black у нас будет хорошей идеей...

Хороший пример текста для кормежки гуглу, однако у вас товар покупает не робот поисковика)) Ключевики можно вписать в любой текст, но нужно, чтобы все было для людей-покупателей осмысленно написано!

Яндекс на Украине тоже иногда используют, под него также неплохо бы сайт раскручивать, а еще хорошо бы продвигать интернет магазин по множеству НЧ и СЧ запросов, чтобы получить побольше трафика интересующихся этими технологиями. Если цены конкурентные, то купят обязательно, причем если не сразу, то потом, надо убедить людей, что ноутбук не всегда актуален, короче дизайн сайта в норме, а продающий эффект хилый:(

P. S. И да, прикольно вы прописали в стартовом посте темы анкоры для продвижения сайта с ссылками на морду, серч неплохой донор с крутыми пузомерками, а главное на халяву😂

В сети Интернет работаю каждый день:)
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#4

KAPAT, замечания по текстам очень спорные. Вы предлагаете отказаться от технических характеристик и говорить с посетителями языком для даунов. А что делать, если мне принципиально разрешение экрана и список поддерживаемых форматов, а не общие фразы про чтение в электричке и "множество электронных форматов"? Нет сил уже от накопирайченных описаний товаров. Если человек хочет купить читалку, он ее купит, за тем и пришел на сайт. И выбирать будет по техническим характеристикам, цене и набору сопутствующих услуг.

По сабжу - верстка на страницах с товарами чудовищная. ТС, вы ее в опере видели? Верхняя часть экрана занята чем угодно, кроме продаваемого товара. Характеристики не помещаются целиком даже на второй экран, причем воткнуты рядом с "похожими товарами", а не рядом с продаваемым. Зачем 2 корзины рядом?

Не надо больше экспериментировать с расположением блоков. Сделайте нормальную сетку и сверстайте все кроссбраузерно.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#5

Hrakk, только без обид, но:

1. у меня вид главной вызвал несколько ассоциаций - сумбурно, много, велико, хаос.... хоть убейте - но это после 10 секунд просмотра, без вникания в тексты естественно

2. магазин без адреса - это уже минус довольно неплохой % продаж. спорить и доказывать не буду, просто поверьте ;)

для статистики магазин спутникового оборудования без адреса и возможности самовывоза (или приехать посмотреть купить) имел 0.3 продажи в день. с адресом и т.п. - до 7, при посещаемости 150 в день. регион - москва. это просто последний пример.

мнение насчет текстов (как будущего покупателя подобной штуки). месяц назад подумал купить, езжу на автобусе час-час20 до работы, ну не в кайф мне пялится в окно (хотя у нас тут и красиво очень)... начал читать, смотреть, но не долго. пусть кто-то и говорит что язык для даунов это не гуд, но пусть я буду дауном, но дауном платежеспособным и готовым купить, но, блин, ты продавец - так продай мне свой товар нормально! я не хочу часами лазить по интернету и сравнивать-вычитывать какие форматы файлов читает каждая модель. Сделай красивые иконки, в тайтлах пропиши для дебилов - читает мол все документы микрософт ворд и т.д. (а неделю назад мне мама сказала что хочет купить такое, а ей 58 лет и в гаджетах как и в компах она ммм... самый примитивный уровень пользователя... и если тексты на ТВОЕМ сайте будут не как у других, а разжевать-положитьврот-продать, то ты будешь в плюсе. даже лишние 1-2 продажи из-за этого тебе лишними врядли будут. А для тех кто типа гуру - им пофиг на текст, они читают в других местах а у тебя им важно - название, цена, доставка)

Дай мне возможность сравнить товары. Просто в магазине я тупо спрошу продавца в чем разница - и он будет вынужден мне ответить. а в интернете я могу послать письмо, звонить, но нет времени сейчас, потом дела, а ф-ия на сайте всегда мне поможет. ааа, сориии, спустя 5 минут катания ответа я нашел эту возможность!!! значит ты можешь забыть про то, что я писал или подумать и сделать вывод. А когда посчитаешь сколько надо сделать клико-движений чтобы сравнить 2 товара - подумай еще разок ;) я очень терпеливый посетитель, но таких мало

далее поищи в интернете информацию про КПД от "положить в корзину" и "заказать" "купить". или сам опыт поставь.

далее - наши представительства. представительство - от слова представлять. курьер - это конечно тоже представитель, но ммм... и мне кажется что видя такое на сайте люди будут пытаться найти контакты, а их нет, как следствие - закрыть сайт. наверно было бы уместнее написать мол - быстрая доставка в...

картинку бакса я бы убрал. у некоторых она может вызвать агрессию или не нужные ассоциации. поставь $ - это будет видно, но не бить в глаза.

вот задумался - хочу проконсультироваться и если все гуд - заказать. по какому номеру звонить? там типа только вопросы, там типа только заказы.... или можно? или нет? а, ну нах, в другой вкладке сайт с одним телефоном :) поверь, у посетителя ни на секунду такого вопроса возникать не должно.

также если ты почитаешь про использование стандартных типов подачи материалов в интернет-магазинах то у тебя могут появиться здравые мысли на тему дизайна в целов.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#6
sergey885:
и если тексты на ТВОЕМ сайте будут не как у других, а разжевать-положитьврот-продать, то ты будешь в плюсе.

Для "разжевать-положитьврот" в нормальных интернет-магазинах есть разделы "Статьи и обзоры". А для тех, кому совсем лень читать, - менеджер на телефоне.

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#7
Onna:
замечания по текстам очень спорные. Вы предлагаете отказаться от технических характеристик и говорить с посетителями языком для даунов. А что делать, если мне принципиально разрешение экрана и список поддерживаемых форматов, а не общие фразы про чтение в электричке и "множество электронных форматов"? Нет сил уже от накопирайченных описаний товаров. Если человек хочет купить читалку, он ее купит, за тем и пришел на сайт. И выбирать будет по техническим характеристикам, цене и набору сопутствующих услуг.

Вы как-то однобоко подходите к проблеме! А никто здесь не подумал, что все технически характеристики легко сделать в виде красивой таблицы? Как бы у меня уже более года практика идет в манипуляции с продающими текстами на сайтах и повышении продаж. С одной стороны ключевики можно употребить, с другой стороны написать текст для людей, которые не разбираются в компьютерных штучках, но могут захотеть купить такую штуку:) Технические характеристики нужно расписать отдельно и четко, а не монотонно внутри монолитного тяжелого для восприятия текста, по сути, бессмысленного. Кстати хороший вариант будет сделать на сайте отдельный раздел типа справочника, где будут кратко описываться всякие термины типа технологии E-INK, а в тексте описаний сделать перелинковку на этих словах, чтобы человек не покидая сайта мог узнать для себя новое о крутых технологиях, а в тех текстах можно опять же нужные ключевые употребить и т. д.

Onna, а вы считаете, что ноутбуками и теперь электронными книгами будут пользоваться преимущественно компьютерщики? Как же тогда понимать повсеместное распространение розовеньких ноутбуков среди блондинок?😆 Продающий текст не так прост как кажется со стороны, а надо продумать на какую аудиторию рассчитывать, кто является потенциальным покупателем и как человека убедить расстаться с деньгами:2cents:

sergey885:
я очень терпеливый посетитель, но таких мало...далее поищи в интернете информацию про КПД от "положить в корзину" и "заказать" "купить". или сам опыт поставь.

Согласен, большинство людей просто закроют страницу, если восприятие трудновато, так как люди не любят напрягаться, а выбор сайтов в интернете велик. Пока еще мало кто доверяет покупкам через интернет, а даже если задумываются об этом, то я действительно несколько раз сталкивался с письмами от пользователей интернет магазина, которые спрашивали "как сделать заказ?", хотя на всех страницах с товаром была большая кнопка "в корзину";) Потому кнопка "купить" значительно понятнее...

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#8
KAPAT:
Продающий текст не так прост как кажется со стороны, а надо продумать на какую аудиторию рассчитывать, кто является потенциальным покупателем и как человека убедить расстаться с деньгами

Продающий текст на странице товара внутри каталога (речь ведь именно о ней сейчас)? И если в каталоге 200 читалок, то у каждой — отдельный продающий текст, отдельное УТП, составленное по принципу AIDA, да? ;)

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
Offline
110
#9
Onna:
Продающий текст на странице товара внутри каталога (речь ведь именно о ней сейчас)? И если в каталоге 200 читалок, то у каждой — отдельный продающий текст, отдельное УТП, составленное по принципу AIDA, да?

Конечно, ведь этот интернет магазин не майками по 2 бакса торгует, а электронными книгами примерно по 200-300 баксов штука:) Удержание внимания важный фактор, чтобы потребитель загорелся желанием купить, а все описания товаров должны быть уникальные, в идеале! Но и сейчас все описания всех товаров там уникальные, то есть на каждую страницу товара внутри каталога писалось отдельно. Но структура этих страниц и тексты оставляют желать лучшего, если в каталоге будут сотни товаров, то это отлично и чем больше страниц с хорошими описаниями, тем лучше выдача в ПС.

А по конкретным запросам определенной модели той или иной электронной книги посетитель приходит на сайт, зачастую, как раз на страницу из каталога с описанием и если ему будет непонятно, то закроет нафиг и уйдет искать сайт где все сразу ясно, а только потом уже начнут сравнивать цены, но большинство покупок делается за счет посетителей, у которых точка входа, по статистике, как раз страница какого-то товара. Иногда люди клацают по картинкам "похожие товары" или пару кнопок в меню, а глубоко и долго сайт изучают редко, но и этого бывает достаточно, чтобы купили! И я анализировал все это с помощью разных видов статистики, в том числе webvisor, где видны все телодвижения посетителей сайта, как и где они водят мышкой, когда читают, что нажимают и т. д.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#10
KAPAT:
чтобы потребитель загорелся желанием купить

Тогда последний вопрос. Посетитель, зашедший на сайт по запросу pocketbook 301 купить в киеве, по-вашему, зачем туда пришел? И надо ли в нем что-то зажигать?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий