Яндекс Острова

GD
На сайте с 05.06.2013
1

мне понравились

G5
На сайте с 07.03.2008
122

В тему информационных сайтов. Например спортивные сайты это очень сильно заденет, так как.Яндекс заставит размещать таблицы результатов и календари, намекая на то, что возможно пользователь потом перейдет почитать подробности. И ничего с этим не сделать, так как кто-то в любом случае настроит эту микроразметку, чтобы получить повышение позиций, а за нии и другие подтянутся.

P1
На сайте с 01.12.2011
25
grach5:
а за нии и другие подтянутся

в чём фишка? разве счёт от этого изменится?

p.s. я реально не понимаю, что будет, если несколько сайтов сделают "остров"? Как будут конкурировать "острова"?!

Не будет же вся выдача из "островов"?

G5
На сайте с 07.03.2008
122
phoen1x:
в чём фишка? разве счёт от этого изменится?

p.s. я реально не понимаю, что будет, если несколько сайтов сделают "остров"? Как будут конкурировать "острова"?!
Не будет же вся выдача из "островов"?

Сейчас, когда человек ищет результаты, то ему формируется выдача и он переходит по интересующему его сайту. После введения островов тот, кто настроит их, то теоретически вылезет вверх (ибо яндекс же хочет показывать эти результат у себя на сайте). Владелец сайта потеряет часть траффика, но сохранит другую часть, так как некоторые люди после просмотра результатов захотят посмотреть подробности - тут они и кликнут на его сайта. Если вы не настроите выдачу результатов спорт событий под острова, то рискуете вообще не получить даже этого крохотного траффика.

P.S. если говорить о результатах спорт событий, то видимо будет показываться наиболее трастовый сайт или релевантная страница, где не только результаты, но и обзор, видео и т.д. Естественно, что смысла нет показывать на странице несколько листов одних и тех же результатов.

Тут еще в чем фишка, что в острова могут попасть не все сайты, а более-менее авторитетные и авторизированные, иначе мало ли какой вы там бред в этих результатах запишите. Возможно будут ориентироваться на те СМИ, которые зарегестрированы в Яндекс.Новостях. Но это, видимо, на более/менее серьезных запросах.

X
На сайте с 19.05.2011
127

Хотелось бы всё таки найти ответ на вопрос, что делать когда яндекс украдёт весь наш контент и трафика просто не станет? Какой тогда будет смысл вообще делать сайты?

Вот есть у меня сайт о рыбалке с кучей статей и адсенсом, вот выйдут эти острова и ко мне больше ни кто не зайдет и не тыркнит на баннер, а потом они на него ещё и фильтров навесят, так как поведенческий фактор вообще умрёт.

Этот контент принадлежит мне, я его сам писал, я за него так же деньги платил, а теперь им будет пользоваться одна наглая компания и получать с него доход? Это не честно и по моему должно быть незаконно! Я не раб чтобы бесплатно работать на яндекс.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
Nekada
На сайте с 01.05.2009
237
xereden:
что делать когда яндекс украдёт
xereden:
вот выйдут эти острова и ко мне больше ни кто не зайдет и не тыркнит
xereden:
потом они на него ещё и фильтров навесят

Все эти бесконечные стенания и завывания в топике напомнили мне одну старую сказку, вот отрывок из нее.

Долго дожидался жених в доме один, но никто не возвращался, и подумал он: «Пожалуй, они меня внизу дожидаются, надо будет и мне туда сходить да поглядеть, что они там делают». Спустился он вниз, видит — сидят они все впятером и плачут-рыдают, да так жалобно — один пуще другого.
— Что у вас за беда случилась? — спрашивает он.
— Ах, милый Ганс, — ответила Эльза, — когда мы с тобой поженимся и будет у нас ребёнок, вырастет он большой, то может случиться, что пошлём мы его в погреб пива нацедить, а кирка, что торчит на стене, может, чего доброго, упасть и разбить ему голову и убить его насмерть. Ну, как же нам не плакать об этом.
— Ну, — сказал Ганс, — большего ума для моего хозяйства и не надо.

Всю можно почитать здесь.

Наблюдаю и развлекаюсь.
BS
На сайте с 04.08.2006
80
Ворожцов Виктор:
Кстати яндексоиды уже как-то намекали, мол крупная компания должна иметь человека, который разбирается в их микроразметке.

Кстати, очень в интересном ключе будет развиваться ситуация, если крупные и авторитетные ресурсы не захотят разбираться в их микроразметке. :)

xereden:
... что делать когда яндекс украдёт весь наш контент...

Фишка в том, что красть контент сможет не только яндекс ... 😂

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
277
BigS:

Фишка в том, что красть контент сможет не только яндекс ... 😂

Да тут какбэ и сейчас парсят все, кому не лень, все, что хошь :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
tysson
На сайте с 03.02.2009
276

по моему удобно, а так масло-маслянное.

http://www.yandex.com.tr/

такое чувство, что угроза либо преувеличена, либо не запущена.

Смените дизайн.....
PP
На сайте с 28.12.2007
59
xereden:
Хотелось бы всё таки найти ответ на вопрос, что делать когда яндекс украдёт весь наш контент и трафика просто не станет? Какой тогда будет смысл вообще делать сайты?

А. Не хотите - не давайте контент Яндексу. Для формирования "Острова" с сайта в выдаче нужно будет как минимум сформировать без ошибок соответствующий xml - да так, чтобы Яндекс его в конечном счете принял. Без xml не будет вам "Острова", Яндекс на ваш контент в расширенной форме не позарится :)

Б. Смысл делать сайты - если "Острова" завоюют выдачу (во что я лично не верю ;-)), всегда можно будет переключиться на другие тематики/мелкие НЧ запросы. Без паники, в общем :)

---------- Добавлено 08.06.2013 в 12:01 ----------

tysson:
по моему удобно, а так масло-маслянное.
http://www.yandex.com.tr/

такое чувство, что угроза либо преувеличена, либо не запущена.

Тоже поинтересовалась/потестила. И тоже сложилось впечатление, что "Острова" там еще не запущены :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий