Яндекс Острова

K
На сайте с 27.03.2011
Offline
52
#671
Cell:

Особенно, от предложений типа подать в суд, сообщить в антимонопольный комитет, не разрешать индексировать свои сайты и перейти в Bing ))

На самом деле вы возможно недооцениваете антимонопльный комитет. Возьмем например такой пример. Что бы запретить индексацию сайта поисковиком нужно указать это в robots.txt. Почему? Может должно быть все наоборот, что бы разрешить индексацию сайта нужно указывать это в robots.txt! Организовать эдакий флешмоб. Если будет пару десятков жалоб по этому поводу, то я думаю и там рассмотрят этот вопрос. Почему это ПС без разрешения владельца сайта шарится по его ресурсу.

По теме. Это скорее не для пользователей, а против них. Я сужу по контегенту который сам наблюдаю. Тем кому всего лишь за 30! уже не просто лазить в просторах интернета, людям за 40 тяжело вылезти из одноклассников. А что будет если это заграмоздят выдачу всем подряд. Нормально всем этим будут пользоваться возрастания категория до 30 и плюс % Выше. А те кто только потихоньку учились могут просто остановиться.

В этом случае нужно оставить людям право выбора. Новая версия и старая.

Все для вебмастера CMS, Плагины, Хаки по прямой ссылке (http://wmaster.guru/)
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#672
Vaan32:
Глазной врач вам в помощь.

Ему нужен кошачий доктор 😂

Влияние контента вряд ли существенно ослабят или же вовсе исключат когда-либо, также как и влияние ссылок. Вот по ПФ теперь метрика бестолковой будет для многих ресурсов. Это своеобразные "три кита", на которых и строится все seo, имхо▲_▲.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#673
Gugolovski:
Острова скорее всего будут как VIP (читай - платные) места в топ выдаче.

Слишком сложная система получается. И xml сделать, и сайт допилить, да ещё и заплатить за это. Вряд ли яндекс так усложнит внедрение островов.

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#674

Немного не понял, почему обсуждают острова как какой-то новый алгоритм?

Чисто декоративное разделение выдачи и колдунщиков, новый колдунщики для сайтов, редизайн страницы выдачи и все.

Какой новый алгоритм? Какое изменение ранжирования?

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#675
FladeX:
Вряд ли яндекс так усложнит внедрение островов.

Я бы на месте яндекса уже налепил бы кучу сайтов каждой тематики и гонял юзеров по ним, отдавая приоритет в выдаче 😂

empowered:
Какой новый алгоритм? Какое изменение ранжирования?

Алго не меняют, согласно заявленному... хотя, обычно говорят одно, а поступают по-другому.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#676
k0missar:
На самом деле вы возможно недооцениваете антимонопльный комитет.

Я его вообще не оцениваю. Потому как не вижу предмета для него.

k0missar:
Может должно быть все наоборот, что бы разрешить индексацию сайта нужно указывать это в robots.txt!

Может, и должно, не знаю. Но в реалии так, как есть и никак иначе. Поэтому, рассуждения о том, как должно быть - по меньшей мере, несерьёзны. К тому же, каждый видит то, как оно должно быть, по-разному.

k0missar:
Организовать эдакий флешмоб.

Вы лично возьмётесь за организацию? Или будете ждать, пока это сделает кто-нибудь другой?

k0missar:
Если будет пару десятков жалоб по этому поводу

И опять "если"...

k0missar:
Тем кому всего лишь за 30! уже не просто лазить в просторах интернета, людям за 40 тяжело вылезти из одноклассников.

Извините, это глупость.

k0missar:
В этом случае нужно оставить людям право выбора.

Что в данном конкретном случае нужно, а что нет - будете решать (к счастью) не вы :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#677

Jefa, вам не сбрасывали еще "секретную ссылку" на почту? Тоже жмакнул на обкатку новой версии, тишина гробовая...

У всех тихо?

По текущему спору можно сказать одно: лес рубят - щепки летят. Это жизнь, детка 😂

M4
На сайте с 17.05.2013
Offline
1
#678
богоносец:
Угу

А вот оптимизаторам должно быть смешнее:
Почему-то быстро исправили.

Но такие ляпы искались буквально за минуты, что говорит об отсутствии тестирования перед выкатыванием.

его еще не выкатывали, он ведь не на месте yandex.ru || ya.ru 🍿

---------- Добавлено 20.05.2013 в 12:24 ----------

Алзим:
Ну, это уже перебор. Я в первую очередь пользователь сети. Конечно, как единица, я "капля в море" для поисковых систем. Но! Море и состоит из таких капель. И не в интересах ПС чтобы капли перетекали к конкурентам или утекали совсем в никуда.
Именно, проблема ПС и состоит в том, чтобы капли собирать, а не разбрасывать.
Не нужны бы им были вебмастера, то на врят ли появились бы такие сервисы как Яндекс.Вебмастер, Метрика и т.п.

им нужны потребители директа, и эти сервисы были запущены для них, на сколько мне известно. Только потом они стали общедоступными.

---------- Добавлено 20.05.2013 в 12:28 ----------

neznaika:
Ты меня видел то? Что про девушек говоришь. Уверяю, ты сжевал бы портфель от зависти. Бгг.
И я не продвигаю сайты. Клал я на АГС и выдачу.
А ты меня просто заколебал, вот я и выражаю свои мысли.
Если есть желание, то могу с пивком к тебе приехать, расскажу о своих думах светлых. :D

с пивком лучше ко мне 🍿

---------- Добавлено 20.05.2013 в 12:28 ----------

Cell:
Если я буду внимательным и догадливым - то не придется:

и купишь, как лох, по той цене, что выше будет (в выдаче и по курсу). Без обид 🍿

---------- Добавлено 20.05.2013 в 12:30 ----------

Кошачий:
Скорее всего, будет в правой части экрана блок фиксированный во всю высоту. Отсюда и фавиконки с правой стороны сделали, которые в совокупности с иконками директа будут привлекать взгляд юзера именно на директ. Глядишь и слева запилят.

Может и ошибаюсь, но вроде логично.

юзер, может и тупой, но, как и к директу привык не обращать внимание, так и тут привыкнет, имхо. С этой же целью в магазинах витрины (товары в витринах) меняют местами 🍿

---------- Добавлено 20.05.2013 в 12:33 ----------

seolink74:
для 20 % запросов Ваше рассуждение верно. Но хвостатые запросы коих 80% пройдут мимо островов.

заказать клоуна на детский праздник
стоимость проезда в метро(проездной на 60 поездок)
заказать установку кондиционера
стоимость стрижки йоркширского терьера
двухсторонний ортопедический матрас с доставкой
итд. итп.
Не нойте господа оптимизаторы. Нам хватит над чем работать.

+1 но поныть то надо. Человек в большей степени, сущьность стадная... да и себя пожалеть некому кроме себя 🍿

---------- Добавлено 20.05.2013 в 12:34 ----------

Cell:
Тут может зависеть от того, что именно хотел пользователь.
Если точный (цифровой) курс для расчетов - то да, полезет на сайт.
Если же просто хотел узнать о примерно соотношении валют (для общего развития) - то увидит в подсказке.

А в каких-то (в основом, в "попсовых", конечно) запросах - увидит в подсказке и более полную инфу:

нуууу... от я еще пойду почитаю че это за зверушка и чей та она столько бегает 🍿

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#679
Кошачий:
Jefa, вам не сбрасывали еще "секретную ссылку" на почту? Тоже жмакнул на обкатку новой версии, тишина гробовая...

У всех тихо?

В июле! (10бетатестов)

M4
На сайте с 17.05.2013
Offline
1
#680
Кошачий:
Кстати, по поводу профсоюза 😂

Организуем комитет, проведем сборы и откроем на них свою ПС с блекджеком и шлюхами 😂 сборы пойдут на разработку и пиар нового поиска. Хотя, создание можно поручить бескорыстным последователям этой светлой идеи :)

В итоге, яндекс будет попячен 😂

не хотелось бы злорадствовать, но такую ПС закроют... и вас закроют, имхо 🍿

---------- Добавлено 20.05.2013 в 12:36 ----------

Cell:
Абсолютно верно.
Острова и не ставят своей целью охватить 100% запросов.

Поэтому и непонятно, откуда такие страсти начались )))

потому, что сейчас они 20% прибыли откушают, потом еще 20%... продолжать? 🍿

---------- Добавлено 20.05.2013 в 12:37 ----------

komdir:
Причем, причем, вы даже себе не представляете на сколько(:)

ну не видит товарищь дальше носа, имхо 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий