СубдоменТы

AD
На сайте с 19.06.2007
Offline
8
964

Я планирую создать каталог, в котором каждый раздел будет на отдельном субдомене (ну нада так :)). Вероятно, есть какие-либо нюансы?

Например, ссылки между сайтами будут влиять на Тиц/ПР? Никаких хитрых перелинковок не будет, просто удобные для человека.

Индексация – намного хуже будет происходить?

Если я планирую разместить Директ, Яндекс позволит?) То есть когда я подам заявку со своими 10 сайтами, которые посвящены разным категориям, не посчитает ли он его как один “общекатегорический” сайт? Дизы сайтов одинаковые.

Какие еще существуют особенности/подводные камни, которые нужно знать?

Заранее благодарю отзывчивых людей. (с) :smoke:

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1

Во-первых приоритетным для Яндекса будет минимальный порог в посещаемости в 300 человек.

Во-вторых если сайт по мнению Яндекса "сайт для людей", то почему бы и нет, но вот как “общекатегорический” сайт он, думаю, не посчитает, а скорее каждому домену достанется свой директ, если конечно, каждый превысит пресловутый порог выше.

P
На сайте с 13.01.2007
Offline
53
Pax
#2

Во-первых, Яндекс может проиндексировать далеко не все субдомены и если их будет много, то индексация может затянуться. Где-то на форуме уже шло обсуждение по этому вопросу. Исключение составляют хостеры, ограничение на субдомены для которых не работает.

Второе - по влиянию тИЦ и PR: да влияние будет, но не такое существенное как со внешних ресурсов.

Для директа важен домен. 10 доменов в Вашем случае вряд ли признают одним)

Лучший конверт на платных архивах только тут http://zippro.ru (http://zippro.ru)
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#3
Olisher:
если конечно, каждый превысит пресловутый порог выше.

Вот в этом вы ошибаетесь

У меня каталог на нескольких поддоменях, и некотрые из них и близко неимеют посещаемость 300 человек в день, но так как основной домен очень посещаемый, то остальные взяли без проблемм

Акаунт будет один, площадок несколько

evgenii
На сайте с 14.05.2006
Offline
50
#4

Каждый раздел каталога на субдомене - это отдельный сайт. Подумайте, насколько возрастут затраты на их продвижение.

AD
На сайте с 19.06.2007
Offline
8
#5
Pax:
Во-первых, Яндекс может проиндексировать далеко не все субдомены и если их будет много

много, это сколько? 25 шт. считается много? А 10-15? :)

evgenii:
Подумайте, насколько возрастут затраты на их продвижение.

Да, знаю, но, как я писал уже:

AngelD:
ну нада так :)
P
На сайте с 13.01.2007
Offline
53
Pax
#6
AngelD:
много, это сколько? 25 шт. считается много? А 10-15? :)

В каждом отдельном случае это своя цифирка. Как вычисляется и от чего зависит не проверял - надобности пока не возникало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий