Русский язык.

[Удален]
#41
Бардо:
Как говорится, спасибо за хороший вопрос.

1. Невозможность вести продуктивную беседу с тупым человеком.
2. Тупость зачастую приводит к нарушению законов.
3. Тупой человек во время опьянения склонен к насилию, так как опять-таки говорить с ним не о чем.
4. У тупых родителей тупые дети. ( бывают исключения, но редко)
5. Тупость не позволяет насладиться красотой окружающего мира.
6. Тупость, зависть и жадность всегда идут рядом.
7. Тупой ограниченный человек не способен к творчеству.


Продолжать?

1. А зачем вести с таким человеком беседу?

2. Я думаю глупость к этому приводит

3. К насилию склонны те кто склонен к насилию, не важно тупой ты или доктор физмат наук

4. Разве доказано, что это передается генетическим путем? У умных родителей бывают не менее тупые дети. Все зависит от того хочет ребенок чему-то научиться или нет.

5. Так это проблема тупых, нам ведь она не мешает. Да и откуда мы с вами знаем, чем то они наслаждаются ведь, например репом и телешоу.

6. Да ладно! Я знаю несколько достаточно умных людей которые настолько жадные и подлые, что представить себе сложно. И в то же время были скажем так совсем недалекие люди, но добрые.

7. Ну почему, они создают "произведения искусства" которые считаются творчеством в их же кругах, то есть тупые создают то, что считается творчеством среди тупых. Это нормально.

Да и вообще мне кажется тупые и необразованные - это немного разные вещи. Я например жил в студенческой общаге с парнем, который на лету схватывал все, мог месяцами на лекции не ходить, а потом пару вечеров почитать книжку и пойти сдать сопромат и теормех на 5. Но в то же время он был абсолютно не приспособлен вести нормальную жизнь с социальной точки зрения. Если бы не мы (его соседи) он бы умер с голоду или был бы завален в куче мусора.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#42
Mikich:
Тут поигрываю в одну онлайн игрушку, вот там вообще ужас. Ники и названия кланов, такое впечатление, что 80 процентов их писавших ученики начальных классов школы для отстающих в развитии, причем многие вполне взрослые и адекватные люди.
И забавно бывает, когда в чате пишет не русский человек и делает естественные ошибки или пишет транслитом и тут же находится "русский патриот" который начинает писать что-то типа "ты чурка, учи русский язык" и делает в своем предложении ошибок больше, чем не русский :)
А вообще проблема есть конечно, то же задавался вопросом почему люди на бумаге пишущие вполне грамотно, в Интернете как будто забывают о существовании знаков препинания, начале предложения с большой буквы и т.д.
Может быть дело в том, что интернет подразумевает быстрое общение. Чисто технически надо печатать быстро и не у всех грамматика и орфография настолько вбиты в подкорку, что можно это делать грамотно. А может эффект толпы, что б не выделятся пишут "как все".

Ох, мать честная...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#43
Бардо:
Тупой ограниченный человек не способен к творчеству.

И к нормальному сексу.

The Piper at the Gates of Dawn.
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#44
Wind_:
вокруг чего вращается Земля

Вокруг своей оси, а так вокруг солнца. Ближайшие планеты Меркурий и Венера.

---------- Добавлено 15.05.2013 в 16:17 ----------

Бардо, ну так и профессия была престижной, учитель. не то что в нынешнее времена и стабильности было больше, чем в настоящее время.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#45
pbasalaev:


Бардо, ну так и профессия была престижной, учитель.

Никогда она не была престижной, ибо не давала ничего, кроме двухмесячного отпуска.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#46

mumur, моя мама педагог и считает, что у нее самая лучшая профессия на свете. Преподает фортепиано в музыкально школе, постоянные конкурсы. общение и тд.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#47

pbasalaev, как связаны ваша мама, пусть она всегда будет здорова, и престиж профессии?

[Удален]
#48
pbasalaev:
Вокруг своей оси, а так вокруг солнца. Ближайшие планеты Меркурий и Венера.

---------- Добавлено 15.05.2013 в 16:17 ----------

Ну чтож вы так неточно отвечаете, Земля обращается не вокруг Солнца, а вокруг общего с ним центра масс. А вот где находится этот центр масс это уже совсем другой вопрос.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#49
Wind_:
Ну чтож вы так неточно отвечаете, Земля обращается не вокруг Солнца, а вокруг общего с ним центра масс. А вот где находится этот центр масс это уже совсем другой вопрос.

Не так :) Земля вращается вокруг общего с Солнцем центра масс в том случае, если точка начала координат находится в центре масс. В принципе, девушка могла бы и сообразить, невелика мудрость.

[Удален]
#50
mumur:
Не так :) Земля вращается вокруг общего с Солнцем центра масс в том случае, если точка начала координат находится в центре масс. В принципе, девушка могла бы и сообразить, невелика мудрость.

Ну это понятно, а если точка начала координат находится на Земле, тогда почему мы говорим, что Земля вращается вокруг Солнца, в таком случае помимо Солнца она так же вращается вокруг Венеры и Меркурия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий