Иск о защите чести и достоинства

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#31
emariaru:
подпишусь на тему, уж очень интересны мне все судебные разбирательства в сети интернет. ТС, пишите, пожалуйста, что суд решит?

Обязательно. Самому ужасно интересно чем дело кончится, ибо это ж какой может быть интересный прецедент!

emariaru:
да и кстати почему это все зафиксировали год назад, а дело до вас дошло только сейчас?

Непонятно. У меня есть подозрение, что это аферист, который тогда насобирал материал, а сейчас пытается отжать из этого денюшку. Мой знакомый юрист сказал, что за 30-ку он отобьётся от этого иска (в первой инстанции), а следующим встречным иском взыщет с "терпилы" (юридический термин) все расходы. Наверное, так и поступлю, чтобы нервы не трепать.

MoMM:
ТС, вот вам совет по делу: заявление подано в порядке гражданского иска по 152 ГК. Это означает, что стороны должны сами доказывать свои утверждения. Разделите все утверждения истца на мельчайшие логические звенья и проследите, чтобы каждое из них было доказано.

Спасибо! Очень по делу! Так и будем действовать.

Сообщу о результатах обязательно.

---------- Добавлено 15.05.2013 в 14:37 ----------

planetapokera:
Грустно что вы не зная реалии лепите чушь. Попробовать обратиться в отдел религия не позволяет?

Не позволяют знания. А что Вам мешает заработать штуку баксов? Обратитесь, это же так просто!

Read3R
На сайте с 08.06.2010
Offline
100
#32
MyOST:
нет ну тут обратным путем идти можно, истец к ТС, а ТС к тому кто написал, соответственно даже в случае проигрыша дела, но если найдется тот кто писал, можно предъявить к нему иск.

MyOST, а если потом выяснится что истец и писал, то получаем Кафку :)

Базы из сотен тысяч ключевых слов для дорвейщиков и не только (http://akeys.info/) - Канал в Телеграме (https://t.me/semantics_one)
LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#33
Tvolod:
Если всё по закону, тогда Вам никто по закону и не предъявит ничего. Тогда и оферта не нужна.
Собственно, Вы же подняли тему оферты в связи с иском. Я и пытался уточнить, как это мне поможет.

Закон регулирует общие правоотношения для всех. Ваша оферта - конкретно Ваши и Ваших юзеров в случаях, явно не описанных в законе и не противоречащих ему.

Tvolod:

Нет, не через розовые. :)
Я её не читал вообще, за ненадобностью. Сейчас посмотрел по диагонали. Как раз это тот самый вариант, о котором я говорил, тупо копирование западной практики и западного текста. Интересно, это им поможет, если что?

Не то, что поможет, а определит всю дальнейшую судьбу спора.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#34
Tvolod:
Я понимаю, что samimages тоже ради ссылки сюда влез, но Вы, MyOST зачем?
Я дам $1000 первому, кто пришлёт мне мой домашний адрес с описанием того, как его можно получить.

А кто говорил о том, что Вы должны узнавать лично или через провайдера?

По заявлению все делается, делают это органы. Вы думаете это так сложно? Лично у меня консультировались как и что знакомые из органов, при этом они имели полный доступ к кошельку с операциями и почтовому ящику, а также данным по тому кто заходил (по ипу как раз). Для меня было большим удивлением, но факт остается фактом. Найти можно, если нужно.

Не нужно мнений таких? - ну зачем тогда спрашивать вариации?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#35
Tvolod:
Я дам $1000 первому, кто пришлёт мне мой домашний адрес с описанием того, как его можно получить.

Будем пробивать Ваш адрес по Вашему сотовому (909)42х-5х-х8 или сразу пришлёте? 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#36
Слава Шевцов:
Будем пробивать Ваш адрес по Вашему сотовому (909)42х-5х-х8 или сразу пришлёте? 😂

Рост 182 см Вес 94 кг 😂😂😂

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#37

Ореховый бульвар? 5*(1)-15* , не? Звездочками закрыл на всякий

PS А не, то адрес ОООшки

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#38
Васисуалий:
Ореховый бульвар? 5*(1)-15* , не? Звездочками закрыл на всякий
PS А не, то адрес ОООшки

Это адрес владельца домена www.novosel.ru. Это и так понятно, что можно раскопать. Я просил дать мне адрес, где находится комп, с которого я писал тот пост про IP. Он действительно в Люберцах.

Телефон администратора сайта. Она находится в Ростовской области, господа сысики могли бы по коду оператора догадаться. :)

Еще будут версии?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#39
Tvolod:
Я просил дать мне адрес, где находится комп, с которого я писал тот пост про IP. Он действительно в Люберцах.

для этого делается запрос в правоохранительные органы, с обоснованием

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#40
MyOST:
А кто говорил о том, что Вы должны узнавать лично или через провайдера?

По заявлению все делается, делают это органы. Вы думаете это так сложно?

Знание немногих принципов освобождает от необходимости знания многих фактов. Я не спорю, что иногда IP может привести к конкретному человеку, но любой интернет-грамотный человек должен понимать, что это скорее исключение, чем правило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий