Задавайте вопросы про Drupal - 2

J
На сайте с 13.08.2008
Offline
54
#501
Alangasar:
big boy, если прокатит вывод поля в блоке, то можно сделать на вьюхе, если нет, то hook_node_view

https://api.drupal.org/comment/48278#comment-48278

Для views: в контекстных фильтрах: Передать значение по умолчанию: ID материала из URL
в отношения добавить автора, после этого добавить нужные поля.

И да, совсем забыл про модуль eva, с ним будет проще, мне кажется

eva, и еще есть viewfield

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#502

Не, вы меня не совсем поняли. Нашел тут решение. В node.tpl.php надо всего лишь вставить следующее:

<?php
$author = user_load(array('uid'=>$node->uid));
print $author->profile_имя_поля;
?>

Осталось переместить логику в template.php

---------- Добавлено 10.10.2013 в 11:12 ----------

Да, вот только как это засунуть в template.php, чтобы выводить в шаблоне только одну переменную?

То есть надо, чтобы в template.php проверялось заполнено ли поле profile_aaa (к примеру), а если нет, то выводить другое значение. Всё это можно конечно сунуть в node.tpl.php, но я за чистоту кода.

---------- Добавлено 10.10.2013 в 11:30 ----------

В node.tpl.php всё прекрасно работает так:

<?php
$author = user_load(array('uid'=>$node->uid));
if (!empty ($author->profile_aaa)):
print $author->profile_aaa;
else :?>
<div class="111">другой код</div>
<?php endif; ?>

Как это сунуть в template.php, чтобы в ноде вывести одной командой?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Alangasar
На сайте с 06.11.2008
Offline
98
#503

Яж ссылку давал выше.

function твоятема_node_view($node, $view_mode) {
if ($node->type=="типматериала"){
if ($view_mode == 'full'){
$author = user_load(array('uid'=>$node->uid));
if (!empty ($author->profile_aaa)){
$var = $author->profile_aaa;
}
else{
$var = 'другое';
}

$node->content['переменная'] = array(
"#markup"=> $var,
);
}
return $node;
}
}

Потом в node--тип_материала.tpl.php

print drupal_render($content["переменная"]);

зы. код не тестил и не уверен запустится ли он из template.php, помоему будут работать только _alter функции,лучше делать из модуля

PVasili
На сайте с 13.02.2009
Offline
66
#504
big boy:
Какие проблемы возникали?

В принципе - ни каких. Нужно чтобы совпадали поля в источнике и в конвертируемом типе, иначе вы можете потерять значения в этих полях.

На сайте с 28.11.2009
Offline
58
#505

Помогите, плз, кто в курсе. Есть представление Views как Block. Блок выводится внутри контента и имеет раскрытые фильтры. Результаты отображаются в том же блоке. Теперь задача: добавить еще один раскрытый фильтр, но выводить его рядом с блоком, отдельно от фильтров внутри блока. По сути это вторая склонированная форма, типа:

$view = views_get_view('your_view');
$view->set_display('the_display_you_want_that_have_a_exposed_block');
$view->init_handlers();
$exposed_form = $view->display_handler->get_plugin('exposed_form');
print $exposed_form->render_exposed_form(true);

лишние фильтры просто хайдятся (display:none), при этом они взаимно учитываются и там и там. Если выбирать фильтры внутри блока, то все как обычно нормально, но отдельный фильтр открывает результаты на другой странице с отображением всех параметров в адресной строке. Как бы его заставить не перегружая страницу выводить результаты в блоке вьюса? С представлением Page, на его же странице, полагаю это все работало бы как ожидалось (не считая параметров в адресной строке), но у меня Блок внутри материала. Кто-то знает?

DM
На сайте с 21.03.2011
Offline
24
#506

Помогите. Хочу реализовать на своем сайте фильтр товаров как тут : http://www.mc.ru/page.asp/metalloprokat/krug_nerz_ns.

Т.е. над прайс листом можно выбрать размер, марку металла, чтобы не листать весь прайс, кто-нибудь знает как это реализовать в Drupal?

новьсталь - нержавеющая труба (http://ooo-novstal.ru)
PVasili
На сайте с 13.02.2009
Offline
66
#507

Views (включён ajax) + фильтры

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#508

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, если установить модуль Метатаг, что произойдёт с существующими в данный момент на сайте метатегами? Этот модуль затрёт существующие метатеги?

Я интересуюсь этим моментом, поскольку хотелось бы, чтобы после установки этого модуля, была возможность неспешно, постепенно подкорректировать метатеги на страницах, где это необходимо, не трогая другие страницы.

Спасибо.

Развиваю свой ИМ.
PVasili
На сайте с 13.02.2009
Offline
66
#509

А как у вас до этого были установленный метатеги?

J
На сайте с 13.08.2008
Offline
54
#510
dee_man:
Помогите. Хочу реализовать на своем сайте фильтр товаров как тут : http://www.mc.ru/page.asp/metalloprokat/krug_nerz_ns.
Т.е. над прайс листом можно выбрать размер, марку металла, чтобы не листать весь прайс, кто-нибудь знает как это реализовать в Drupal?

как написано выше, вьюс и фильтры, но в фильтрах включить "Expose this filter to visitors, to allow them to change it"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий