SEO-фрилансер VS SEO-компания! Что же выбирать?

123
[Удален]
#11
Marti7856:
Я про финансы говорю, а не про гарантии по позициям

Вау. Фига себе. Короче, когда найдете хоть один договорчик - приходите. А пока это разговор с теоретиком. Хотя, даже теоретик мог бы догадаться, что финансы зависят от позиций или трафика, если есть какие-то "гарантии".

Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#12

SEO конторы, обычно, не сильно держаться за клиента, особенно если бюджет не велик. Заключают договор, а там если выстрелит сайт в топ, хорошо - если нет, ну и хрен с ним. У некоторых контор даже работают коллцентры на обзвонах потенциальных клиентов - так что там конвеер еще тот и индивидуальный подход там редко можно встретить.

Например я слышал о таком хитром ходе со стороны одной из SEO контор. Для нешарящего клиента составляется семантическое ядро и в нем указываются цены на ВК запросы относительно не высокие, а на НК высокие и заключается договор - первые 3 мес полная оплата, затем оплата только за запросы вышедшие в ТОП. В итоге НК выходят в топ а ВК остаются где были и вы переплачиваете.

Про какие-то гарантии в продвижении говорить вообще смешно, в договоре обычно пишут, что вернут 30-50 или сколько-то процентов, в итоге зачастую получается, что деньги потрачены, а время упущено.

Я уж не говорю, что в SEO конторах на одного оптимизатора приходится 30-60 проектов и при этом специалисты зачастую там не шибко грамотные. Сами посудите: скажу на своем опыте, на фрилансе доход в 2-2,5 раза больше при меньшей нагрузке, чем в офисе.

Так что на мой взгляд лучше всего определиться с целями, а затем найти хорошего оптимизатора-фрилансера и попросить его составить детальный план продвижения сайта и ожидаемых результатов. Оплачивать работу 1-2 раза в месяц и устраивать разбор полетов :)

Электронная бухгалтерия Эльба (http://e-kontur.ru/?p=65549729) - рекомендую!
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Вау. Фига себе. Короче, когда найдете хоть один договорчик - приходите. А пока это разговор с теоретиком. Хотя, даже теоретик мог бы догадаться, что финансы зависят от позиций или трафика, если есть какие-то "гарантии".

Я писал про это 15 минут назад:

Не продвинули - вернули деньги. Или сделали скидку на те запросы, которые продвинули. Или же продвигали за свой счет, поскольку иногда нужен лишний месяц чтобы вывести проект в плюс.

Вы слишком самоуверены, чтобы Вам что-то тут доказывать.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
[Удален]
#14
Ord:
Я уж не говорю, что в SEO конторах на одного оптимизатора приходится 30-60 проектов и при этом специалисты зачастую там не шибко грамотные

Если сравнивать со среднестатическим фрилансером - это еще вопрос, кто более безграмотный. В более-менее крупных и средних конторах сеошников учат более продвинутые товарищи или нанятые эксперты. А фрилансер что? А ящерка? Ящерка нет, не жилец. Главное продавать уметь.

---------- Добавлено 05.05.2013 в 21:33 ----------

Marti7856:
Не продвинули - вернули деньги. Или сделали скидку на те запросы, которые продвинули. Или же продвигали за свой счет, поскольку иногда нужен лишний месяц чтобы вывести проект в плюс.

Или, или, или. Сколько, чего, за что - вы не в курсе.

Я не слишком самоуверен. Просто, в отличие от вас, много знаю. И договоров этих перевидал - мама не горюй.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#15
Marti7856:
P.S не забудьте предоставить отчет куда 50% бюджета слили .

На покупку ссылок с проверенных сайтов, конечно. Ссылки уже сняты - деньги ведь уже не поступают :D

elvis100:
Имею несколько нишевых магазинов, основным каналом продаж является максимальный охват контекстной рекламы и немного медийки в соц сетях.
elvis100:
начал выходить в топ, я начал получать не мало заказов в поисковой выдачи, тут то и задумался о продвижении.

То есть на контекст и немного медийки время есть, а не поисковое продвижение - нету? Значит, оно вам не надо, раз не так оно выгодно, что собственное время тратить жаль, как контекст и медийка. Это бывает :D

---------- Добавлено 05.05.2013 в 21:39 ----------

elvis100:
пол года назад был внутренне оптимизирован фрилансером(за 4000р.) и сам по себе

И вам не пришла в голову мысль обратиться к тому же фрилансеру???

чтобы и дальше все само по себе делалось

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Ord
На сайте с 15.11.2005
Offline
175
Ord
#16
Если сравнивать со среднестатическим фрилансером - это еще вопрос, кто более безграмотный. В более-менее крупных и средних конторах сеошников учат более продвинутые товарищи или нанятые эксперты. А фрилансер что? А ящерка? Ящерка нет, не жилец. Главное продавать уметь.

Учить тут бесполезно :) SEO-оптимизатор - это профессия весьма динамичная, научиться можно только основам. Тут надо постоянно быть в теме и экспериментировать на собственных проектах, а затем применять полученный навык на клиентских сайтах.

Конечно все зависит от конкретной конторы, но в большинстве случаев будет ли SEO оптимизатор обслушивающий большое кол-во клиентов в конторе вникать в недостатки дизайна-юзабилити и пр. сайта? изучать статистику, чтобы улучшить те или иные показатели? пробовать разобраться в самописном движке, чтобы сделать внутреннюю оптимизацию? - я думаю нет.

Я работал с проектами после маленьких и крупных сео-контор, во многих случаях, была оптимизирована только главная страница (а иногда даже и тайтл у главной состоял из названия компании) и закуплены ссылки в агрегаторе - ВСЁ!

ТСу: выбор за Вами, я просто высказал свое мнение.

PS: в личку мне не пишите, я уже не беру клиентов, слишком много, да и сарафан хорошо работает. :)

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#17
Или, или, или. Сколько, чего, за что - вы не в курсе.

Зато Вы в курсе всего ;).

Я не слишком самоуверен. Просто, в отличие от вас, много знаю.

Тут без комментариев.

И договоров этих перевидал - мама не горюсь.

И как никто другой должны знать, что у разных студий они могут принципиально отличаться друг от друга.

Bye.

[Удален]
#18
Marti7856:
И как никто другой должны знать, что у разных студий они могут принципиально отличаться друг от друга.
Bye.

Угу, сильно-сильно. Короче когда найдешь хоть один - приходи ага.

Для совсем альтернативно одаренных и обиженных: все уловки уже давно известны. И все они применяются. Нет никаких возвратов. Точнее то, что подразумевается под возвратом, оставляет студию в прибыли.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#19

Miha Kuzmin (KMY):

Для совсем альтернативно одаренных и обиженных: все уловки уже давно известны. И все они применяются. Нет никаких возвратов. Точнее то, что подразумевается под возвратом, оставляет студию в прибыли.

ну строительства коммунизма давече отменили так что клиенту надо понимать что на нем делают деньги изначально. если клиент думает что я буду работать за спасибо то таких автоматом идут в папку идиотов и дел с ними не веду по определению.

вопрос в схеме делания -то ли огрести по максиуму за минимальное время ничего не сделав, то ли поработать и растянуть удовольствие на длительный срок. вариант 1 плоховат для кармы -так что предпочитаю все таки растянуть...😂

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#20

А в чём принципиальная разница топового фрилансера и топовой конторы? По сути это одно и тоже. Разве что вывески немного отличаются.

По мне так полезнее обращаться к оптимизаторам средней руки. Которые уже знают, как продвигать, но ещё не имеют сотни клиентов.

Попробуйте почувствовать разницу:

у человека на продвижении скажем 5 проектов. И ему каждый из них интересен, и он каждым плотно занимается. Так сказать смотрит на сайт, как человек.

У человека на продвижении 100 проектов. Что это значит? Значит, что все процессы формализованы. На ваш сайт никто смотреть не будет - просто формально купит текстов, ссылок, сделает какую-нибудь формальную оптимизацию. И на этом всё. Да, такой подход иногда помогает, но поможет ли он вам?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий