Эксперимент: Продвижение VK групп в поисковиках (коммерческие запросы)

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
619
SocialM:
вики-странички хорошо индексируются, заголовки их
в гугле заметил, в яндексе пока не очень понятно

Видео тоже хорошо индексируются

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZkcR6 ) - Смарлинк с высоким EPM
Kkudesnik
На сайте с 06.07.2010
55

Подписался на тему интересно.

Где друзья, там богатство - Ubi amici, ibi opes
M
На сайте с 28.02.2014
0

Подписался на тему, интересно

M
На сайте с 28.02.2014
0

Ребята, поделитесь, пожалуйста, информацией как продвигать группу.

Может быть ссылки какие-то есть или определённый алгоритм действий.

speedre13
На сайте с 03.08.2006
114

У меня группа есть. В названии указан город и в описании нужные слова в ВК. Яндекс группу по целевому словосочетанию на 5 место выдаёт. Даже выше чем основной сайт :)

В группу нагнано 3000 подписчиков.

bratoz
На сайте с 11.09.2009
139
malinovsky:
Ребята, поделитесь, пожалуйста, информацией как продвигать группу.

Может быть ссылки какие-то есть или определённый алгоритм действий.

В вк нету групп вообще?

Обычно через них продвигаю свои. Точнее даю пинок для поисковиков.

1-2 ссылок обычно достаточно.

Внутренний вес ВК играет большую роль. Даже проспамившись где-нить - даст больше эффект, чем купить ссылку с сайта какого-нибудь...

Алгоритм

1. Одна большая группа (расркученная) - в моем случае это мужской паблик 20к подписчиков всего.

2. Ставим с неё ссылки на свои мелкие группы, которые делаются под ПС.

3. Делаем перелинковку с тех групп, которые вошли в индекс и попали в топы.

4. Чем больше вхождений запроса, тем лучше. (В видео, в обсуждения, в фотоальбомах, на стене, в контактах ...везде короче.)

5. Плюс ускоряем попадание в индекс через add url

Аренда ссылок ad*lt (http://links.izibit.net/public/sites), со старых трастовых сайтов 18+(2-8 лет)
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
290

Темка годная. Сложного на самом деле ничего нет, зато трафа можно получить море. И не только по коммерции.

Из собственных примеров:

23 февраля был создан паблик.

14 марта паблик на 2 месте по запросу в гугле. Запрос: название товара.

Сделано было совсем не много, пару репостов в группы вируснуго поста = его порепостили юзеры = вышло около 200 ссылок с аков вк + 10 ссылок с небольших групп = профит.

Сейчас с гугла идёт ~ 60 переходов дейли. С учётом того что паблик кроме названия и описания не оптимизировался - вполне нормальный результат для коммерческого СЧ запроса.

Теперь вторая фаза, накрутить опросов о пользе товара, фейковые отзывы, обсуждения заточенные под НЧ -> профит

Лей траф и забирай Porshe! Товарка, crypto & gambling offers с лучшими ставками на рынке! https://vk.cc/bW4GoG
bratoz
На сайте с 11.09.2009
139

Ну не все запросы так легко выходят, как хотелось бы.

Я заметил ещё такую штуку, что старые группы легче пропихнуть в топ. И не важно что в этой группе было до этого.

P.S.

1. У меня одна группа переходящая есть - довольно старая 2012 года.

2. Специально тестировал и каждый месяц менял группу под определенные запросы.

3. Группа в гугле в ТОП 1 выходила почти моментально.

FG
На сайте с 18.11.2013
9

bratoz, здравствуйте. А вы можете на такой вопрос ответить? Прочитал всю тему, и понял главное, что паблик/группа в вк это как обычная страница сайта, на данный момент, в гугле. А вот в яндексе уже вроде есть какие-то специальные факторы для паблика/группы.

У меня вопрос, вот у меня есть паблик, где вообще нет ни фоток, ни видео, ни ссылок. Я за минимализм, не хочу захламлять паблик, потому что и так всё здорово. Вся нужная информация на стене. Можно конечно добавить видео, ссылки, по теме паблика, с использованием ключевых фраз, но пока я отказываюсь от этой идеи.

Ну и наконец вопрос :D Скажите, как влияют хэш-теги на ранжирование в поисковике? Будет ли какое-то влияние?

Как мне кажется, если использовать постоянно одни и те же хэш-теги (а по-другому никак в моем паблике), то поисковик сочтет это как за спам, и учитывать не будет.

Как мне кажется, лучше в самом посте стараться использовать ключевые фразы с перестановкой слов, с использованием разных окончаний, синонимы. Я прав?

Еще тут вроде писали,или вы писали что можно в ссылках сделать wiki страничку, с ключевой фразой,вы как считаете,это действует?

Еще по яндексу, у вас не было эксперимента продвижения группы/паблика в яндексе? Что он на данный момент может учитывать?

Заранее спасибо за ответы.

bratoz
На сайте с 11.09.2009
139

В яндекс не продвигался, но некоторые группы сами туда вылазили.

По поводу хеш-тегов, то ни чего плохого не будет, только если вы конечно не спамите в 1 записи по 100 тегов.

По идее теги наоборот помогают раскрутится (некая внутренняя перелинковка), но я лично их не использую вообще в продвижении.

P.S.

Одним из самых важных факторов при продвижении ВЧ запросов замеченный мной, это возраст группы. (идеально 1-2 года)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий