Ключевые слова в продвижении

12
Caty
На сайте с 23.10.2009
Offline
6
1891

Читала, что на странице нужно разместить по 2-3 ключевых запроса, которые будут повторяться не более 3 раз для не очень заполненной страницы.

Считаются ли при этом слова, которые прописаны мета-тегах и в h1,h2 ?

Получается, что для главной страницы уже тогда все прописано и нельзя добавлять ключевые слова больше в обычном тексте страницы? Ведь, один раз прописывается титл, потом описание, ключевые слова (хоть они и игнорируются, но все же они есть в исходнике), потом h1,h2 ?

Одним словом, "ключевая фраза" есть в титле, описании, ключевых словах, потом она же повторяется в h1 на странице, можно ли ее добавить еще в тексте, не сочтет ли яндекс это за спам? Если, например, использовать в разных интерпретациях (детские развивающие игрушки, развивающие игрушки, .... любые игрушки, игрушек), может ему не понравиться частое использование слова "игрушки" или опасным могут оказаться только использование одинаковых словосочетаний?

Заранее, спасибо

[Удален]
#1

Нет не сочтет, однозначно.

По разу ключ добавить в теги, и текст проспамить на столько чтоб он был читаемым и все будет хорошо.

А вообще перед тем чтоб что то делать проанализируйте конкурентов и все будет предельно понятно!

Caty
На сайте с 23.10.2009
Offline
6
#2

В том-то и дело, что конкурентов посмотрела, у всех такое разное все. У одного сайта h1 повторяется чуть ли не больше 7 раз на странице, хотя, как я везде читала, что ни в коем случае больше одного раза на странице нельзя этот тег добавлять, и ничего, на первых местах, у других этими словами все кишит.

Просто боюсь экспериментировать, поскольку, буквально, неделю как взялась за, так сказать, оптимизацию, сама.

Спасибо большое за совет.

[Удален]
#3

личный опыт показывает что несколько раз тег h1 для спама ключами использовать нет смысла.

Caty
На сайте с 23.10.2009
Offline
6
#4

А если один раз. есть смысл?

[Удален]
#5

По данному моменту ответить не могу, не проверял, думаю что есть.

Caty
На сайте с 23.10.2009
Offline
6
#6

Вчера яндекс показывал меня (судя по статистике ливернета) по каким-то бредовым запросам, которых у меня вообще на сайте нет, типа, "детские товары в одинцово", хотя ни одного слова про одинцово у меня нет и никогда не было. Такое было как-то, тоже, выдал меня по названию производителя, которого у меня тоже никогда не было и нету. Что это, глюк яндекса или сервера статистики? может, у меня чего с сайтом не так? Или это нормально?

Detonator
На сайте с 18.11.2008
Offline
116
#7

Может сеопультом крутитесь? Если уж нету таких вхождений на странице (одинцово итд), то явно за за счет внешних факторов..

megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#8

дык, не важно сколько раз вы обрамите ключевое слово тэгом h1. поисковик его один раз засчитает, а другие просто будет игнорировать...

поправьте меня, если я не прав

Caty
На сайте с 23.10.2009
Offline
6
#9

Я не совсем понимаю вопроса (не сильна в терминах), но, предполагаю, что нет. Все, что размещала (каталоги, статьи) делала сама, вручную и не могла упоминать об этом при размещении, поскольку мне нужны именно целевые посетители.

Caty добавил 24.10.2009 в 23:11

megaBOT:
дык, не важно сколько раз вы обрамите ключевое слово тэгом h1. поисковик его один раз засчитает, а другие просто будет игнорировать...

поправьте меня, если я не прав

Я читала, что поисковику это может не понравиться и он может это принять за .... что-то там, что его хотят обмануть. На деле не знаю, было бы тоже очень интересно узнать

Detonator
На сайте с 18.11.2008
Offline
116
#10

Caty понятно. А нашли себя в выдаче яндекса по этому запросу? По сниппету должно быть понятно.. Вообще я бы не парился, здесь ничего плохого нету, что по такому запросу вдруг зашли.

Насчет h1 - я считаю, что бесполезно более одного раза его делать, а то и вредно (могу быть санкции), лучше допустим перечислить несколько ключей в h1 в читаемом виде, потом по отдельности в подзаголовках h2-h8 (есть мнение, что h3 и например h5 одинаковый эффект дают, сам не проверял), потом в тексте по разочку выделить ключи с помощью <strong> или <b>, можно курсивом <i>, так как он меньше мозолит глаза, а по факту эффект дает такой же, что и полужирный.

Хотя у меня есть один сайт, там используются одновременно два разных h1, оба в виде слоганов компании и содержат ключевик однословный, сайт в топе по этому ключу, проблем нету.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий