Товарная партнерка №1. Комиссия до 60%. "Говорящие хомяки" и еще 100000+ товаров!

[Удален]
#1141

У меня претензия к call центру, почему так медленно прозванивают, 70% заказов прозваниваются не своевременно, вижу одни статусы: позвонить позже, по этой причине клиенты находят товар в других местах, уже видел много статусов (уже не актуально, уже купил в другом месте, нашел дешевле и т.д.) это чо, как понимать? если б в течении хотя бы 10-15 минут ему перезвонили, такой хрени не было бы!

Так же есть такая фигня как отключение телефонов клиентов на выходные, в силу разных причин (не хотят чтобы тревожили, или уезжают на дачу!) От этого доля заказов просто отменяется, так как у оператора видимо есть такая инструкция (недоступен в отмену), но если бы его прозванивали в понедельник телефон бы был включен к примеру!

Еще вопрос, у меня тоже траф преимущественно вечерний - ночной, причем достаточно мощный! Что вы делаете в этом направлении, какие меры принимаете для обработки?

Бесит каждодневное отключение сайта в час ночи по москве, отключайте хотя бы в выходные, но в будни можно позднее, с 2-3 ночи хотя бы.

UDT. Все забывал спросить, а почему самовывоз платный (это какой то нонсенс).

M
На сайте с 31.10.2009
Offline
107
#1142

Сегодня в 16-55 делал тестовый заказ через сайт, звонок был в 17-06. Весьма неплохо считаю. Однако заказ клиента в 19:42 сейчас висит в "позвонить позже". Номер, адрес оставили, все корректно.

S
На сайте с 09.04.2012
Offline
35
#1143

Да, заказы со статусом "позвонить позже" так свой статус и не меняют :(

irisat
На сайте с 20.03.2012
Offline
197
#1144
Jem007:
У кого были подобные "непонятки", чем это объясните?

Jem007, вы перейдите в настройки вебвизора и обратите внимание на пункт "Запись содержимого страниц" думаю все проясниться)

LocalBitcoins (https://goo.gl/1Yxi8M) | Бот обменник (https://goo.gl/bPTaiF) - Покупка и продажа bitcoins! Биржа криптовалют №1 (https://goo.gl/6r6icz) - более 350 пар!
Judo
На сайте с 23.07.2013
Offline
56
#1145
xloops:
У меня претензия к call центру, почему так медленно прозванивают, 70% заказов прозваниваются не своевременно

Странно, не так давно апишопс в течение 20..30 минут прозванивали. Видать, объем заказов "ложит" колл-центр

J0
На сайте с 27.07.2010
Offline
48
#1146
irisat:
Jem007, вы перейдите в настройки вебвизора и обратите внимание на пункт "Запись содержимого страниц" думаю все проясниться)

Обращал, нужные страницы на запись стоят.

Вапклик с высоким ратио (https://mcwap.ru/?r=1361)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1147
maccamset:
Сегодня в 16-55 делал тестовый заказ через сайт, звонок был в 17-06. Весьма неплохо считаю. Однако заказ клиента в 19:42 сейчас висит в "позвонить позже". Номер, адрес оставили, все корректно.

Все заказы сейчас обзваниваются очень оперативно (в среднем через 5-15 минут с 9.00 до 21.00 мск), но если клиент не берет трубку в течение 10 гудков, то оператор ставит статус "позвонить позже" и заказ обзванивается несколько раз в течение дня в последующие три дня, на четвертый день он отменяется. Скоро мы выведем в интерфейсе партнера историю звонков, а также будем выводить подробнее последний статус - "не берет трубку", "занято", "абонент недоступен", "сбрасывает" и т.д.

S
На сайте с 09.04.2012
Offline
35
#1148

Отлично, со звонками всё понятно, но позволю себе повториться:

Есть ли где-то описание статусов заказа вообще?

Не совсем понятно, чем отличается статус "Зарезервирован" от "Подтвержден".

И еще вопрос: До скольки работает кол центр? Т.е. если у меня трафик вечерний в основном, то прозваниваться он будет утром или хотя бы часть успеют прозвонить вечером? Это поможет определиться во сколько лучше начинать лить...

Заранее благодарен....

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1149
sijei:
Отлично, со звонками всё понятно, но позволю себе повториться:
Есть ли где-то описание статусов заказа вообще?
Не совсем понятно, чем отличается статус "Зарезервирован" от "Подтвержден".

И еще вопрос: До скольки работает кол центр?

sijei, описания статусов заказов нет, они постоянно совершенствуются по мере оптимизации схемы работы, так что опубликованная где-то информация может стать неактуальной. На данный момент, если товар закупается у поставщика, а не берется с нашего склада, то сначала заказ подтверждается, после этого он бронируется у поставщика и получает статус "Зарезервирован", потом он забирается у поставщика и после этого получает статус "доставляется". Часы работы операторов, которые подтверждают заказы, указаны в сообщении выше. А входящие звонки принимаются круглосуточно.

S
На сайте с 09.04.2012
Offline
35
#1150

Премного благодарен за объяснение!

Сори за надоедливость, но еще один вопрос:

кол центр работает по выходным?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий