Прямое вхождение и падение запросов

123 4
S
На сайте с 24.09.2012
Offline
8
3387

Месяц назад на старый сайт (позиции все ВЧ топ1-3) купили несколько вечных ссылок с тематических сайтов, а также был произведен обмен. Но допустили большую ошибку - все анкоры были с прямым вхождением того или иного запроса.

Две недели назад сайт начал проседать по всем запросам. По некоторым значительно. Трафик упал на треть.

Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию? Покупать безанкорные или просто ждать?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#1
stwebmaster:
Месяц назад на старый сайт (позиции все ВЧ топ1-3) купили несколько вечных ссылок с тематических сайтов, а также был произведен обмен. Но допустили большую ошибку - все анкоры были с прямым вхождением того или иного запроса.

Две недели назад сайт начал проседать по всем запросам. По некоторым значительно. Трафик упал на треть.

Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию? Покупать безанкорные или просто ждать?

Во-первых: Безанкорные = бред, который на форуме хомячки распространяют

Во-вторых: От "нескольких" ссылок ситуация бы не изменилась. Разве что у этого сайта их всего не "несколько". Поэтому ищите проблему в другом. Думаете не в том направлении. Инфа 100%

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#2
YmersY:
Во-первых: Безанкорные = бред, который на форуме хомячки распространяют
Во-вторых: От "нескольких" ссылок ситуация бы не изменилась. Разве что у этого сайта их всего не "несколько". Поэтому ищите проблему в другом. Думаете не в том направлении. Инфа 100%

1) Почему безанкорные = бред? Ещё до пандопингвина использовал для разбавки анкорлиста.

2) Вы же точно не знаете про "обмен" - может там сквозняки получились = тысячи входящих ссылок.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#3
YuriDnepr:
1) Почему безанкорные = бред? Ещё до пандопингвина использовал для разбавки анкорлиста.

2) Вы же точно не знаете про "обмен" - может там сквозняки получились = тысячи входящих ссылок.

1. Потомучто ещё до пандопингвина использовались. Верно. Именно ради разбавки анкор листа. А таковая разбавка нужна при:

1.1. НЕкомплексном подходе к продвижению сайта

1.2. Бездарно составленном семантическом ядре

1.3. Покупке нетематических ссылок, или как многие тут любят говорить "околотематических" если вы понимаете о чём я ;)

2.Грешен я. Не подумал о такой возможности. Но вероятности этого столь ничтожна что оооочень вряд ли у нас эта ситуация. Давайте у ТС спросим. М?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#4
YmersY:
1. Потомучто ещё до пандопингвина использовались. Верно. Именно ради разбавки анкор листа. А таковая разбавка нужна при:
1.1. НЕкомплексном подходе к продвижению сайта
1.2. Бездарно составленном семантическом ядре
1.3. Покупке нетематических ссылок, или как многие тут любят говорить "околотематических" если вы понимаете о чём я ;)

Вот я как зарубил себе на носу, что гуглу тематика пофик - так и экономлю бюджет с 2008го. Может и пора менять?

1.4 При продвижении молодого сайта. (может это просто мой страх? - передавил как-то пару запросов, так с тех пор и начал разбавлять.)

Я был бы очень рад избавиться от лишних для бюджета безанкорных ссылок.

ЗЫ: у меня есть ещё один приём для одной важной вещи, кроме позиций. Для него я использую безанкорные именно с морды, если донор залинкован на морду.

---------- Добавлено 22.04.2013 в 22:57 ----------

Про сквозняки, конечно, давайте спросим у ТС. Это я в угадайку люблю играть в данном разделе. Думаю, что угадал.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#5
YuriDnepr:
1) Почему безанкорные = бред? Ещё до пандопингвина использовал для разбавки анкорлиста.

2) Вы же точно не знаете про "обмен" - может там сквозняки получились = тысячи входящих ссылок.

По тому что они ничего кроме ПР не нагонят. Для продвижения в ТОП должны быть прямые вхождения, проверено. На одной странице ИМ после покупки ссылок с прямым вхождением позиции меняются значительно, безанкорные, хотя даже звучит как бред, так вот безанкорные это вот такая ссылка. /. <a href="/">/</a> Что у нас получается между тегами a. Думаете ПС это не видит?

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
iSeller:
По тому что они ничего кроме ПР не нагонят.

Еще они траст нагоняют = увеличивают место для основного индекса.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#7
YuriDnepr:
Еще они траст нагоняют = увеличивают место для основного индекса.

Хз может быть, я на морду покупаю такие, так как морда не продвигается в ПС. Да и выглядит типа естественно, хотя видно что это покупная ссылка настоящая безанкорная ссылка имеет вот такую конструкцию. <a href="/"><a> между тегами а текста нет.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#8

Мне в свете трудностей ссылочного продвижения молодняка интересно: работает ли сегодня "состаривание" домена подклейкой старого, тематически совпадающего домена через 301 на месяц?

Давно не делал - в 2011 последний раз.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#9
YuriDnepr:
Вот я как зарубил себе на носу, что гуглу тематика пофик - так и экономлю бюджет с 2008го. Может и пора менять?

Эх... искренне рад за вас, что у вас всё получается. А я вот так не могу. Так как считаю, что новые разработки Гугла должны как раз и направлятся на искоренение нетематики. Т.е. я о том что большее зло в глазах ПС должны быть нетематические ссылки. А если ссылки проставляются на тематических сайтах, и Google даже понял, что они проставлены для того, чтобы помочь другому тематическому сайту продвинутся в выдаче, но всё же он тематический ему, то это какбы меньшее зло. Ну очень хочется верить что должно быть так.

А по поводу экономии денег тут два разных мнения есть.

Со знакомым оптимизатором продвигали два в принципе практически одинаковых сайта с однинаковыми доменами, и почти одинаковом контентом. В итоге через N-месяцев позиции примерно тоже самое, ТОП-5 +/- стали наши сайты. Но у него на это всё ушло несколько тысяч сапоссылок, самых дешевых и нетематических, а у меня всего 150 +/- тематических жирных. В любом случае у меня бюджет в два раза больше получился, но суть не в этом, суть в том, сколько времени было затрачено на поиск ссылок. Ну если это не авторежим конечно.

Ох блин чот много букав уже... Тему задели очень актуальную...

---------- Добавлено 22.04.2013 в 23:48 ----------

YuriDnepr:
1.4 При продвижении молодого сайта. (может это просто мой страх? - передавил как-то пару запросов, так с тех пор и начал разбавлять.)

Может просто нетематические ссылки?

А Безанкор + нетематические кое-как ОК таки? Считаю мысль имеет право на жизнь.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10

Очень интересная тема. Сам с полгода мучаюсь над тематичностью.

Просто для меня "жирная" ссылка - набор других факторов, кроме тематичности.

В моём понимании гугл считает так: естественная ссылка далеко не обязательно ставится на тематически совпадающей странице. Тематические ссылки - это прессрелизы самой компании, а не естественная ссылка.

Ну то, что алгоритмы гугл не могут достоверно определять покупная ссылка или нет - для меня на сегодня аксиома. С 8 марта они даже запретили Пингвину пингвинить, а только передают выходящие данные команде по борьбе со спамом и дальше ручками.

---------- Добавлено 22.04.2013 в 23:58 ----------

YmersY:

Может просто нетематические ссылки?
А Безанкор + нетематические кое-как ОК таки? Считаю мысль имеет право на жизнь.

Очень может быть. "Работает" и всё :)

Загорелся желанием попробовать тематический. Как раз есть трудный пациент - молодой.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий