Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-5

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#951
awasome:
Проблема в другом - почему этот файл на странице заменил основную страницу - вместо текста открывается эта картинка? Вот что необычно.

Мне трудно представить эту ситуацию. Ничего сказать не могу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#952
awasome:
Я уже удалил. Как я понял, это не прикрепленные файлы файлы. Проблема в другом - почему этот файл на странице заменил основную страницу - вместо текста открывается эта картинка? Вот что необычно. Сейчас добавил в роботс запрет, но от смены страницы это может не спасти.

Удалили изображение, а страница осталась с таким url? Или как? А что в поле "Постоянная ссылка: " под заголовком?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#953

Вот как: есть страница site.ru/111 с текстом. Затем в индексе появляется ссылка на страницу с картинкой (site.ru/?attachment_id=111, раздел attachment_id в роботсе не закрыт), которая должна быть приаттачена к site.ru/111. Страница site.ru/111 меняет свое содержимое (текст) на содержимое site.ru/?attachment_id=111, то есть картинку. Яндекс переиндексирует страницу. То есть при входе на страницу site.ru/111 пользователь видит картинку, а не положенный текст. Из индекса вылетает site.ru/111, а на ее месте появляется site.ru/?attachment_id=111 - заголовки у них одинаковые. Как только удалил эту картинку, текст вернулся на свое место. Удалил также другие неприкрепленные картинки. Никогда с таким ранее не сталкивался.

S3
На сайте с 18.04.2011
Offline
109
#954
awasome:
Вот как: есть страница site.ru/111 с текстом. Затем в индексе появляется ссылка на страницу с картинкой (site.ru/?attachment_id=111, раздел attachment_id в роботсе не закрыт), которая должна быть приаттачена к site.ru/111. Страница site.ru/111 меняет свое содержимое (текст) на содержимое site.ru/?attachment_id=111, то есть картинку. Яндекс переиндексирует страницу. То есть при входе на страницу site.ru/111 пользователь видит картинку, а не положенный текст. Из индекса вылетает site.ru/111, а на ее месте появляется site.ru/?attachment_id=111 - заголовки у них одинаковые. Как только удалил эту картинку, текст вернулся на свое место. Удалил также другие неприкрепленные картинки. Никогда с таким ранее не сталкивался.

попробуйте редирект 301 сделать с стр с картинкой на родительскую стр либо код в functions.php темы

add_action( 'template_redirect', 'attachment_redirect', 1 );

function attachment_redirect() {
global $post;
if ( is_attachment() AND isset( $post->post_parent) AND is_numeric( $post->post_parent ) ) {
wp_redirect( get_permalink( $post->post_parent ), 301 );
exit();
}
}

либо плагин http://wordpress.org/plugins/attachment-pages-redirect/

[Удален]
#955

Очевидных решений в таком раскладе нет, надо смотреть конкретно, что там случилось. Проблема только с этой страничкой?

p.s. Редирект, это самый крайний выход. Советую все-таки решить проблему в корне.

lusakan
На сайте с 25.08.2012
Offline
13
#956

Кто обновлял wordpress 3.5.1 до 3.6.1 - что может быть,обновлял акуратно, вручную, обновление прошло успешно, но - уведомление о новой версии 3.6.1 так и продолжает висеть! Кто сталкивался - в чем проблема?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#957
sasha1344:
Очевидных решений в таком раскладе нет, надо смотреть конкретно, что там случилось. Проблема только с этой страничкой?

Да я вообще не знаю, как такое могло произойти, бред какой-то. sok3535, удалил картинки, добавил в роботс запрет, надеюсь, в будущем такого не случится.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#958
lusakan:
но - уведомление о новой версии 3.6.1 так и продолжает висеть!

Как обновлял?

awasome:
Страница site.ru/111 меняет свое содержимое (текст) на содержимое site.ru/?attachment_id=111, то есть картинку

А что в слаге страницы прописано? И какой ответ сервера при редиректе(?) на аттач.

ЗЫ. Просто чудеса какие-то :)

SEOKinG
На сайте с 03.09.2008
Offline
169
#959

вновь прошу помощи по доп полям.

имеется 3 доп поля со значениями с html кодом:

pole1 - со значением "<div class="classA"><span>текст в спане</span></div>"

pole2 - со значением "<div class="classB"><p>текст простой</p></div>"

pole3 - со значением "<div class="classС"><a href="">анкор ссылки</a></div>"

как сделать, чтобы при публикации поста (страницы или любого другога типа поста), я просто ставил чекбоксы скажем, где каждый чекбокс бы соответствовал значению из нужного поля.

т.е. если стоит 2 чекбокса для полей "pole2" и "pole3" то выводить только их, в такой же последовательности

понимаю что это не трудно как-то, но не могу сообразить как сделать...

покурил всякие мануалы, на блоге соники к примеру, но не совсем то что нужно...

проблема в том, что в основном везде делается обычный либо чекбокс, либо селект, где после чего вывод простого текста, а тут нужно вывести html конструкцию...

в долгу не останусь :)

---->Лучший курс обмена WMR ==> WMZ (http://goo.gl/w1yOz4), WMR, WMZ ==> гривны (http://goo.gl/XmyIKN)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#960
SEOKinG:
вновь прошу помощи по доп полям.

Покури у Тимура

А потом можешь плаг подобрать ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий