Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-5

MB
На сайте с 11.05.2010
Offline
28
#301

/ru/forum/774117 и айболит в помощь.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#302
sikth:
думаю проблема в шаблоне

Правильно думаешь. 99% что проблема в теме.

Читаем раз и два (с продолжением)

sikth:
При удалении строки "<?php wp_head(); ?>"

Этого делать не нужно. Это важнейшая функция.

mr-basil, цитируй, плз, кому на что отвечаешь.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
jesterlg13
На сайте с 14.01.2013
Offline
54
#303

В настройках плагинов не помогает, могу дать админку. Посмотришь.

Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#304

stundr, Для начала обновить движок и все аддоны. Пароли все тоже неплохо посложнее сделать.

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#305

движок обновил на всех сайтах, а что такое аддоны и как их обновлять?

пароли стоят сложные.

=^_^=
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#306

stundr

Я думаю, Greensneak имел ввиду плагины. Да, некоторые плагины могут нести в себе уязвимость, как и файлы темы (конкретный шаблон).

Т.е., делаем - следующие вещи, сначала бэкап(!), затем начинаем с внутренних:

1. Дистриб WP качаем с офиц сайта, а не разные "сборки".

2. Выкладываем сюда список всех используемых плагинов (например плаги, использующие старый не обновленный код timthumb вполне ломаются). Обновляем эти плагины до последней версии с офиц дистрибутива, опять же, а не "локализованные сборки".

3. Тоже самое с темой. Или в неё могут быть вшиты скрипты, либо взята без очистки с левого ресурса. Для начала можно сменить на дефолт, на данном этапе уже часто становится ясно, откуда ноги.

Внешние:

1. Обновляем FTP клиент/браузер. (вы ведь в них не храните пароли?)

2. Заказываем проверку хостинга его ТП, или если это дело VPS - спецам/админам в соседнем разделе SE.

3. Если при выполнение пункта "внутренние причины" проблема не решилась - заказываем чек сайта на вирусы в соседнем разделе SE.

Грубо говоря, или полчаса сами, не помогло - 20 баксов и ок. Главное при заказе этих услуг требуйте не просто убрать шелл - а найти причину, иначе рецидив,, сколько раз уже такое было.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#307

Nomiki, спасибо, что поправили!

stundr, а папки и файлы нужные на запись закрыты? .htaccess настроен для защиты? Если нет, ставим свежую версию плагина BulletProof Security и следуем его рекомендациям.

sairusvirus
На сайте с 14.11.2012
Offline
5
#308

10 знаков....

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#309

Ребят, иногда в админку, после ввода логина и пароля, очень долго входит и вскоре пишет ошибку 504 Gateway Time-out, при этом сам сайт быстро работает. Раза 3 обновить страницу, и в админку входит. Из плагинов только:

AdRotate, Akismet, All In One SEO Pack, Cyr-To-Lat, DB Cache Reloaded Fix, Google XML Sitemaps, Hyper Cache, Remove WP version and shortlink, Widget Logic, Список страниц, WP-PostRatings, WP-PostViews, WP to Twitter

Сервер используется восьмиядерный, 32гб оперативно, по идее то должно всё летать.

тут будет
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#310

золотой магнат, у Вас 2 кэширующих плагина. А второй точно не кэширует обращения к ДБ? Слабо вериться что-то. Попробуйте один отключить.

И плагины с движком все обновлены?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий