Лицензия на хостинг не нужна

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#41
Andreyka:
Как клиент хостинга я никогда не закажу услуги у российского хостера.

Вы удивитесь. 4 из 5 хостингов, которыми я сейчас пользуюсь - российские. Пятый - в США из соображения близости к клиентам.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#42

Не удивлюсь

Вы же искали сервис который должен чего-то показать пока хостинг лежит :)

Не стоит плодить сущности без необходимости
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#43
Andreyka:
Как клиент хостинга я никогда не закажу услуги у российского хостера.

Пожалуй соглашусь.

Я заказывал услуги у российских хостеров. и был клиентом не один год.

Но увы. Опыт работы с 4-я крупными хостингами оказался очень грустным.

То одна, то другая проблема. Разной степени серъёзности.

Добил меня мажоржом.

P.S. Вести бизнес в РФ - подвергать свой бизнес очень большому риску. Иметь лицензию на телематику - иметь риск не просто нарваться на штрафы, но и на "приостановку деятельности компании до устранения нарушений". Решайте сами - нужен вам риск или нет.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#44
MoMM:
Такое ощущение, что спор ради спора.

Как клиент хостинга я никогда не закажу услуги у российского хостера без лицензии:
1. Потому, что хостер, потрудившийся сделать лицензию, показал надзирающему органу свои доки и на самом деле существует, и это не Вася Пупкин с сервером на антресоли.
2. Потому, что хостер, потрудившийся сделать лицензию, показал мне, что он реально заботится о своем имидже и в него готов вложиться. А значит я больше уверен в нем и в том, что он не сольется.
3. Потому для меня при выборе хостера лицензия имеет не меньшее значение, чем юридический и фактический адреса, опубликованные на его сайте, чем номера телефонов (не сотовые), чем фото офиса, чем контакты руководства.
4. Я не хочу потерять в одночасье все свои сайты и получить головную боль только потому, что у хостера не оказалось лицензии тогда, когда проверяющие решили вдруг, что лицензия нужна (даже если они решили это просто потому, чтобы перестраховаться, а не потому, что кто-то решил отжать бизнес, воспользовавшись формальным поводом).

Теперь из опыта. Наша родная российская власть хочет иметь рычаги влияния. Чем выше неопределенность, тем больше шансов влиять "по понятиям", а не по закону. Подыгрывая, вы поддерживаете эту неопределенность и, как результат, даете самодурам карты в руки.

PS. Украинцы не расслабляйтесь. На вас это тоже скоро накатится.

Отличная тема про WlW рядом есть, там тоже были лицензии :)))

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45
Romka_Kharkov:
Отличная тема про WlW рядом есть, там тоже были лицензии
MoMM:
я не писал, что лицензия - путевка в светлое будущее, смысл сообщения в том, что лицензия - защита "от сервера на антресоли"

не? ..............

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#46
MoMM:
не? ..............

не.

Каким образом лицензия говорит о том, что сервер не дома стоит у меня? Вы по трассам умеете определять физическое место положение, или может быть в лицензии есть определяющие место положения сервера условие? Или вы просто считаете что если есть лицензия ставить дома сервер нет смысла? :) Это да, если вы ДЦ, а если вы "ДЦ который решил всех кинуть через год" то у вас по 50 серверов будет у каждого "сотрудника" дома стоять :) Но гарантирует ли что-то лицензия вам..... не думаю :D

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#47
Andron_buton:
MoMM, как ни прискорбно это звучит, но и юрлица с лицензиями итд, на деле могут оказаться полными гавнюками и оставить Вас без бекапов, так что первые 3 пункта - в топку. По поводу 4-го, если кто-то находящийся "высоко-высоко" захочет отжать бизнес - лицензия ему тоже не помеха, мы живем не в тех странах, где лицензии от чего-то защищают.
ЗЫ Что там было с официальным юридическим лицом с телефонами лицензиями?

Вероятность попасть в нехорошую ситуацию с компанией, имеющей лицензии, юридическое лицо, офис, телефон и саппорт, куда более низкая, нежели со студентом 2 курса, занимающимся реселингом. Поэтому наличие лицензии, для меня, это один из важнейших критериев при выборе, ну и плюс, конечно, только отечественный хостинг.

---------- Добавлено 23.04.2013 в 17:30 ----------

Romka_Kharkov:
не.
Каким образом лицензия говорит о том, что сервер не дома стоит у меня? Вы по трассам умеете определять физическое место положение, или может быть в лицензии есть определяющие место положения сервера условие? Или вы просто считаете что если есть лицензия ставить дома сервер нет смысла? :) Это да, если вы ДЦ, а если вы "ДЦ который решил всех кинуть через год" то у вас по 50 серверов будет у каждого "сотрудника" дома стоять :) Но гарантирует ли что-то лицензия вам..... не думаю :D
Без сданного узла это просто бумажка, которая не действительна. А сдать узел для квартиры, ну наверное проблематично, если только не жить в ДЦ :)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#48
dodze:
Вероятность попасть в нехорошую ситуацию с компанией, имеющей лицензии, юридическое лицо, офис, телефон и саппорт, куда более низкая, нежели со студентом 2 курса, занимающимся реселингом. Поэтому наличие лицензии, для меня, это один из важнейших критериев при выборе, ну и плюс, конечно, только отечественный хостинг.

Главное осознавать то, что пока вы не наступили на грабли лицензия для вас это пара джипегов а другими словами МИФ, что-то можно проверить в базах РФ, но мало вероятно что там будет что-то толковое..... А вот когда вы вступаете в положение по защите своих интересов..... тогда начинаете разбираться и делать запросы куда надо, а там вам говорят "такого номера нет" :D ну или что-то в этом роде .... ;))))) Как-то так...

Другими словами (только без преувеличений): каким образом вы проверяете валидность лицензии продавца при покупке хостинга? (Вы пока что сказали что вам важно её наличие)

---------- Добавлено 23.04.2013 в 16:32 ----------

dodze:
Вероятность попасть в нехорошую ситуацию с компанией, имеющей лицензии, юридическое лицо, офис, телефон и саппорт, куда более низкая, нежели со студентом 2 курса, занимающимся реселингом. Поэтому наличие лицензии, для меня, это один из важнейших критериев при выборе, ну и плюс, конечно, только отечественный хостинг.

---------- Добавлено 23.04.2013 в 17:30 ----------

Без сданного узла это просто бумажка, которая не действительна. А сдать узел для квартиры, ну наверное проблематично, если только не жить в ДЦ :)

Вы издеваетесь, да я сдам ДЦ размером 5на5 кв метров по всем параметрам, а ваш сервер поставлю у себя дома :D Но не проверив реальность лицензии..... это даже теряет смысл , она может быть даже не моя :D

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#49
Romka_Kharkov:
Вы издеваетесь, да я сдам ДЦ размером 5на5 кв метров по всем параметрам, а ваш сервер поставлю у себя дома :D Но не проверив реальность лицензии..... это даже теряет смысл , она может быть даже не моя :D

зачем такой большой?

я сам сдавал в эксплуатацию узел связи 1x1,5 метра (да, да 1,5 кв. метра площадью).

это такая каморочка была смешная. без кондиционирования (вытяжка была сделана). с 1 (одним) упсиком для ПК. но всё было сделано по правилам - и вуаля - узел связи.

P.S. правда когда дверь закрыта и вентилятор выключен - воздух разогревался градусов эдак до 50. но это фигня: главное - фиг придерёшся, что не узел связи и подтверждение лицензии в полном порядке.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#50
Romka_Kharkov:
а если вы "ДЦ который решил всех кинуть через год"

Всё дело в вероятности. От этого считаются риски.

Наличие всяких магических артефактов, вроде лицензий, снижает риски.

Вы же не отнесёте свои сбережения в подвальный банк без лицензий?

Потому что меньше вероятность, что крупный банк вас продинамит. (Если, конечно, вы не адепт теории заговора).

Можно ещё рассуждать, как блондинка:

— Какова вероятность, что банк (или ДЦ) вас продинамит?

— 50 на 50

— Почему

— Ну потому что или продинамит, или нет. 50 на 50.

С этой точки зрения все банки (или ДЦ) создают одинаковые риски :D

Лог в помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий