Бывают такие CMS?

123
O
На сайте с 30.06.2006
Offline
46
#11
anne:
Ой, а скажите пожалуйста, какие? Я не могу таких найти.

Ну вот к примеру. Демо тут. Но я с ней не работал, так что ни плюсов, ни минусов не знаю.

O
На сайте с 30.06.2006
Offline
46
#12

Вот, нашёл то, что Вам поможет: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=1506&start=280

ЗЫ: А поиск всё-таки рулит...

[Удален]
#13
Orlangur:
Вот, нашёл то, что Вам поможет: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=28&topic=1506&start=280

ЗЫ: А поиск всё-таки рулит...

Ру-борда всётаки рулит и народ там живой, неправильный местами, но живой и уважительный :)

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#14

Принципиально бесплатная CMS ? Если нет, то я рекомендую HostCMS (пользуюсь сам) , однако во freeware версии вам не будет хватать инструментария, а что касается статических страниц с новостями - это запросто.

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#15
anne:
Ой, а скажите пожалуйста, какие? Я не могу таких найти.

Twilight CMS - работает без SQL базы.

Кстати, чем Вам Berkeley то не угодила?

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
[Удален]
#16
stealthy:
Twilight CMS - работает без SQL базы.

Кстати, чем Вам Berkeley то не угодила?

Админка тока в ИЕ и то через 1 место ужас а не cms, пока её не купишь дико материться чтобы купили, тестил знаю .

anne
На сайте с 11.09.2006
Offline
18
#17
stealthy:

Кстати, чем Вам Berkeley то не угодила?

Перенос базы на другой сервер - это проблема :)

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#18
a-little-seo:
пока её не купишь дико материться чтобы купили, тестил знаю .

Неплохо было бы прочитать сообщение, которое выдает система внимательно. Там всего то 2 строки. Тогда легко было бы узнать о том, что при правильной установке на локальной машине она не "матерится". А сообщение о необходимости лицензии выдается только тогда, когда вы готовый сайт уже на боевой хостинг ставите. А также узнали бы что сообщение "требуется лицензия" не означает необходимости ее покупки - для некоммерческих сайтов ее можно и нужно получить бесплатно.

Ну а заявление "админка работает только в ИЕ" оставим без комментариев. Видимо у вас и у ваших заказчиков нет на машине IE. Тогда конечно, система, вам не подойдет. Тем более если Вам не нужны функции, которых в чистых веб-админках просто не может быть реализовано, но жить без которых контент-менеджеру очень и очень грустно.

Хоть бы разобрались почему все заточено под IE и какие преимущества в работе с сайтом это дает редактору. Впрочем, судя по всему Вы любите не разбираться в продуктах а делать резкие заявления после 2 минут работы. Каждому свое, как говорится, кто хочет - ищет возможности. А кто не хочет, или кому не надо - причины.

anne
На сайте с 11.09.2006
Offline
18
#19
stealthy:
Twilight CMS - работает без SQL базы.

С текстовыми базами чтоли? вот написано про нее:

"экономия на*хостинге за*счет минимальных требований к*хостинг-площадке, практически полное отсутствие затрат на*системное администрирование, быстро устанавливается и*держит высокую нагрузку." Интересно, врут?

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#20
anne:
С текстовыми базами чтоли? Ужас... этож он при ныплыве пользователей вообще уснет

Нет, не уснет.

1. Есть кэширование.

2. При операциях выбора данных из базы наша система быстрее чем системы на MySQL. Бинарный поиск знаете что такое? Это когда в базе с 4 млрд. записей любая запись находится за 31 итерацию. Кстати говоря, в любой СУБД работает тот же самый алгоритм.

А учитывая тот факт, что страницы сайта вообще в базе не хранятся, по скорости можете особо не сомневаться - открыть файл и считать текст оттуда будет всегда быстрее чем делать поиск по SQL базе.

А учитывая кэширование на 3 уровнях так и подавно.

Так что стереотипы все это. Ложные причем. Система проходила нагрузочное тестирование, результаты можно увидеть на www.twl.ru/load.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий