Что выбрать Joomla или ModX для сайта?

12
_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#11
рецидивист:
делаю сайт для себя, начал на Joomla. На сайте будут в основном статьи, формы заказа, карты, tooltip'ы... в общем функционал на сайте будет в достаточном для того количестве.

ModX, если есть знания основ программирования

рецидивист:

Какая система быстрее работает?

ModX

рецидивист:

Можно ли на ModX сделать интернет магазин?

Можно и унитаз в космос отправить, вот только надо ли?

ЗЫ. Joomla не хуже, но если нужна простенькая визитка-эксперимент - для этого ее функционал излишен.

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#12
рецидивист:
Поддерживает ли ModX переход/обновление со старых версий на новые

поддерживает.

рецидивист:
Какая система быстрее работает?

Если количество документов небольшое, то Modx, на мой взгляд, быстрее. Когда документов становится много (несколько тысяч), то скорость примерно будет равной, или даже modx немного уступит joomla, если документов станет очень много.

рецидивист:
Как у ModX обстоят дела с дублями страниц и SEO инструментами в целом

Дела с seo у modx обстоят весьма хорошо.

рецидивист:
Можно ли на ModX сделать интернет магазин?

Сделать можно, к примеру, при помощи модуля shopkeeper, но я считаю, что для интернет-магазина требуется соответствующий движок, заточенный именно под эти цели.

Modx очень гибкий движок, админка простая, шаблоны натягивать весьма просто. Но я бы на нем советовал делать сайты-визитки, а не интернет-магазины и порталы. Joomla как раз-таки подходит для порталов и других тяжелых сайтов. Эти 2 движка сильно отличаются, и их нельзя сравнивать. Под каждые нужды своя CMS.

AD
На сайте с 06.04.2013
Offline
6
#13

Здрасвуйте, немного плюсов и минусов которые вижу я:

Joomla

+Быстрая установка и настройка

+Огромный выбор дополнений и расширений

+Множество шаблонов (если нет своего дизайна+верстки)

-Требуется работа напильником, причем довольно часто

ModX

+Максимально гибкая система

+Shopkeeper(модуль магазина) озвученный выше - прекрасно устанавливается и работает без сбоев

+Большой внутренний репозиторий, позволяющий устанавливать расширения прямо из админки (версия ModX Revolution)

В общем, выбирать конечно вам, но вот как-то отошёл я от Joomla давно и лично я бы остановил выбор на ModX

Стильный дизайн для вашего сайта (/ru/forum/789144)
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
163
#14

Всем спасибо за мнение.

Решил не напрягать себе мозжечок и продолжить с joomla.

ModX конечно же хорошая система. Буду ее потихоньку изучать.

Кстати, где то читал о том, что в скором времени выйдет третья версия CMS ModX - кто-нибудь знает об этом что-нибудь: дата релиза, новые возможности и прочее?

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#15
рецидивист:
... Решил не напрягать себе мозжечок ...
Кстати, где то читал о том, что в скором времени выйдет третья версия CMS ModX - кто-нибудь знает об этом что-нибудь: дата релиза, новые возможности и прочее?

мда, "пацан сказал - пацан сделал" 😂 "мозги не напрягаете" конкретно, даже на сайт системы не заходите принципиально? то, что нубьё назывет "3-ей версией" это Modx Cloud - ооотличный сервис для разработчиков, есть бесплатный тариф для освоения. давно в работе ...

show must go on !!!...
harold12
На сайте с 17.07.2010
Offline
109
#16

однозначно Joomla. Лучший в мире движок

Создание уникальных сайтов по низким ценам на любые тематики. Быстро, недорого, качественно. Для заказа пишите в icq 456101310 или ЛС. Скайп - dmitrii.web@gmail.com
[Удален]
#17
harold12:
Joomla. Лучший в мире движок

После Монстры и ДЛЕ

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий