Fastvps.ru - Благодарности! / 5

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#991

Хотели арендовать VPS для Ruby on Rails. Заранее уточнили, что FastVPS может настроить сервер для Ruby on Rails. Оплатили. Сервер настроен не был. После суток переписки с тех. поддержкой FastVPS выдал из себя старую (неактуальную на сегодняшний день) версию Ruby on Rails 2.

После этого, когда пришлось звонить и писать, сказали, что больше ничего сделать не могут и вернут деньги. Оплачено было 700 руб, а вернули 5 евро, т.е. примерно 240 руб. Это уже не говоря о том, что на общение с тех. поддержкой было потрачено немало времени, а это убыток, т.к. время ушло впустую.

Таким образом, FastVPS обманул дважды. Первый раз при заключении договора, т.к. сотрудники не умеют работать с серверами для Ruby on Rails. Второй - при обсуждении возврата оплаты сотрудники "забыли" сказать, что вернут треть от оплаченной суммы.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#992
Blondingo:
Хотели арендовать VPS для Ruby on Rails. Заранее уточнили, что FastVPS может настроить сервер для Ruby on Rails. Оплатили. Сервер настроен не был. После суток переписки с тех. поддержкой FastVPS выдал из себя старую (неактуальную на сегодняшний день) версию Ruby on Rails 2.

После этого, когда пришлось звонить и писать, сказали, что больше ничего сделать не могут и вернут деньги. Оплачено было 700 руб, а вернули 5 евро, т.е. примерно 240 руб. Это уже не говоря о том, что на общение с тех. поддержкой было потрачено немало времени, а это убыток, т.к. время ушло впустую.

Таким образом, FastVPS обманул дважды. Первый раз при заключении договора, т.к. сотрудники не умеют работать с серверами для Ruby on Rails. Второй - при обсуждении возврата оплаты сотрудники "забыли" сказать, что вернут треть от оплаченной суммы.

Здравствуйте!

От лица компании и лично - поверьте, очень сожалею, что у вас возникло такое впечатление. Должен констатировать, что выдвинутые нами в тикет-системе тезисы были Вами по большей части полностью проигнорированы - считаю необходимым привести их здесь, чтобы несколько прояснить описанную ситуацию:

- При оформлении заказа Вы уточнили, что на сервер будет необходимо установить Ruby on Rails (RoR), на что мы ответили подтверждением (не уточнив, что имеется в виду стабильная для выбранной ОС версия, это можно отнести к нашей ошибке).

- При установке сервера необходимое ПО было установлено, но Вас смутило сообщение об использовании deprecated функции, которое фактически ошибкой не являлось, что вылилось в попытки обновления и переустановки ОС, после чего Вы прямым текстом сообщили, что версия RoR для Вас значения не имеет, важна лишь корректная работа пакета.

- Мы установили стандартную для используемого дистрибутива версию пакета, опираясь на Ваше сообщение о том, что версия не важна и приоритет отдается стабильности работы. Здесь же мы сообщили, то не имеем богатого опыта по настройке RoR, потому устанавливаем стандартную версию и в целом поддержки по этому продукту не оказываем, но с радостью поможем в настройке.

- У Вас возникли сложности при использовании Rails т.к. примеры команд Вы брали, по всей видимости, из статьи, относящейся к другой версии, в которой поведение RoR несколько отличалось. Здесь мы сразу же предоставили Вам:

пример корректной команды

отдельный готовый пример настроенного приложения

ссылку на официальную документацию для нужной версии

- После этого Вы продолжили утверждать, что ПО работает некорректно и хотите отказаться от сервера. Здесь надо заметить, что при оформлении заказа Вы подтвердили факт прочтения договора-оферты, где явно указано удержание комиссии при возврате средств на WebMoney-кошельки (в тикете наш сотрудник ошибочно указал 9% вместо 7%, за эту опечатку приносим Вам наши извинения, иных расхождений с принятым Вами договором не было).

- После Вашего повторного недовольства и очевидно проявленного нежелания продолжать диалог, несмотря на наши попытки посодействовать - мы приняли решение пойти Вам навстречу и несмотря на условия договора - вернули средства полностью, а все расходы, в т.ч. комиссионные сборы WebMoney, взяли на себя.

Создается впечатление, что основное недовольство вызвано установкой стабильной для Debian 7 версии Rails 2.3 ( https://packages.debian.org/wheezy/rails ), что полностью противоречит Вашему высказыванию о том, что версия не важна. Если это так - проясните, пожалуйста, причины такого несоответствия запроса и предъявленных позже требований.

Несмотря на отсутствие серьезных ошибок с нашей стороны - могу предложить Вам такой вариант решения вопроса:

Мы создадим аналогичный сервер, на котором установим Rails версии 3.2 (не 2.3, не опечатка) и предоставим Вам его бесплатно на две недели для проверки работы. Если Вас все устроит - Вы сможете оплачивать его далее. Если нет - он будет удален в обычном порядке.

Если это предложение Вам интересно - просто сообщите личным сообщением или в тикете из под того же аккаунта, сославшись на это собщение.

T
На сайте с 19.10.2008
Offline
46
#993

дааа... хотелось бы поблагодарить да не за что=(

Несколько лет являлся клиентом этой компании, брал выделенный сервер, всякое было за этот период, но поддержка более или менее решала вопросы, если задачи были не сложные.

Может так бы и остался их клиентом, если бы не попал в больницу после серьезной аварии, разумеется мне было ни до чего в этот период и я задержал оплату за сервер на неделю, по правилам Fastvps через определенное время они удаляют все данные с сервера (ну бог с ними, кто же их за это судит, правила есть правила), но предварительно они должны сделать бекап всех данных, и еще какое то время держать эти данные у себя, какое время я не помню, но смысл не в этом, я задержал оплату и данные они удалили с сервера, сделали бекап, да только не свежих данных, а 2011 года, лежал там пыльный архивчик мой один, вот они его и забекапили, в итоге это равносильно тому, что они вообще ничего не делали, так как за 3 года воды очень много утекло.

Я брал дополнительно около 100 гб для резервных копий, когда спросил поддержку может там свежие данные остались? на что мне ответили, что данные удаляются все безвозвратно и теперь чтобы восстановить архив нужно снова настроить сервер и внести оплату за него, когда я внес оплату я и увидел бекап за 2011 год, деньги разумеется никто не вернул, да я и не просил, так как потеряно в сто раз больше.

В итоге надеялся на внешний сервер для бекапа и сделал резерв только двух сайтов, один удалось восстановить полностью, другой по кускам складываем до сих пор с программистом, 3 других сайта восстановить так и не удалось так как бекап который делал локально был на жестком диске который полетел (понимаю что нужно было не надеяться на "хваленых" хостеров, а обо всем заботиться самому, но как вышло, так вышло, куча денег и времени потеряна, можно сказать остался ни с чем).

Моя претензия лишь в том, что если удаляете данные, то делайте свежий бекап, тем более Вы знаете что я не по 150 руб плачу, и несколько лет вашим клиентом являюсь и если задержана оплата то значит что то не так...

Такая вот история, такие вот молодцы Fastvps.

P.S. Если кому интересно предоставлю все данные свои по требованию, мне таить нечего...

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#994

Можно ли с EX-60 съехать на EX-40 SSD с сохранением прежнего IP адреса?

Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#995

2 сломанных диска за 1,5 месяца, ну это выглядит дико.

Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?
Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#996

terlimbombom

Здравствуйте!

Может так бы и остался их клиентом, если бы не попал в больницу после серьезной аварии, разумеется мне было ни до чего в этот период и я задержал оплату за сервер на неделю, по правилам Fastvps через определенное время они удаляют все данные с сервера (ну бог с ними, кто же их за это судит, правила есть правила)

Во-первых, позвольте выразить нашу надежду на то, что сложившаяся ситуация уже пройдена и пожелать Вам доброго здравия!

Насколько понимаю, Вы не имели возможности сообщить о случившемся либо выйти на связь? Перед тем, как удалить сервер - мы всегда стараемся связаться с клиентом и вынуждены удалять сервер только если не получаем ответа более 5 дней, согласно договору-оферте:

6.8. Информация на выделенном сервере сохраняется в течение 5 (пяти) суток по окончании срока оплаты, после этого Компания оставляет за собой право удалить информацию Клиента и сдать сервер повторно, в том числе включая всю информацию на бэкап-сервере для выделенного сервера.

Увы, предоставляемый нами бесплатно аккаунт на FTP-сервере на 100 ГБ является привязанным к основной услуге и потому данные с него действительно удаляются вместе с основным сервером.

предварительно они должны сделать бекап всех данных, и еще какое то время держать эти данные у себя, какое время я не помню

Боюсь, эта информация не совсем верна. Мы никак не гарантируем наличие бекапа и не указываем подобного в договоре, но несмотря на это - все серверы перед удалением проходят стандартную процедуру снятия резервных копий. Увы, бывают случаи нестандартных конфигураций или иных ситуаций, в которых бекап может быть создан некорректно. Как Вы верно указываете далее - рассчитывать на подобный бекап не вполне корректно, он является скорее средством "последней надежды" и верней будет всегда исходить из предположения, что он отсутствует.

я задержал оплату и данные они удалили с сервера, сделали бекап, да только не свежих данных, а 2011 года, лежал там пыльный архивчик мой один, вот они его и забекапили, в итоге это равносильно тому, что они вообще ничего не делали, так как за 3 года воды очень много утекло.

Бекап после удаления сервера производится автоматически, скорее всего, по каким-то причинам на сервере в момент удаления были доступны только устаревшие данные. Как Вы понимаете, это пока только предположение и для более полного описания потребуется ознакомиться с ситуацией подробней. Мы обязательно проведем расследование того, почему в бекап попали устаревшие данные.

Моя претензия лишь в том, что если удаляете данные, то делайте свежий бекап, тем более Вы знаете что я не по 150 руб плачу, и несколько лет вашим клиентом являюсь и если задержана оплата то значит что то не так...

Увы, мы никак не можем знать заранее причины отсутствия оплаты. Во многих случаях клиенты предпочитают отказываться от услуг без отдельного уведомления, потому отсутствие платы никак не говорит нам о каком-либо форс-мажорном обстоятельстве, увы.

Безусловно, узнав о сложившейся ситуации заранее - мы, конечно, постарались бы пойти Вам навстречу, подобные случаи уже бывали не раз, но нам необходимо было получить уведомление от Вас. Очень сожалеем, что у Вас не было возможности связаться с нами или ответить на наши попытки уточнить причины отсутствия оплаты.

P.S. Если кому интересно предоставлю все данные свои по требованию, мне таить нечего...

Очень хотелось бы ознакомиться с обсуждением данной ситуации в тикет-системе или увидеть Ваш аккаунт. Пожалуйста, укажите какие-либо данные, по которым мы могли бы найти его - номер какого-либо тикета или IP-адрес удаленного сервера.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 15:37 ----------

suraev:
Можно ли с EX-60 съехать на EX-40 SSD с сохранением прежнего IP адреса?

Да, в целом это возможно. Пожалуйста, создайте отдельный тикет с запросом параллельной миграции, чтобы мы могли оценить Вашу ситуацию индивидуально.

---------- Добавлено 26.07.2014 в 16:06 ----------

Prok:
2 сломанных диска за 1,5 месяца, ну это выглядит дико.

К сожалению, нельзя оценить эту ситуацию без ознакомления с ней более подробно.

Обычно причина частых отказов в использовании обычных дисков под высокой нагрузкой, для которой они не спроектированы, в таких случаях лучше всего заменить диски на SAS. Впрочем, возможно, к данной ситуации это предположение окажется неприменимо.

Вы могли бы указать номер тикета, относящегося к этому вопросу?

progmen
На сайте с 05.02.2013
Offline
81
#997

Cколько сайтов можно размещать на одном тарифе?

Тариф - EVO-4

И нужны для этого знания администрирования?

Партнерка push-уведомления (https://goo.gl/w9tZ2Y) Лучшие VDS (https://goo.gl/x3ykrI)
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#998

progmen, зависит от Ваших сайтов, их посещаемости и т.п. С нашей стороны никаких лимитов нет, кроме возможностей самого виртуального сервера.

Знания администрирования желательны, но при небольшом желании и с помощью нашего саппорта, почти со всем можно разобраться самостоятельно.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
F0
На сайте с 15.04.2010
Offline
72
#999

Выражаю огроменннннную благодарность(размером со слона) данному хостингу. Тех. поддержка человеческая, отвечают почти моментально, дают ответы на любые вопросы. Тарифы приятные, не кусаются, все заявленные характеристики всегда доступны. Нет никаких ограничений на траф. Всегда входят в положение клиента. Недавно один из моих сателлитов взломали, спамили по-черному, а потом устроили DDoS, так меня даже не выгнали, а наоборот помогли устранить уязвимости.

Рекомендую всем страждущим и обременённым, а так же тем кто ещё не определился.

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#1000
f0b0s:
Выражаю огроменннннную благодарность(размером со слона) данному хостингу. Тех. поддержка человеческая, отвечают почти моментально, дают ответы на любые вопросы. Тарифы приятные, не кусаются, все заявленные характеристики всегда доступны. Нет никаких ограничений на траф. Всегда входят в положение клиента. Недавно один из моих сателлитов взломали, спамили по-черному, а потом устроили DDoS, так меня даже не выгнали, а наоборот помогли устранить уязвимости.
Рекомендую всем страждущим и обременённым, а так же тем кто ещё не определился.

Очень рады, что Вам у нас нравится! :) Постараемся в будущем не только сохранять, но и поднимать стандарты обслуживания!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий