Fastvps.ru - Благодарности! / 5

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#1011

progmen, абсолютно точно не надо у нас размещать :) Спасибо за понимание :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#1012
Павел Гаврилин:
progmen, абсолютно точно не надо у нас размещать :) Спасибо за понимание :)

Интересно, а эти сайты ничего не нарушают?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#1013

vyacheslav12, возможно, что нарушают, но это значит лишь то, что они будут выгнаны рано или поздно.

К сожалению, мы не можем контролировать контент на 300 000 сайтов наших клиентов, да и даже если бы могли, мы все равно не суд и не адвокатское бюро.

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#1014
vyacheslav12:
Интересно, а эти сайты ничего не нарушают?

Диалог с владельцами серверов уже начат, благодарим Вас за информацию!

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#1015

перевел, точнее они перенесли, с ovz3- на evo-8 в нерабочее время. Суппорт даже утром в воскресение оч. быстро отвечает. Сайт открывается шустрее чем был в Германии, все пока супер.

Вопрос; на другом fps-1 висит один сайт, хотел вместо ваших NS1-NS4.FASTVPS.RU вписать свои NS1-NS2.мойсайт.com был удивлен что поддержка такое не настраивает, а сам даже в панели не смог заменить ns1-2.debian-6-64-isplite.ru на свои. Короче стоит ли заморачиваться и прописать свои собственные NSy и если да то почему поддержка не помогает?

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#1016
ArmenDomain:
перевел, точнее они перенесли, с ovz3- на evo-8 в нерабочее время. Суппорт даже утром в воскресение оч. быстро отвечает. Сайт открывается шустрее чем был в Германии, все пока супер.
Вопрос; на другом fps-1 висит один сайт, хотел вместо ваших NS1-NS4.FASTVPS.RU вписать свои NS1-NS2.мойсайт.com был удивлен что поддержка такое не настраивает, а сам даже в панели не смог заменить ns1-2.debian-6-64-isplite.ru на свои. Короче стоит ли заморачиваться и прописать свои собственные NSy и если да то почему поддержка не помогает?

Рады, что Вы довольны новым тарифом!

По вопросу с NS приношу Вам наши извинения! Помочь с указанием собственных NS можем, но надо заметить, что настройка будет не самая тривиальная. Можно узнать номер тикета, в котором Вам отказали по этому вопросу?

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#1017
Кирилл Ковалев:

Помочь с указанием собственных NS можем, но надо заметить, что настройка будет не самая тривиальная.

#415043. Объясните что всетаки что будет правильно с nsсами, оставить ваши или вписать мои? Потом наверное ваши днс чаще ддосят чем мои.

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#1018
ArmenDomain:
#415043. Объясните что всетаки что будет правильно с nsсами, оставить ваши или вписать мои? Потом наверное ваши днс чаще ддосят чем мои.

Ответил Вам в тот же тикет по этому вопросу.

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#1019

К сожалению пост без благодарностей. Сегодня на ящик упало письмо о миграции моего vps на современную платформу, всё казалось бы круто, если бы все сайты не легли. О новом IP никто не уведомил, доступность серверов при миграции проверили пингом. Потерянные деньги и время. За почти пять лет сотрудничества впервые так подставляете. То есть из за придуманной вами миграции я должен постоянно мониторить сервер на доступность и исправлять ваши косяки? Может стоило проверить работоспособность сайтов у каждого клиента, а не просто перенести, пингануть и всё? Всегда считал вас лучшим хостингом, но видимо всё портится со временем. Печалька :(

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#1020
Dterw:
К сожалению пост без благодарностей. Сегодня на ящик упало письмо о миграции моего vps на современную платформу, всё казалось бы круто, если бы все сайты не легли. О новом IP никто не уведомил, доступность серверов при миграции проверили пингом. Потерянные деньги и время. За почти пять лет сотрудничества впервые так подставляете. То есть из за придуманной вами миграции я должен постоянно мониторить сервер на доступность и исправлять ваши косяки? Может стоило проверить работоспособность сайтов у каждого клиента, а не просто перенести, пингануть и всё? Всегда считал вас лучшим хостингом, но видимо всё портится со временем. Печалька :(

Каждый день получал письмо + СМС ровно в 12 часов дня. присылали 3 дня, пока не ответил, что изменил ip еще в первый день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий