BitCoint бьёт рекорды - кто на волне?

BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#181
Lord Maverik:
Согласен, не важно. Тогда почему бы их просто не раздать всем сразу в равных количествах? Зачем майнить то?

Все по Марксу - ценность создается трудом.

Lord Maverik:
Не важность при этом не отменяет утопичность. ИМХО. Идеальная система - это бартерные отношения. Но крайне неудобная.

Представьте такую картину: Древний Египет. Крестьяне снимают два урожая. Часть уражая идет в казну в виде налогов. В какое-то время фараон заглядывает в амбар и видит дофига и больше пшеницы. Решил он построить себе дворец повыше, да поширше. Чем ему расплачиваться со строителями? Пшеницей? А на кой она кому нужна, когда ее по два урожая собирают? Что делать?

А вот тут-то на помощь приходят деньги... Но раздавать их нельзя, т.к. в голове у народа должен сложиться образ их ценности. Как это достигается? А очень просто - точно так же как с биткоинами - масса людей отвлекается от основной деятельности для занятия какой-нить фигней и трудится в поте лица. В биткоине - это майнинг, в Египте - это могло быть строительство пирамид... Для того, чтобы запустить в обращение деньги необходимо было: 1)накопить много-много зерна и 2)дождаться неурожайного года.

---Пополнение WM кошельков в кредит.--- (http://e-seif.com/) -----Пополнение webmoney по sms (http://smsdengi.com/?rid=465)-----
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#182

за день плюс 40$ - больше чем когдашний исторический максимум за несколько лет )))))

agentru
На сайте с 28.10.2006
Offline
100
#183

что-то чую, что будет коррекция, уж больно бойко стрельнул курс)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#184
musitann:
за день плюс 40$ - больше чем когдашний исторический максимум за несколько лет )))))
agentru:
что-то чую, что будет коррекция, уж больно бойко стрельнул курс)

HYIP получилась, сейчас покупают

игроки с надеждой на рост курса.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#185
Artisan:
сейчас покупают
игроки с надеждой на рост курса.

Не, это ФРС баксы сливает или китайцы.:)

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#186
BMGen:
Для того, чтобы запустить в обращение деньги необходимо было: 1)накопить много-много зерна и 2)дождаться неурожайного года.

Для того, чтобы запустить деньги нужно было, чтобы был постоянный обмен разнородных товаров и услуг, притом разносторонний. А так как выразить мешок пшеницы в 3 козлах, который выражаются в 10 курицах, которые требуются владельцу пшеницы, трудно, то постепенно начали переходить к универсальным товарам.

Требования - чтобы был условно редким этот товар, не портился во время эксплуатации и можно было дробить. Тут как нельзя кстати, подошли золото и серебро.

S
На сайте с 27.10.2012
Offline
34
#187
agentru:
что-то чую, что будет коррекция, уж больно бойко стрельнул курс)

на самом деле это слышно со всех сторон с тех пор как гдето к $50 подошёл курс) но покупать по $200 лично я бы стал только если сразу с кем-то нужно расплатиться, пока не будет стабилизации курса покупать лично у меня нет желания) но я и по $100 считал безумством покупать, как показывает практика - ошибся

тут выше писали что-то типа "что я идиот покупать нагретый воздух за $$$", но вот я например некоторое время назад до роста купил "за настоящее бабло" некотое кол-во биткойнов и потом продал в десятки раз дороже, идиотом не ощущаю себя почемуто))) хотя надо было конечно сейчас понимаю ещё подержать)

крупные игроки рынка - биржи и обменники в первую очередь у кого были балансы хорошие до старта скачка, заработали сотни тысяч, а ктото наверное и миллионы.. и вовсе не рублей) некоторые сравнивают с МММ и тп это дело, когда так растёт бешенно конечно есть что-то общее, но основное отличие - что тут никто единолично не сможет взять и закрыть систему и свалить со всеми деньгами)

так что я бы посоветовал всем "неверующим"))) чем постить о том, какое это фуфло и пузырь, разобраться лучше в системе, это может смешно звучать, но походу за биткойнами будущее)

PS: есть в децентрализованности конечно и много минусов, вот к примеру пару лет назад помер лаптоп, где был биткойна акк (резервную копию не успел сделать), там у меня несколько десятков койнов накапало, пробовал в пирамидки поиграть)) так вот я на это забил - копейки, тк тогда стоил несколько долларов биткойн, а сейчас блин жалею, что не заморочился с попытками восстановить как-то ключи... тк эти несколько десятков уже совсем другие деньги стоят :) была бы это "нормальная" платёжка, аккаунт легко бы восстановил и сейчас, а так получается эти несколько K а то и все 10 ушли неизвестно куда))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#188
Suramericano:
тут выше писали что-то типа "что я идиот покупать нагретый воздух за $$$", но вот я например некоторое время назад до роста купил "за настоящее бабло" некотое кол-во биткойнов и потом продал в десятки раз дороже, идиотом не ощущаю себя почемуто))) хотя надо было конечно сейчас понимаю ещё подержать)

В теме про МММ обсуждали почему стоит, а почему нет. Разве никто не понимает, что намеренно создают ажиотаж и рекламируют, чтобы нагреть руки на росте курса, а потом, когда реклама прекратится и пропадет интерес, то курс упадет. Пирамида чистой воды.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#189
Suramericano:

крупные игроки рынка - биржи и обменники в первую очередь у кого были балансы хорошие до старта скачка, заработали сотни тысяч, а ктото наверное и миллионы.. и вовсе не рублей)

ничего они ПОКА не заработали. как было у них н-ное количество биткоинтов, так и осталось. чтобы заработать "сотни тысяч, а ктото наверное и миллионы.. и вовсе не рублей" эти биткоинты нужно продать по нынешнему курсу, причем все махом. а кому? такая попытка даже ОДНОГО крупного игрока вызовет лавинообразный обвал рынка потому что все сейчас сидят и ждут, когда же сливать, палец на кнопке "продавать" и при малейшем движении рынка бтс вниз наступит коллапс.

а кому продавать?

кста, а где можно посмотреть на объёмы торгов?

BMGen
На сайте с 12.03.2009
Offline
53
#190
Dreammaker:
Для того, чтобы запустить деньги нужно было, чтобы был постоянный обмен разнородных товаров и услуг, притом разносторонний

По классической версии появления денег именно так и должно было происходить. Но не исключен вариант их насильственного ввода. К сожалению, не существует никаких свидетельств истинности ни той ни других версий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий