VDS - Нидерланды или Москва?

T
На сайте с 21.03.2013
Offline
16
#11

Во, уже начали псевдосерверы от Хетзнера советовать :) Давайте еще школохостинг домашний предложим :)

Человеку ведь пофиг на доступность его проектов :)

Я поражаюсь людям, которые потратили огромные финансовые и временные ресурсы на проект (зачастую исчисляющиеся сотнями тысяч рублей) и при этом пытающихся экономить на хостинге 500 рублей в месчц. Это по нашему :) Нищенский менталитет неубиваем в нашей стране...

Надежность и скорость работы проекта - это всё! Ну не заливайте вы дешевый бензин в Ламборджини, не будет она на нём хорошо ездить...

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#12

Есть простое правило, чем ближе, тем лучше.

Москва.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#13
Собственно ситуация такова, задумал переезд для проектов общей нагрузкой 678 000 уникальных посетителей и около 6 млн. просмотров страниц в месяц. Выбор пал на выделенный сервер.

Если не игровые сервера - берите NL. Разница в открытии сайта будет примерно 0.5-1 секунда. Лучше сразу дедик. Так как некоторые хостеры только пишут, что у них на VDS порт 100мбит и трафик без ограничений. А на деле выйдет, что превысите 5-10 мбит и отключат.

А если проект не новый, то закономерно, что можно получить и атаки на него. В случае с VDS - вы гарантировано получите неработающий проект при атаке. В случае со 100мбит сервером - можно настроить nginx + firewall которые спасут от мелких атак, которых в общей массе 9 из 10.

Если все еще есть сомнения по поводу канала - можем предложить дедик с тестовым периодом. Закатаете туда тестовые файлы\страницы и дадите знакомым померять скорость. Не устроит - будете искать уже варианты только "хуже и дороже". :)

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
NO
На сайте с 02.04.2013
Offline
0
#14

В вашем случае однозначно Россия и только Россия, во первых потому что это ВАША СТРАНА и имеет Вам понятное (пусть пока еще кривое) законодательство.

Не потому что патриотизм, а потому что это нормально. Во всем мире принято делать покупки сначала у своих и если не нашлось, за границей. Только в России почему то до сих пор появляются подобные темы, где брать сервер.

Если Вы полагаете что зарубежные ДЦ надежнее - вы ошибетесь. Ибо человеческий фактор остается и здесь и там. Если вы полагаете что там Вы будете юридически больше защищены - вы ошибетесь. Ибо Русские для европейцев, как для Русских - Таджики, фактически люди второго сорта ("третья" страна). Вы не можете предъявить претензий на запад, вы там не нужны, им нужны лишь ваши деньги. Западные суды рассматривают обращения только в случае если потерпевшей стороной является гражданин (компания) ИХ страны. Если наоборот, то я думаю вы догадываетесь каков будет исход дела. Во все времена, "цивилизованные" западные страны смотрели на Россию как на тупого зверя, который в гневе может их задавить. Боялись. Боялись не силы, боялись возможностей России. Понимая прекрасно что если Россия встанет, то они лягут.

Вот пример. Есть такой магазин OBI называется. В нем, помимо кучи товаров продают и электрические розетки, выключатели и прочую фурнитуру. Возьмем за пример Российского производителя: цена 70 рублей. И рядом турецкого: цена 60 рублей. А теперь посмотрим на закупочные цены. Россия: 15 рублей, Турция: 30 рублей.

Иначе говоря, OBI не смотря на очевидную выгоду продажи розеток Российского производства выгоднее продавать турецкие. «Почему?» - спросите вы. Отвечу. Потому что обе компании и производитель и продавец являются членами Евросоюза. Политика отношения с Россией давно определена: Россия продает газ нефть и тратит полученные деньги на европейские товары. Бабки должны быть выведены из России любыми доступными способами, и это понимает за границей каждый школьник, каждый торговец, каждый бомж в конце концов. Жаль что только такие простые истины приходится объяснять самим жителям России.

Половина из присутствующих советчиков за Европу, являются реселлерами зарубежных ДЦ.

Подумайте. Будет ли рынок таким же дешевым в России, если клиенты будут жестко сманиваться на запад? Нет не будут, потому что рынок не окрепнет. Не окрепнет не потому что не хочет, а потому что не может. Каждый рубль сохраненный в России приносит в сотни тысяч раз больше для России чем он же, но будучи выведенным за границу.

По большому счету западу от нас нужны 4 вещи: нефть, газ, лес, и рынок сбыта. Первые 2, честно поставляет им правительство, лес воруют сами, а рынок сбыта готовенький, преподносите на блюдечке с голубой каемочкой, вы сами...

...все те кто реселлит западные ДЦ, все те кто платит на запад через серые схемы, все те кто рассматривает возможности использования зарубежных услуг.

Губительная истерия вокруг запада, привела к тому что рынок Российского хостинга стагнирует уже полгода. Нет ни инвестиций, ни отчетов о росте, нет ни больших закупок у поставщиков железа. Повылезали демперы да акционщики, которые не умеют конкурировать на рынке кроме как ценой. Потому что появилась истерия. Все вдруг испугались властей, полиции, прокуратуры и прочих силовиков. И с подачки идеологии запада все вдруг считают что они созданы для того чтобы только карать. Вопрос только кого карать... Давайте вспомним, против кого направлены все эти карательные акции - правильно, против черных, серых и прочих цветных схем но ни одного белого легального аполитичного проекта. Ни одного.

У меня есть знакомые ребята из управления "К", России. Как-то, за бутылочкой вискарика, мы обсуждали как за эту тему. Так вот статистика говорит о том что силовые меры снижены по сравнению с 2006-2008 годами в 30 раз. А на публике же наоборот, тощее стадо ублюдков верещит что их притесняют еще больше. Конечно. В тюрьме же виноватых нет вообще...

Я не хочу разводить холивар на вышеуказанную тему, вступать в полемику тоже не буду. Я не вправе указывать Вам какими глазами смотреть на мир и как его видеть. Но прошу, оглянитесь вокруг, ибо только от нас с вами зависит все то то что мы видим сейчас, только от нас с вами.

Постскриптум:

...взгляните на Кипр и подивитесь тому как душевно и смачно Евросоюз "опро"кинул Россию с Британией на бабки.

D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
47
#15
Nikolaev Oleg:
В вашем случае однозначно Россия и только Россия, во первых потому что это ВАША СТРАНА и имеет Вам понятное (пусть пока еще кривое) законодательство.

Не потому что патриотизм, а потому что это нормально. Во всем мире принято делать покупки сначала у своих и если не нашлось, за границей. Только в России почему то до сих пор появляются подобные темы, где брать сервер.



Если Вы полагаете что зарубежные ДЦ надежнее - вы ошибетесь. Ибо человеческий фактор остается и здесь и там. Если вы полагаете что там Вы будете юридически больше защищены - вы ошибетесь. Ибо Русские для европейцев, как для Русских - Таджики, фактически люди второго сорта ("третья" страна). Вы не можете предъявить претензий на запад, вы там не нужны, им нужны лишь ваши деньги. Западные суды рассматривают обращения только в случае если потерпевшей стороной является гражданин (компания) ИХ страны. Если наоборот, то я думаю вы догадываетесь каков будет исход дела. Во все времена, "цивилизованные" западные страны смотрели на Россию как на тупого зверя, который в гневе может их задавить. Боялись. Боялись не силы, боялись возможностей России. Понимая прекрасно что если Россия встанет, то они лягут.



Вот пример. Есть такой магазин OBI называется. В нем, помимо кучи товаров продают и электрические розетки, выключатели и прочую фурнитуру. Возьмем за пример Российского производителя: цена 70 рублей. И рядом турецкого: цена 60 рублей. А теперь посмотрим на закупочные цены. Россия: 15 рублей, Турция: 30 рублей.

Иначе говоря, OBI не смотря на очевидную выгоду продажи розеток Российского производства выгоднее продавать турецкие. «Почему?» - спросите вы. Отвечу. Потому что обе компании и производитель и продавец являются членами Евросоюза. Политика отношения с Россией давно определена: Россия продает газ нефть и тратит полученные деньги на европейские товары. Бабки должны быть выведены из России любыми доступными способами, и это понимает за границей каждый школьник, каждый торговец, каждый бомж в конце концов. Жаль что только такие простые истины приходится объяснять самим жителям России.



Половина из присутствующих советчиков за Европу, являются реселлерами зарубежных ДЦ.

Подумайте. Будет ли рынок таким же дешевым в России, если клиенты будут жестко сманиваться на запад? Нет не будут, потому что рынок не окрепнет. Не окрепнет не потому что не хочет, а потому что не может. Каждый рубль сохраненный в России приносит в сотни тысяч раз больше для России чем он же, но будучи выведенным за границу.



По большому счету западу от нас нужны 4 вещи: нефть, газ, лес, и рынок сбыта. Первые 2, честно поставляет им правительство, лес воруют сами, а рынок сбыта готовенький, преподносите на блюдечке с голубой каемочкой, вы сами...

...все те кто реселлит западные ДЦ, все те кто платит на запад через серые схемы, все те кто рассматривает возможности использования зарубежных услуг.





Губительная истерия вокруг запада, привела к тому что рынок Российского хостинга стагнирует уже полгода. Нет ни инвестиций, ни отчетов о росте, нет ни больших закупок у поставщиков железа. Повылезали демперы да акционщики, которые не умеют конкурировать на рынке кроме как ценой. Потому что появилась истерия. Все вдруг испугались властей, полиции, прокуратуры и прочих силовиков. И с подачки идеологии запада все вдруг считают что они созданы для того чтобы только карать. Вопрос только кого карать... Давайте вспомним, против кого направлены все эти карательные акции - правильно, против черных, серых и прочих цветных схем но ни одного белого легального аполитичного проекта. Ни одного.

У меня есть знакомые ребята из управления "К", России. Как-то, за бутылочкой вискарика, мы обсуждали как за эту тему. Так вот статистика говорит о том что силовые меры снижены по сравнению с 2006-2008 годами в 30 раз. А на публике же наоборот, тощее стадо ублюдков верещит что их притесняют еще больше. Конечно. В тюрьме же виноватых нет вообще...





Я не хочу разводить холивар на вышеуказанную тему, вступать в полемику тоже не буду. Я не вправе указывать Вам какими глазами смотреть на мир и как его видеть. Но прошу, оглянитесь вокруг, ибо только от нас с вами зависит все то то что мы видим сейчас, только от нас с вами.



Постскриптум:

...взгляните на Кипр и подивитесь тому как душевно и смачно Евросоюз "опро"кинул Россию с Британией на бабки.

С точки зрения патриотизма все верно.

Однако мы здесь хостинг обсуждаем. В России достаточно низкая стабильность каналов, и именно по самой России. То авария на одной из точек обмена, то магистрали перегружены(ТТК, РТкомму и Мегафону привет), то еще что то. У самого по выходным регулярно магистраль на Петербург перегружена(Ростелеком), на одном из узлов 800-900мс и скорость ужасна, потери пакетов, в общем серфинг нормальный невозможен, поскольку все российское трафло гонится у меня туда, и только зарубеж нормально работает, т.к все идет на МСК--> DE-CIX.

Опустив все, вы выбираете между низким пингом и низкой отказоустойчивостью, и пингом повыше, но таковым он останется практически всегда, т.к зарубеж практически всегда разгружен.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
Nikolaev Oleg:
во первых потому что это ВАША СТРАНА и имеет Вам понятное (пусть пока еще кривое) законодательство.

Не потому что патриотизм, а потому что это нормально. Во всем мире принято делать покупки сначала у своих и если не нашлось, за границей. Только в России почему то до сих пор появляются подобные темы, где брать сервер.

Какой-то унылый троллинг... полнейшая глупость.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#17
Nikolaev Oleg:

У меня есть знакомые ребята из управления "К", России. Как-то, за бутылочкой вискарика, мы обсуждали как за эту тему. Так вот статистика говорит о том что силовые меры снижены по сравнению с 2006-2008 годами в 30 раз. А на публике же наоборот, тощее стадо ублюдков верещит что их притесняют еще больше. Конечно. В тюрьме же виноватых нет вообще...

не смешите меня ради бога.

"силовые методы снижены". ага. они просто в другую плоскость перешли. история: знакомый был владельцем небольшой фирмы по импорту вина в РФ. возили немного: 2-4 фуры в неделю (сами считайте сколько это 🍿). ну и все разрешения были. но три года назад заявились мальчики в "кожаных плащах", предъявили удостоверения сотрудников ФСБ и сказали открытым текстом: "Михаил, вы хотите продать нам свою компанию". Он всё продал и уехал в Голландию. но комментс.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#18
Nikolaev Oleg:
Ибо Русские для европейцев, как для Русских - Таджики, фактически люди второго сорта ("третья" страна).

Чужь и ещё разжигает национальные розни. Сколько я помню, это просто запрещенно на СЕ. Все европейцы рады работать с русскими и тому есть много причин.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
lhoster
На сайте с 01.06.2011
Offline
143
#19
LineHost:
Чужь и ещё разжигает национальные розни. Сколько я помню, это просто запрещенно на СЕ. Все европейцы рады работать с русскими и тому есть много причин.

Просто из за многих людей которые выставили себя как русскоязычных не в хорошем свете, забугорный контингент не всегда одобрительно относится к русскому сервису.

Работаем с 2012 года. Хостинг компания «HideHost.net» ( https://hidehost.net/ ) - Виртуальные сервера от 5.2$/мес. ( https://hidehost.net/vds.html ) . Выделенные сервера от 75$/мес. ( https://hidehost.net/dedicated.html ). Промо-код для форума searchengines25 (25% на виртуальные и выделенные сервера).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
lhoster:
забугорный контингент не всегда одобрительно относится к русскому сервису.

И не только забугорный :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий