ноутбук или ПК

грац.
На сайте с 13.08.2010
Offline
176
#51
Евген:
бессмысленный спор. кто попробует ноут - обратно дороги нет. все эти провода и тд - нафиг не нужны.

чамуж? я взял себе коробку после 5 лет ноутов. Оставлю журналы для мобильности и поездок :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#52
DenisVS:
edogs, вы много сомнительных вещей начинаете писать, "притягивая за уши", вы меня извините.
USB звуковуха на pcm2702 побьёт любой из ваших ноутов по качеству

И на кой черт она бытовому юзеру для бытовых нужд? Мы же сразу оговорили, что если нужна звуковая станция, рендер-ферма, игровой комп, управляющий блок ядерной электростанцией - то нужен десктоп, так что о какой внешней звуковухе речь в контексте банального компа для банального юзера?

DenisVS:
Всякие беспроводные приблуды для меня, например, просто неприемлимы, ибо глюки от них бывают у всех, включая юзеров вашей любимой семёры, постоянно меня теребят "посмотри, чо мышка не работает".

И это мы притягиваем за уши? У нас ни одного глюка с беспроводными устройствами, вайфай не глючит, мышь бегает, клава печатает и о ужас - даже мобильник беспроводной работает. Что мы делаем не так?

DenisVS:
А уж мне куда там с олдскульной аскетичной FreeBSD, сейчас даже мышь в PS/2 через переходник воткнута, и где эта дыра в ноуте?

Это Ваше видение "компа для обычного юзера"?

DenisVS:
Минусы большого монитора — это уже троллинг.

Троллинг это когда рекламируете десктоп, т.к. "нужно непременно подключить внешнюю звуковую, 4 портов юсб не хватит потому что одновременно надо воткнуть 5 флэшек, мышь должна быть подключена без проводов и непременно нужен в современном компе ps/2 порт, а то что для тишины надо вложить еще 10 тысяч в комп и пару суток убить на то, что бы сделать его тихим это ерунда" ©

Наше предпочтение компактного монитора - это осознанный выбор, после того как мы не смогли усидеть на 2 разных больших из-за неудобств.

DenisVS:
Не, в любом случае, ноут есть компромисс.

Он компромисс для гиков которым хочется странного, для игроманов и для специализированных целей.

DenisVS:
Но против очевидных-то преимуществ любому разумному человеку зачем что-то выискивать, аки проповедник из секты?

И правда. Скажите, зачем Вы говорите о необходимости подключить внешнюю звуковуху и использовать аскетичную олдскульную фрибсд с мышью через ps/2 переходник. Хотя любой средний разумный человек вполне себе будет доволен беспроводной мышью, встроенной звуковухой и сидит на виндах? 😂

DenisVS:
Минусы ноутбуков:
10 лет как перманентное отсутствие com

Что Вы там про секту говорили?

DenisVS, то чего Вы никак не можете принять, это то, что ноуты по своим характеристикам вполне достаточны для подавляющего большинства населения и покрывают все бытовые нужды. Как бы Вам не было обидно за отсутствие в них ком-порта и тщательно обитый войлоком свой системник.

SeVlad:

Мб стоит ещё раз перечитать и подумать о чем я там говорил?
А касаемо звука - я разве говорил, что мне нужен хайенд? Мне вполне достаточно "пищалок", что бы слышать реакцию системы, реагировать на напоминалки и изредка ролики посмотреть. Да и для кино раз в месяц их достаточно.

При достаточности пищалок - достаточно и колонок ноутбука. Нет необходимости занимать внешний порт.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#53
edogs:
Наше предпочтение компактного монитора - это осознанный выбор, после того как мы не смогли усидеть на 2 разных больших из-за неудобств.

я вот тоже не понял прелести больших мониторов. разве что фильмаки смотреть, ну или работать в разных окнах по потребностям, а так реально глаза разбегаются довольно сильно.

---------- Добавлено 25.09.2013 в 16:11 ----------

edogs:
У нас ни одного глюка с беспроводными устройствами, вайфай не глючит, мышь бегает, клава печатает и о ужас - даже мобильник беспроводной работает. Что мы делаем не так?

у меня тоже нет. мышка год работает норм. батарейку только меняй раз в год и все.

а уж сказки про прелесть порта PS/2 ну это же уже на грани маразма :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#54

Не читал всю тему, но продали ноут жены и купили ей ПК с большим монитором. Очень рада.

С появлением планшетов ноут стал не нужным. В дорогу берём только его.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#55
edogs:
то чего Вы никак не можете принять, это то, что ноуты по своим характеристикам вполне достаточны

Ну да, дектопа не достаточно? :) При разных-то стоимостях и возможностях апгрейда.

Реально какой-то бред начинаешь нести.

Ноут нужен только если требуется мобильность (для того их и изобретали). Иначе нет смысла ни переплачивать ни извращаться при работе с ним.

Сознательно купившие ноут для юзания только в кач-ве десктопа - жертвы маркетологов.

edogs:
При достаточности пищалок - достаточно и колонок ноутбука.

Недостаточно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#56
SeVlad:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
При достаточности пищалок - достаточно и колонок ноутбука.
Недостаточно.

это лол. у меня пищалки ноута на 2 громкости от 10 включены - и то достаточно :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#57
SeVlad:
Ну да, дектопа не достаточно? :) При разных-то стоимостях и возможностях апгрейда.

Мы уже предлагали DenisVS посчитать сколько ему обойдется такой же десктоп как приведенный нами ноут, с учетом ряда пунктов. Он отказался заявив что "не в курсе цен". Предложим и Вам то же самое. Подозреваем что и Вам окажется "недосуг".

По поводу апгрейда - ну ради бога не смешите наши тапочки:) При апгрейде компа раз в 2-3 года (еще раз - речь о бытовом компе, а не о игровом) - меняется все целиком. Винт же и память не проблема поменять и в ноуте.

SeVlad:
Сознательно купившие ноут для юзания только в кач-ве десктопа - жертвы маркетологов.

Продажи десктопов падают уже который год. Если уж кто тут и жертва маркетологов, пытающихся хоть что-то впарить - так это Вы, считающий что "ноутбук это же так дорого" 😂

Мы же, повторимся, трижды вставали перед выбором - ноут или десктоп и при прочих равных разница в цене была максимум 10%, при чем в 1 случае не в пользу десктопа.

felix345
На сайте с 09.12.2009
Offline
91
#58

Мне уже все равно, ноут, дестоп, неттоп, топтоп и т.п. Меня тупо гложит вопрос: Почему "мы"? Коллективный разум? Раздвоение личности? Или Горлум вернулся, а ноуты это "моя прелесть"?

Без обид, думаю это многим интересно)

P.S. И да кстати, в ноутах урезанные процессоры стоят, уступающие настольным. При несложных задачах в принципе не принципиально.

Никогда нельзя отказываться от мечты.
Я покажу тебе как они сбываются.
И твоя сбудется обязательно!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
Евген:
это лол.

Это факт.

Даже такие пищалки переплюнут любую "акустику" ноута.

Нет, кому-то может и достаточно ноутбуковскго "звука", только я воще не могу слушать пищалки ноутов. Это как пионЭры во дворах, слушающие "музон" на мобильниках.(повбывавбы)

Но конкретно у меня в ноуте моно и к тому же там накрылся усилитель. Но это к делу не относится.

edogs:
Предложим и Вам то же самое. Подозреваем что и Вам окажется "недосуг".

Я говорил, что я отстал в современных железяках. Но не вопрос, думаю что смогу через некоторое время собрать сравнительные конфиги и цены.

Но не раньше, чем ты ответишь на всех волнующий вопрос.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#60
SeVlad:
Это факт.
Даже такие пищалки переплюнут любую "акустику" ноута.

вы сказали что должны слышать пищалки, чтобы понимать чего там комп говорит. эти условия выполняют любые колонки ноута. а вот такие 2 хреновины мне на столе не нужны. если нужен звук чистый и хороший - надеваю наушники. если пищалки - включаю звук на ноуте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий