Сколько примерно стоит SEO-оптимизация и продвижение интернет-магазина?

M
На сайте с 04.09.2012
67
1148

Здравствуйте. Я не сообо разбираюсь в SEO, поэтому отнеситесь снисходительно к некоторым фразам по теме.

Почти открыл ИМ и скоро после окончательной шлифовки буду его запускать. А перед запуском необходимо провести SEO-оптимизацию другой комплекс оптимизции для поисковиков, а так же рекламу, например на yandex.

Так как деньги появятся только 13-го апреля, поэтому хочу рассчитать затраты и попросить у вас помощи в финансовом вопросе и в последовательности оптимизации и т.п.

1. Сайт berivkitae.ru. Сколько приблизительно будет стоить SEO-оптимизация(семантическое ядро), аудит и т.д.? Или для начала достаточно контекстной рекламы? К сожалению категории не работают, точней ссылки для перехода на них, поэтому пока нет возможности посмотреть друие категории товаров.

2. Какой минимальный бюджет необходим на контекстную рекламу в ядексе? Так как я ни разу не имел дела с коммерческой деятельностью в интернете, то для начала хотелось бы не более 10 реальных покупателей в неделю. В противном случае боюсь не справиться с потоком покупателей, тем самым уроню репутацию магазина.

L
На сайте с 31.01.2010
93

Денег в СЕО можно вливать бесконечно много. В зависимости от формата сотрудничества с СЕОшником это разные цифры.

Например если на год под ключ то от 30000 рублей в месяц.

Лучше найти хорошего и продвигаться сразу вечными ссылкам а не сапой. Ну и конечно в начале делается хорошая внутренняя оптимизация, за что и будет отвечать сеошник

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
S
На сайте с 29.01.2006
404

maxraf,

К сожалению категории не работают,

Надо сперва сделать, чтобы всё работало. Цены, я так понимаю, тоже условные, потому что все планшеты стоят одинаково.

M
На сайте с 04.09.2012
67
Scaryer:
maxraf,
Надо сперва сделать, чтобы всё работало. Цены, я так понимаю, тоже условные, потому что все планшеты стоят одинаково.

Я и написал выше, что всё шлифуется, в том числе и цены (цены есть). Я просто хочу заранее подготовиться к затратам на оптимизацию.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
183

Вот люди из офлайна часто такие странные. Им друзья сказали, что надо делать оптимизацию. Вот они и делают. А вы уверены, что она вам вообще нужна? Самый быстрый способ получить клиентов - это контекстная реклама - будет много клиентов - её можно в любой момент отключить. И вы сразу заработаете на своих продажах.

А в поиске вы будете полгода продвигаться, и если специалист нормальный попадётся, то может быть эти затраты начнут отбиваться, а могут и год отбиваться.

А контекстная реклама отбивается мгновенно...ну или не отбивается, если не уметь её правильно настраивать.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
195

А зачем нынче людям перекупщики? Когда есть возможногсть покупать напрямую с e-bay, aliexpress, amazon? Там интерфейс уже давно русский.

А Вы тут мелколавочную торговлю. Репутацию. Заказы.

В чем изюминка?

Идите в контекст. Закиньте пару тысяч рублей, начните рекламную кампанию, а там и разберетесь что к чему.

maxraf:
Я просто хочу заранее подготовиться к затратам на оптимизацию.

Не получится. Сколько людей, столько мнений, расценок.

Тем более если речь идет о ИМ, то готовьте 50 тыс. руб. ежемесячно. Вот Вам и будет SEO.

А поскульку деньги большие для мелоклавочного бизеса, то начинайте читать и изучать сами. А года через 2-3 или прогорите, или научитесь:

- SEO

- контекстной рекламе

Хотя, что говрить-то - данный топик и создан как скрытая реклама и поиск исолнителя. Так что ждите. Сейчас оптимизаторы налетят, один другого ценник ниже.

Можете попросить в известных конторах КП.

Можете здесь найти /ru/forum/webmasters-jobs/optimization-promotion-audit

Как говрится, было бы желание, а желающие освоить бюджет найдутся.

Предвкушаю вопрос:

"Порекомендуйте спеца, чтоб быстро, недорого и с гарантией". :D

Видишь? Свободная подпись.
K
На сайте с 07.12.2009
156

Антон Белов, не мешай человеку разочаровываться в сеошниках. :D

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
146

maxraf, расход на SEO будет в рамках вашего бюджета. Но и эффект от него тоже будет в рамках бюджета.

Для понимая ситуации на рынке доведите сайт до ума и скупайте контекст. Только аккуратно и желательно не самостоятельно) а то будет так - ЛИНК

K
На сайте с 07.12.2009
156
wwwwww:
. Сейчас оптимизаторы налетят, один другого ценник ниже.

Я и смотрю, все бегут аж спотыкаются. 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий