Как узнать вечная ссылка или арендуемая.

PJ
На сайте с 30.08.2013
Offline
24
1327

Привет всем.

Клиент хочет перейти на обслуживание по продвижению, до этого продвигался в другой seo-компании. Делаю анализ по линкпаду, смотрю, что больше половины ссылок покупные (коммерческий анкор).

Можно ли как-то узнать, какие из них ссылки вечные, а какие арендные?

Вопрос связан с тем, что если ссылки арендные, то после ухода клиента seo-компания ссылки снимает, как правило, соответственно позиции проседают, но если вечные, то они остаются и после перехода клиента.

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#1

Я думаю возможности проверить нету. Если только клиент сам не спросит у seo-компании в которой продвигался.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2
pavel-job:
Можно ли как-то узнать, какие из них ссылки вечные, а какие арендные?

А вы как думаете, сколько арендных? :D Поди 90% а остальное может со своих сеточек висеть.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#3

вечные обычно в статьях сидят.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

сеошники не продвигают чужих сайтов вечными. а если продвигают - то отношения с клиентов хорошие, и от таких сеошников клиенты втихоря не уходят. Ссылки скорее всего минимум в 90% составе будут сняты.

Если позиции держались на этих ссылках, то позиции потеряете. Пробуйте договориться с сеошниками, чтоб за доп плату передали ссылки.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
PJ
На сайте с 30.08.2013
Offline
24
#5

Спасибо всем за советы. Хорошая идея foxi чтобы поговорить о передаче ссылок, честно говоря такая мысль мне и не приходила до этого. Хотя прав и september - ссылки могут быть и со своей сетки. Если их не 10% а 50% или более, то вопрос с передачей ссылок усложняется, сателлит то они не отдадут:)

Кстати, как вообще по опыту большой ли % ссылок с сеток нынче ставится по сравнению с арендными/вечными?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий