странный вещи в гугл

123 4
A
На сайте с 27.02.2013
Offline
124
#11

блин. так и знал. придется для всех товаров в разделе писать canonical на первый товар. а если это выполнить интересно гугл сам склеит страницы или мне придется удалять их из поиска вручную?

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#12
Atarion:
блин. так и знал. придется для всех товаров в разделе писать canonical на первый товар. а если это выполнить интересно гугл сам склеит страницы или мне придется удалять их из поиска вручную?

Ну, оно поможет ка мертвому припарка, Вы ничего не поняли. То, что Вы дубли удалите это пол дела(это нужно делать обязательно), а Вы смотрели на дубли title, они уникальны на 95%?

DE6
На сайте с 06.10.2011
Offline
22
DE6
#13

Страшные вещи не в гугл , страшные вещи это сопли и дубли страниц....

Внутрянку сайта привести в порядок:

- куча дублей страниц

- урлы просто удручают "index.php?mainraz=1&raz=2"

- тайтлы и дискрипшен одинаковые и нерелевантны вообще

- в основной выдаче только 12 страниц , все остальные в соплях

- и что это за тайтл "Интернет магазин тканей для штор в Москве" тайтлы должны формироваться исходя из семантики (ключевых слов)....

вы перечитайте что здесь вам ответили касательно урлов , а также 3,14женного контента... вам советы дали , а вы даже не напрягались что то менять...

A
На сайте с 27.02.2013
Offline
124
#14

http://3aconcept.ru/index.php?full=1&id=28&mainraz=2&raz=4

сделал канонизацию всех товаров. то есть вместо них будет одна страница.

не считая этих товаров все титлы вроде бы уникальны. сейчас еще раз гляну. спасибо за совет.

---------- Добавлено 25.03.2013 в 19:32 ----------

ворованного контента нет. его убрал.

---------- Добавлено 25.03.2013 в 19:42 ----------

а почему при изменении кода сайта падают позиции. имхо это концептуально неверно и даже как то обидно.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#15
Atarion:
а почему при изменении кода сайта падают позиции. имхо это концептуально неверно и даже как то обидно.

Atarion, для того чтоб дать развернутый ответ именно в Вашем случае, нужно анализировать что именно изменилось на сайте. Нюансов много, но при изменении кода и структуры сайта могут быть колебания. А Вы изменили не то, что нужно изменить в первую очередь, тем самым немного навредили сайту. Есть такая пословица - "Не мешай механизму работать, особенно когда не знаешь его принцип действия".

Закажите аудит сайта, Вам подскажут, что и как нужно изменить, а то Вы угробите сайт с таким подходом на раз. (я аудит не делаю)

A
На сайте с 27.02.2013
Offline
124
#16

возможно и закажу, спасибо за совет. а что имелось виду под словом сопли? это кроме мусора(дублей)? да и тайлов одинаковых нет уже если не считать страниц которые я канонизировал.

DE6
На сайте с 06.10.2011
Offline
22
DE6
#17
Atarion:
сделал канонизацию всех товаров. то есть вместо них будет одна страница.

вы бы лучше ЧПУ врубили и контент поправили на этих страницах, или вам НЧ запросы не нужны? с атрибутом rel="canonical" надо поаккуратней, релевантную страницу убить можете.... кроме rel="canonical" есть еще роботс.тхт где можно закрыть сопли и дубли от индексации

---------- Добавлено 25.03.2013 в 18:00 ----------

Atarion:
все титлы вроде бы уникальны
слово "вроде"

---------- Добавлено 25.03.2013 в 18:03 ----------

Atarion:
а почему при изменении кода сайта падают позиции. имхо это концептуально неверно и даже как то обидно.
Потому что гладиолус! А если по теме то все изменения кода влияют на позиции и концептуально это верно , это как суп варить , буряк добавите и борщ получиться , а если вместо буряка рыбу бросите то будет уха...
A
На сайте с 27.02.2013
Offline
124
#18

вы бы лучше ЧПУ врубили

низачто! я их противник принципиальный

DE6
На сайте с 06.10.2011
Offline
22
DE6
#19
Atarion:
а что имелось виду под словом сопли?

читать здесь

A
На сайте с 27.02.2013
Offline
124
#20

релевантную страницу убить можете

-------

я так понимаю - если я раскручиваю сайт по 2 запросам то мне нужно всего две релевантные страницы. по одной на запрос для нашего магазина. или я ошибаюсь?

---------- Добавлено 25.03.2013 в 20:07 ----------

по ссылке не описывается что такое сопли. а ведут разговор по теме. что означает это жаргонное слово?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий