Прошу рекомендаций по Sape

12
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#11
YmersY:
Запросы подбирал кей коллектором (учитывал конкуренцию, кол-во главных, кол-во по ключу, делался расчет на продвижения по агрегаторам, по 3-ём за исключением мегаиндекса). Примерный бюджет - даже чуть больше затрачен на покупку ссылок в Сапе. Ах да еще делал сбор ключей топовых сайтов по ключу. Старался использовать теже анкоры хотя и не всегда. Без анкорных ссылок около 100 из них 35-40 с очень трастовых ресурсов.

ИМХО, такой подход в Яндексе в последние 2 года работает не всегда. А за полтора-два месяца вообще маловероятно получить эффект от ссылок. Надо ждать и продолжать закупку. Или просто ждать.

P.S. проседание запросов после покупки ссылок тоже часто наблюдаю. Особенно на 3-х сайтах.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#12

ДА просто закупили говна кучу, вот и проседает:

1) было 30 ссылок, потом через 4 месяца разом почти 750 прикупили, из них 500 уже в индексе. Ничего тут не напрягает, не?

2) Анкоры, которые генерит система - это полное говно. Даже если их перебрать руками, это все равно будет говно. только с ручным отбором. Пишите ручками, осмысленные анкоры, с текстовым окружением, по правилам русского языка.

3) месяц - это вообще не показатель для покупных ссылок. И позиции просели - это в цифрах сколько? с 1 места на 20 или с 35-го на 39-е?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
N1
На сайте с 09.05.2012
Offline
39
#13

Пишу в данный момент с мобильного поэтому Простите за возможные огрехи. По поводу вопроса который насчет ничего не напрягает. Ну в данном случае я нигде не находил что большое кол во ссылок плохо для сайта да там есть разные но. .. ссылки тематические и теоретически могли быть поставлены посетителями посещалка то ведь есть у сайта. Да конечно Вы можете сказать что покупные ссылки поисковики определяют на ура. Но тогда какая разница куплены они в одно время или в течении 3, 4 месяцев. Насчет анкоров судя по всему я действительно сглупил. Пользуясь случаем тогда просветите пожалуйста как правильно писать анкоры в том разрезе что использовать ли слова в анкоре в окружении, просто попадались статьи в которых говорят что это категорически противопоказанно. Насчет позиций несколько были в топ 10, некоторые в топ 20. В итоге слились в диапазон 40 - 60 парочка запросов за 100 вылетела.

---------- Добавлено 02.04.2013 в 23:40 ----------

Уважаемый Bobson скажите пожалуйста а много ли у вас попадается страничек с тайтлом вашей ключевой фразы. Мне что то не особо везло с таким методом подбора. Хотя согласен что такой метод должен быть наиболее правильным, ведь релевантность 100 процентная. Однако хотелось бы услышать Ваше мнение в отношении того что как отбираются площадки если нехватает сайтов с подходящими заголовками.

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#14

Nats1, несколько вопросов, которые быть может наведут вас на светлые мысли:

- сколько вообще ключей продвигаете?

- продвигаем только морду?

- до начала закупок в сапе какие страницы сайта были в топе смотрели и изменились ли страницы в выдаче после закупки ссылок (в случае если двигаем внутряки)?

- проводился ли перед продвижением анализ сайта, в частности, проверялась ли релевантность страниц запросам (или морды)?

- после начала закупки ссылок проводилась ли внутренняя оптимизация?

Я собственно к тому, что могли наколдовать не того перед закупкой (во время/после), а сапа может быть и не причем :)

Подпись выпилена
N1
На сайте с 09.05.2012
Offline
39
#15

- сколько вообще ключей продвигаете?

22

- продвигаем только морду?

Морду вообще нет, на морду только трастовые без анкорные.

- до начала закупок в сапе какие страницы сайта были в топе смотрели и изменились ли страницы в выдаче после закупки ссылок (в случае если двигаем внутряки)?

В топе продвигаемые не были, да после закупки был рост я об этом и писал в первом посте, рост позиций и трафа. Все было гуд до определенного момента затем падание...

- проводился ли перед продвижением анализ сайта, в частности, проверялась ли релевантность страниц запросам (или морды)?

Конечно кей коллектором все вопросы пробивались, на релевантность страниц в том числе. Продвижение под Яндекс.

- после начала закупки ссылок проводилась ли внутренняя оптимизация?

Нет, оптимизация производилась сразу после индексации (перелиновка), а основная структура сайта (юзабилити, карта сайта, карта hml и т.д - все это было сразу на первом этапе то есть до первой индексации). Во всех статьях прописаны дескрипшены, тайтлы в H1. Картинки так же имеют описание в Alt и Title. на кейвордсы забил, не прописывал. Короче на этапе закупки ссылок добавлялись новые статьи только - каждый день или каждый второй день (в зависимости кто кого перебарывал - я лень или она меня:))

сапа может быть и не причем - может быть поэтому основным тезисом топика и является вопрос работает ли сапа или практически дохлый номер. Люди грешат на мои анкоры - заменю, а есть ли еще какие то мысли господа знатоки?

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#16
Nats1:
Люди грешат на мои анкоры - заменю, а есть ли еще какие то мысли господа знатоки?

Попробуйте разбавить анкоры естесственно-склоняемыми, вместо "купить слона москва" добавьте "покупка слонов в москве" и пр. Околоссылочный текст, в случае со склоняемыми анкорами, сделайте в виде небольших читабельных предложений, например, вместо "Где # купить слона москва # недорого." использовать тексты вида "При условии самовывоза из зоопарка, вы можете недорого # купить партию слонов в москве# по адресу Ленина 1."

А вообще, если были движения вверх - быть может стоит просто подождать пару-тройку апов? Новые запросы может месяцами колбасить :)

N1
На сайте с 09.05.2012
Offline
39
#17

Большое всем спасибо - правда очень благодарен за все советы. Буду пробовать. Если у кого то есть еще интересные замечания, предложения - милости прошу, думаю и некоторым людям будет тоже интересно мнение маститых сеошников и не только.

Вождь Мирового Капитала
На сайте с 27.12.2012
Offline
13
Nats1:
Большое всем спасибо - правда очень благодарен за все советы. Буду пробовать. Если у кого то есть еще интересные замечания, предложения - милости прошу, думаю и некоторым людям будет тоже интересно мнение маститых сеошников и не только.

Nats, в каком ценовом диапазоне покупаешь ссылки? от и до за ссылку интересует

Изучаем правила форума
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#19
Nats1:
Что делаю не так? Или сапа просто не катит для продвижения?

я уверен на 90%, что ваш сайт тупо не катит для продвижения. Чтобы ссылочное нормально работало. нужно чтоб все остальные факторы были в порядке - внутрисайтовые, текстовые и ПФ.

M
На сайте с 18.08.2012
Offline
31
#20

Большая часть инфы сказана, подытожу и кое-что добавлю

1) точно ли все ок с внутренней оптимизацией? Релевантны ли страницы, не переоптимизированы ли (или наоборот недо). Были какие-то изменения последние 2 месяца?

2) резкий прирост ссылочной массы. Было 30 ссылок, затем 3 месяца столько же, а затем +300 - 10кратный прирост за месяц. За такие вещи может быть пессимизация, возможно временная и запросы вернутся, возможно нет, тогда нужно часть купленных снять. Плюс сущестует полумифическая "склейка анкоров".

3) сами анкоры. Генерированные - это жесть, вам уже сказали. Это еще один довод у пользу того, чтобы снять часть ссылок. Анкоры можно заказать у людей (по 3р за анкор напишут адеватные анкоры с нормальным окружающим текстом). Плюс у вас может быть слишком большое количество точных вхождений. Учитывая, что у вас молодой сайт советовал бы закупать точные/разбавленные/безанкорные 20/50/30 или 20/40/40 или примерно в этом духе. Если грамотно подобрать разбавленные с них тоже дополнительный трафик будет

4) фильтры в сапе. Вам уже сказали тоже часть, повторюсь про возраст - не ставьте ограничения по возрасту (до 2-3 лет), ставьте просто домены и сайты от года. Адекватный минимум

В остальном методика отбора ничего. Повторюсь еще насчет того, что перед Cn необходимо делать H, так как саповские данные часто неактуальны

Итоговые действия: во-первых, снять часть ссылок, снимите все спорные и непроиндексировавшиеся, те у которых ВС больше всего. Во-вторых, сделайте нормальные анкоры. В-третьих, проверьте внутреннюю оптимизацию. И в-четвертых, нужно время :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий