Прошу рекомендаций по Sape

12
N1
На сайте с 09.05.2012
Offline
39
2449

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу поделиться опытом, дело в том что примерно 1-1,5 месяца назад начал закупаться ссылками в сапе на определенный сайт - до этого, на этот сайт 4 месяца назад было куплены примерно 30 ссылок в ГГЛ. В общем сейчас наблюдаю просадку ключевиков.

Вопрос такой вообще работает ли сапа для продвижения?

Доноров я отбираю так.

по 4 фильтрам - разница у которых только в цене и тице. Сайты тематические. Максимум 2 ссылки на страницу. Анкоры генерированные системой. Домены от 90 дней до 2-3 лет. Основная база сайтов. Домены второго уровня.

Доноры отсеиваю по Cn/D/T/Lf/EX/ первая проверка. Затем GC и YC (не более 35 дней в связи с тем что сейчас Яша апает не пропорционально).

Параметры D - 400 исх.с - на разные домены и более 5 исх на 1 страницу. Естественно при этом смотрю соотношение страниц и процентаж захламленности доноров.

Параметры T проверяю по Алексе (так как Li есть не на всех сайтах) - 7000 тысяч.

Что делаю не так? Или сапа просто не катит для продвижения?:confused:

N1
На сайте с 09.05.2012
Offline
39
#1

Тут столько умных, мудрых людей - не серч а дом советов, а вот в моем вопросе чего то тихо... Толи знают и молчат, толи не знают и тоже молчат. Печально.🙄

VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
#2

Без ручного отбора гавно всё равно пролезет.

Анкоры генерированные системой - я бы в ручную составлял.

Adregan
На сайте с 22.11.2012
Offline
36
#3

НАсчет анкоров согласен!

А вот количество индексированных страниц в гугле и яндексе влияет ли как то на ссылку??

ТОлько чай только победа )
N1
На сайте с 09.05.2012
Offline
39
#4

Не знаю влияет ли кол-во именно проиндексированных, но такое отсеиваение выявляет сайты под фильтром, например в Гугле может быть проиндексировано 10500 стр. а в Яше 1. Вот такой сайт и улетает в BL. Далее смотрю по параметрам например ссылок менее 400 (заданный мной порог для доменов) - допустим 360, но они на 100 проиндексированных страницах расположены. Такое тоже в BL. Смотреть визуально каждый сайт - очень затратно по времени у меня около 700 ссылок в данное время. Насчет анкоров тоже есть сомнения, но шел ведь рост - потом пошла просадка. Ссылки тематические еще раз напомню.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#5
Nats1:
Анкоры генерированные системой

это шлак а не анкоры, вы вообще продвигаетесь или вам пофиг на то, что там система нагенерирует?

Nats1:
работает ли сапа для продвижения?

работает

Nats1:
Домены от 90 дней до 2-3 лет

то есть пятилетним сайтам вы доверяете меньше чем трехмесячным?

Nats1:
Cn

как можно отсеивать по этому фильтру если вы даже еще "H" не использовали?

Nats1:
T

вы думаете там точные данные? вообще ненужная кнопка имхо, алекса вообще даже абсолютно не покажет ничего на таких шлаковых сайтах, та даже на сайтаз с посещаемостью 100-200 человек в сутки.

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#6
Nats1:
по 4 фильтрам - разница у которых только в цене и тице.

а в чем прикол? это можно сортировкой делать

Nats1:
примерно 1-1,5 месяца назад начал закупаться ссылками в сапе на определенный сайт - до этого, на этот сайт 4 месяца назад было куплены примерно 30 ссылок в ГГЛ. В общем сейчас наблюдаю просадку ключевиков.

сколько ссылок? какая тематика? какие запросы? какая динамика покупки? проиндексированы?

вы слишком много паникуете, но никакого анализа не делаете.

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
LV
На сайте с 23.05.2012
Offline
14
#7

Очень мало вводной инфы, для некоторых запросов нужно купить только одну ссылку (хорошую) и ждать результат..

N1
На сайте с 09.05.2012
Offline
39
#8

Во первых, всем большое спасибо за то что включились в обсуждение темы. А теперь постараюсь ответить по сути.

это шлак а не анкоры, вы вообще продвигаетесь или вам пофиг на то, что там система нагенерирует?

Я отсеиваю руками явные беспотовые ключи, но в целом да ключи не фонтан.

то есть пятилетним сайтам вы доверяете меньше чем трехмесячным?

Нет конечно просто 5-и летних +/- мне попадалось очень мало.

как можно отсеивать по этому фильтру если вы даже еще "H" не использовали?

Не вижу взаимосвязи, поясните мне великодушно, если я ошибаюсь.

вы думаете там точные данные? вообще ненужная кнопка имхо, алекса вообще даже абсолютно не покажет ничего на таких шлаковых сайтах, та даже на сайтаз с посещаемостью 100-200 человек в сутки.

Согласен с Вами, но это хоть какой то порожек в отборе доноров...

а в чем прикол? это можно сортировкой делать

Можно, просто мне так удобнее на полуавтомате.

сколько ссылок? какая тематика? какие запросы? какая динамика покупки? проиндексированы?

Ссылок 750 +/- 10,15. Авто тематика. Динамика была примерно от 10 до 20 ссылок в день в среднем. Проиндексировано процентов 70 ссылок. Запросы подбирал кей коллектором (учитывал конкуренцию, кол-во главных, кол-во по ключу, делался расчет на продвижения по агрегаторам, по 3-ём за исключением мегаиндекса). Примерный бюджет - даже чуть больше затрачен на покупку ссылок в Сапе. Ах да еще делал сбор ключей топовых сайтов по ключу. Старался использовать теже анкоры хотя и не всегда. Без анкорных ссылок около 100 из них 35-40 с очень трастовых ресурсов.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#9
Nats1:

Я отсеиваю руками явные беспотовые ключи, но в целом да ключи не фонтан.

Сапа составляет толковые анкоры? Вы шутите? - Небыло такого никогда и не будет, залог успеха самому писать.

Nats1:

Нет конечно просто 5-и летних +/- мне попадалось очень мало.

Да ладно, и 5+ летних куча в Сапе.

------------

Дак, а что в итоге? Каких результатов и за какое время достигли? И что собственно не устраивает? Как-то мутно ситуация ваша описана.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
[Удален]
#10

По моему личному опыту, Sape превосходно работает, если включать функцию "наличие ключевых слов в тайтле страницы", ну и окружать ссылку теми же нужными ключами.

ТИЦ растет как на дрожжах с каждым АПом и позиции в выдаче радуют...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий