«Яндекс» добавит картинки в «контекст»

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#91

Встаю сегодня утром, выпиваю кофя, захожу в партнер - смотрю на циферки - CTR на 20% выше обычного.

Захожу на сайт. Всеравно нет картинок.

Загадка.

nevaspb
На сайте с 20.09.2010
Offline
37
#92

Изменений по картинкам нет.

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#93

Доход вырос, ктр вырос, картинок нет. Шаманизм. Грешу, что настроенный поведенческий мне их не показывает.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#94

я вообще сорри ребят угораю с этой темы, вы серьезно думаете картинки на что либо повлияет?:)

нет и еще раз нет, за картинки никто вам больше денег не даст, вспомните иконки, что нибудь изменилось? нет, ну вернее изменилось что доход с каждым годом в два раза ниже... что с иконками, что с картинками, все эти движения РСЯ делает только для лояльности реклов, но никак не для нашего с вами дохода

скачки цтр никоим образом не зависит от каких то там картинок, иконок

каждый день наблюдаю разный цтр без каких то там картинок и тп, каждый день цена клика может отличаться в два раза

че молиться на какие то там картинки... рюшечки это, тем более что будет постоянно так, что в одной объяве есть картинка, а в другой нет и будете наблюдать кособокие блоки

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#95
я вообще сорри ребят угораю с этой темы, вы серьезно думаете картинки на что либо повлияет?

100%, подвижки будут, но не столь значительные, другие факторы - сезон/количество реклов скажутся сильнее ctr. Собственно, весь вопрос в том, как (по тематикам) отреагируют на ввод картинок рекламодатели, будут ли перераспределять бюджеты в пользу Директа или нет.

скачки цтр никоим образом не зависит от каких то там картинок, иконок

А вот это не так.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
A1
На сайте с 29.08.2010
Offline
74
#96
Lu_den:
А вот это не так

Именно! Только радоваться вебмастерам не придется. Цена за клик может поползти вниз.

Уже писала выше, в развлекательной тематике и смежных, да. там уж куда ниже то.

Saint_Glory
На сайте с 23.12.2010
Offline
39
#97

Я не совсем понимаю логику повышения цены клика от повышения ктр. Как рекламодатель я всегда стараюсь ктр делать высоким именно для СНИЖЕНИЯ цены клика. Как он может расти у вебмастера, если у меня понижается?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#98
Lu_den:


А вот это не так.

это так, больше на цтр влияет трафик и релевантность, и работостпособность самой РСЯ, картинка уже дело десятое, то что привлекает мое внимание на экране, не обязывает меня на это нажимать, привлекло - но не ответило содержанием=ноль эффекта.

---------- Добавлено 29.03.2013 в 08:12 ----------

Saint_Glory:
Я не совсем понимаю логику повышения цены клика от повышения ктр. Как рекламодатель я всегда стараюсь ктр делать высоким именно для СНИЖЕНИЯ цены клика. Как он может расти у вебмастера, если у меня понижается?

не очень понял о чем вы? в РСЯ, повышение цтр всегда сопровождается понижением цены клика, такого чтобы и цтр колосился и цена клика в красной зоне, систематически я никогда не видел

nevaspb
На сайте с 20.09.2010
Offline
37
#99
SSA.RU:
это так, больше на цтр влияет трафик и релевантность, и работостпособность самой РСЯ, картинка уже дело десятое, то что привлекает мое внимание на экране, не обязывает меня на это нажимать, привлекло - но не ответило содержанием=ноль эффекта.

Вы не нажали, другие нажали только из-за того что им понравилась картинка и они просто захотели посмотреть.... В итоге CTR скорей всего увеличится и возможно доход. Для рекламодателей плохо, для вебмастеров хорошо. Вот и ждём чтоб Яндекс скорее запустил картинки и тогда всё станет понятно.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#100
nevaspb:
Вы не нажали, другие нажали только из-за того что им понравилась картинка и они просто захотели посмотреть.... В итоге CTR скорей всего увеличится и возможно доход. Для рекламодателей плохо, для вебмастеров хорошо. Вот и ждём чтоб Яндекс скорее запустил картинки и тогда всё станет понятно.

да нет:)

вы ждете того, что давно уже есть в том же бегуне

для рекламодателей параллельно, все в РСЯ настроено на рекламодателя, лишнего не заплатит

поставьте просто баннеры заместо рся блоков 728х90, ну вообще картинка что надо да? и посмотрите сколько кликов у вас будет, 0.00002% цтр:)

все это мульки, на вопрос почему доход с каждым годом в два раза ниже ответа нет, зато есть картинки, спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий