Как выйти из под АГС-1?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#61
NikolayI:

Разве не весь раздел закроется ? И в разделах есть по нескольку страниц.

Надо смотреть, как и чем у вас закрываются рубрики. Плагином - нормально, через роботс можно накосячить и закрыть весь раздел. Я вообще не любитель такого вида ссылок, лучше site.ru/название статьи.

TheStig:

Ведь если не будет ссылок, ждите долго-долго авось проиндексируются страницы, которые ушли на 2-3 страницу и уже в последних не отображаются

Робот только по ссылкам на разделы ходит? Нет, конечно. Индексирует точно также, разницы нет. Карту сайта можете добавить, если переживаете.

T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#62

Подскажите пжст кто знает - попадание под АГС можно увидеть в веб-мастере?

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#63
TheStig:
зачем скрывать от ПС рубрики? Если в рубриках есть только первый абзац и ссылка на полную статью? Ведь если не будет ссылок, ждите долго-долго авось проиндексируются страницы, которые ушли на 2-3 страницу и уже в последних не отображаются

рубрики имеет смысл плагином закрыть как noindex, follow, хотя это уже избыточные заморочки

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
A2
На сайте с 18.08.2011
Offline
14
#64

Тоже есть сайт - xtool показывает агс-1, только главная в индексе. хотя в вебмастере робот постоянно загружает страницы.

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#65

По своему опыту могу сказать что агс при котором в индексе 1 главная страница на 99% по вине домена. Примеров куча купил я 10 дроп доменов с пузомерками разместил на часть доменов гс на часть сдл сайты с копирайтом. И вот сайт на синомайзе в индексе работает уже пол года, а на хорошем контенте приятном дизайне, не индексируется уже 2ой месяц(1 страница в индексе) Платон пишет стандартное письмо про алгоритмы. Могу поспорить, что если залить тот же самый сайт на новый, только что зарегистрированный домен, то он войдет в индекс. Вопрос такой, как же можно вывести эти домены из под агс? Наполняй не наполняй контентом толку нет, хоть дизайн поменяете ничего не поможет - проверено!

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#66
Urbanoid:
Да, это АГС и асессор это подтвердил. Прогноз не утешительный, выбраться будет нелегко.

Я недавно вышла со своим первым проектом из-под АГС (тоже была 1 страница в индексе) с таким же ответом от Яндекса (мол, ограничили мы вас).

Изменила названия статей (уникализировала), добавила на сайт статьи РАЗНОГО объема (т.е. в период АГС практически все статьи были одинакового объема и структуры) и пару небольших сервисов. Сейчас все значимые страницы в поиске, новые статьи довольно бодро влетают через несколько дней после добавления.

Да, это не быстро - но возможно.

А еще я просто люблю Серч...
T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#67

А как узнать, что это АГС - по ответу платонов, или это можно увидеть где-то в веб-мастере?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#68
t1gran:
А как узнать, что это АГС - по ответу платонов, или это можно увидеть где-то в веб-мастере?

Лучше всего по ответу Платонов... если не боитесь спрашивать.

Как напишут что-то в стиле "наши алгоритмы подумали и решили ограничить ваш сайт в поиске", так и АГС... по крайней мере я так понимаю, но мне еще далеко до гуру :) :)

T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#69
kioskanalya:
По своему опыту могу сказать что агс при котором в индексе 1 главная страница на 99% по вине домена. Примеров куча купил я 10 дроп доменов с пузомерками разместил на часть доменов гс на часть сдл сайты с копирайтом. И вот сайт на синомайзе в индексе работает уже пол года, а на хорошем контенте приятном дизайне, не индексируется уже 2ой месяц(1 страница в индексе) Платон пишет стандартное письмо про алгоритмы. Могу поспорить, что если залить тот же самый сайт на новый, только что зарегистрированный домен, то он войдет в индекс. Вопрос такой, как же можно вывести эти домены из под агс? Наполняй не наполняй контентом толку нет, хоть дизайн поменяете ничего не поможет - проверено!

Мой опыт показывает, что домен не при чем. Я не покупал, а регистрировал. С самого начала один индексировался очень медленно, а потом внезапно сотни страниц из индекса вылетели, осталось 6. Другой как имел в индексе 1 страницу, так и имеет. Контент 100% уникальный, покупных ссылок, рекламы нет. С учетом того, что Google индексирует без проблем, я бы сказал, что "агс при котором в индексе 1 главная страница на 99% по вине" не домена, а самого Яндекса. С учетом того, что здесь через тему спрашивают о проблемах индексации именно Яндексом, начинаю подозревать, что им не проиндексирована бОльшая часть Рунета.

---------- Добавлено 12.08.2013 в 15:52 ----------

Леданика:
Лучше всего по ответу Платонов... если не боитесь спрашивать.
Как напишут что-то в стиле "наши алгоритмы подумали и решили ограничить ваш сайт в поиске", так и АГС... по крайней мере я так понимаю, но мне еще далеко до гуру :) :)

Спасибо за пояснение, Леданика. Мне в свое время отписали стандартный набор благоглупостей: причину не знаем, развивайте, читайте и пр. А чего развивать уже почти как два месяца для Яндекса, если Google едва ли не с первого дня обнаруживает новые статьи спустя несколько минут?..

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#70
Леданика:
Лучше всего по ответу Платонов... если не боитесь спрашивать.
Как напишут что-то в стиле "наши алгоритмы подумали и решили ограничить ваш сайт в поиске", так и АГС... по крайней мере я так понимаю, но мне еще далеко до гуру :) :)

А что вы скажете на то что я купил 4 дроп домена купил на них 4 ИМ от Берримора, 2 из них вошли в индекс на ура, а 2 категорически отказываются индексироваться. Еще мне будите говорить что дело не в доменах а ГУРУ ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий