Страницы моего сайта не индексируются

12
S1
На сайте с 27.10.2011
Offline
28
1055

Добрый день!

У меня есть сайт (pochitat.com), который работает уже где-то 12-13 месяцев, но есть одна проблема, которую я никак не могу решить.

Дело в том, что Яндекс никак не хочет индексировать мои статьи. Я уже несколько раз написал в поддержку Яндекса, но они ничего конкретного мне не сказали, и только главная страни

главная страница появилась в поиске, а остальные не добавились.

С Google все в порядке, все страницы индексируются, недавно я добавил сайт в mail.ru,и через две недели уже многие стрницы тоже проиндексировались. Такая пробдлема только с Яндексом есть. Кстати, у меня на сайте все статьи уникальные, я их не копирую (у них уникальность примерно 95%). Я буду очень благодарен Вам, если Вы посмотрите мой сайт, может Вы поймете, в чем проблема?

Заранее большое спасибо!

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#1

По сути у вас обычный ГС. Люди начнут сейчас писать - ему не место в поиске.

Также ПС могли наложить на него санкции за старые деяния.

Z6
На сайте с 20.04.2010
Offline
26
#2

Обычный агс у вас

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#3

подробно не смотрел, но облако тего, возможно, повлияло, естественно в купе и с другими факторами, на наложение санкций

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
#4

Даже контента нет уникального. Заслуженный бан.

[Удален]
#5

Для индексации сайта, воспользуйтесь данным сервисом. Может и поможет Вам.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#6

У вас реально копипаста откровенная, попробуйте хоть как то своими словами уникализировать статьи, это же не так трудно как кажется.

если по вебмастеру у вас 1 страница в поиске а проинжексировано больше - 100% АГС.

Спасет только новый УНИКАЛЬНЫЙ контент и ссылки, ну и социальные сигналы само собой

S1
На сайте с 27.10.2011
Offline
28
#7

Причем здесь ГС? Я бы попросил поаккуратнее выражаться. Яндекс еще с самого начала не индексировал страницы моего сайта, хотя тогда я писал и ставил только уникальные статьи (сначала у меня было где-то 60 уникальных статей, и никакие из них Яндекс не индексировал). После этого я еще копировал какие-то статьи, но стараюсь также по мере возможностей ставить и уникальные. А Google все нормально индексирует, и mail.ru тоже, и yahoo.com (хотя немного меньше страниц). Так что дело не в уникальности контента. Кроме того, я заметил, что некоторые сайты копировали мои статьи, и их Яндекс проиндексировал! И вообще, есть много сайтов, которые кучу контента копируют, но их страницы попадают в Яндекс.

У меня в webmaster написано Загружено страниц 3 и Страниц в индексе 1. Как я написал, у меня вначале только 1 страница попала в поиск, а после 6-7 месяцев я получил ТИЦ 10, хотя в поиске только 1 страница, и я вообще не покупал и не продавал ссылки.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#8

ТОгда попробуйте способ у меня в подписи, работает безотказно, если не сработает - вы под АГС

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#9

Присоединяюсь к zenja, закройте облако от индексации в нофоллов, или поставьте облако во флеш.

И у вас уникальность хромает (предварительный диагноз, беглый), то что вы разбавляете в статье уник с не уником - это не делает ваши статьи уникальными в глазах Яши + облако тегов. В итоге, возможно наложение АГС, по совокупности факторов. Попробуйте переписать статьи.

Ссылки ниже ведут на поиск по цитатам, с одной статьи, но результат разный.

Вот ваша статья не уникальна Яша

А вот уникальна, по цитате.

Яша

---------- Добавлено 10.01.2013 в 20:09 ----------

blackcarrot:
ТОгда попробуйте способ у меня в подписи, работает безотказно, если не сработает - вы под АГС

Вы вправду считаете, что годовалому сайту, у которого 1 страница в индексе, поможет ускорение индексации?

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
saeed1985:
сначала у меня было где-то 60 уникальных статей, и никакие из них Яндекс не индексировал

saeed1985, рассмотрим один из ваших первых материалов: http://www.pochitat.com/tri-samyih-bolshih-koltsa-v-mire.html

Что видим?,

  • Материалы хоть возможно и являются рерайтом, они очень вторичны, что не сложно палется.
  • Внутрь материала, в самом начале вставлен рекламный блок предназначенный для направления пользователей на другой сайт.
  • Сбоку облако.
  • Текст напичкан бессмысленными стронгами.
  • В конце материала дополнительная перелинковка не как не пересекающаяся с материалом, это снова попытка влиять на поисковик.
  • description - повтор первых строчек материала
  • keywords - напичкан ключевиками, которые не как не раскрыты в материале, а просто в лучшем случае встречающиеся в нем слова
  • В шапке сайта и в начале правого блока реклама на самом видном месте

Вывод:

Сам блог не чем не интересен. Процент отказов реальных, а не по времени по любому большой. Обычный ГС для перенаправления пользователей на другой сайт. Вот от сюда и не любовь яши.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий