Откуда копирайтеру брать изображения?

S
На сайте с 20.08.2007
140

Я сталкивался с таким вопросом. Решил быстро и без проблем.

Алгоритм примерно такой:

1. Идем на какую-нибудь биржу копирайтинга (в идеале на все известные) и юзаем поиск.

2. Отбираем тех, у кого фото уникальные.

3. Скупаем, оцениваем.

4. С авторами понравившихся ведем диалог типа "жжош! хочу ищщё!"

5. Сотрудничаем далее.

Кстати. Увлеченные хендмейдом люди делятся на две категории:

- одни мечтают зарабатывать миллионы на своем хобби и покупают тонны литературы типа "Как заработать на фенечках",

- другие не мыслят столь прямолинейно и зарабатывают, предлагая мастер-классы в соответствующие интернет-издания.

Вторых мало, но они есть. Вот именно они и нужны.

А вот с первыми к сожалению полный тухляк. Хотя делают они зачастую более качественные и красивые вещи, нежели вторые. Но они до посинения будут забивать свой бложик фотками своих работ, будут мечтать заработать на своем хобби миллионы, но ни за что не согласятся продать материалы на другой сайт - это же лишит их будущего мирового признания! Иногда, правда, соглашаются, но за какие-то безумные деньги. В общем с ними диалог вести бесполезно, по блогам рукодельников искать не стоит - трата времени. Я пробовал.

mixaelen8
На сайте с 04.11.2011
22

Я немного умею пользоваться фотошопом и кое-как рисую. Иногда, под настроение, могу что-то наваять по теме статьи. Просто рисую маркером или карандашом на бумаге. Например, комикс. Фотографирую его, потом в фотошопе правлю, раскрашиваю - и вуаля.🍿

Электронная почта: mixaelen8@gmail.com Skype - mixaelen
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2520
mixaelen8:
Я немного умею пользоваться фотошопом и кое-как рисую. Иногда, под настроение, могу что-то наваять по теме статьи. Просто рисую маркером или карандашом на бумаге. Например, комикс. Фотографирую его, потом в фотошопе правлю, раскрашиваю - и вуаля.

А если заказчик попросит видео снять - снимешь? Копирайтер статьи писать должен, а не рисовать :)

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
ayasha
На сайте с 06.02.2014
5

А Вы поинтересуйтесь у копирайтера, есть ли у него знакомый иллюстратор или дизайнер. Вряд ли он порекомендует неквалифицированного работника. Пусть поищет, кинет клич )) Кроме шуток, я - копирайтер, муж - художник-дизайнер ))) Так что мир тесен, а Земля круглая.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2520

Вот сейчас я, кстати, поступился своим принципам - размещаю статью с картинками. Но! Для этого мне заказчик дал доступ к фотобанку с оплаченным аккаунтом :)

ayasha
На сайте с 06.02.2014
5
spermint:
Позвольте, а зачем вообще копирайтеру искать картинки? Это вроде как работа дизайнера.

А это нужно объяснить заказчикам, у которых в ТЗ прописано "подобрать к статье картинки".

_
На сайте с 03.06.2012
14
cookpress:
Когда я ищу картинки я ввожу их названия в Гугл на разных языках - перевожу через Гугл переводчик. К примеру ищу "бумажный фон", "paper background", "Papier Hintergrund", "紙背景" - это значительно расширяет область поиска бесплатных картинок.

идея не плохая, хоть и не новая.

я особо не замарачиваюсь с поиском, можно урезать, зеркально отразить, добавить водяной знак. должны быть проги ускоряющие этот процесс

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2520
_nick_:
идея не плохая, хоть и не новая.

Ты ж не копирайтер, надеюсь? :)

RomaRogoza
На сайте с 19.01.2013
38

Илюстратор решит Вашу проблему на раз два, и это не будет затратно.

СЕМАНТИЧЕСКОЕ ЯДРО: с душой и любовью, как для себя! (/ru/forum/880517) Закажите на сайте ⇒ (http://semanticheskoeyadro.com/) Станте партнером ⇒ (http://partner.semanticheskoeyadro.com/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2520
RomaRogoza:
Илюстратор решит Вашу проблему на раз два, и это не будет затратно.

А зачем ты тут в каждой теме бред пишешь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий