Вопрос к бывалым фрилансерам

M
На сайте с 18.03.2009
Offline
17
441

Доброго времени суток, форумчане!

Есть такой вопрос… хотелось бы получить советы…

Есть у меня в жизни одна страсть, хобби так сказать, с которым ну просто ооочень бы хотелось связать свою жизнь. И требует это хобби двух вещей:

1. наличие свободного времени, вернее даже так, вернее даже так, возможности в любое время куда-нибудь сорваться с места.

2. при это естественно нужен какой-то доход.

При наемной работе первый и второй пункт просто несовместимы, нужно работать только на себя, чтобы была свобода.

Думал, думал, и надумал сунуться в он-лайн.

Причины следующие:

1. Расходы на рекламу в буржуазную эпоху – будут выделяться всегда, а Интернет прекрасная рекламная площадка, которая будет со временем только увеличиваться. Заметил деталь, что даже в условиях кризиса расходы на рекламу не сокращаются (в моей мега брендовой и раскрученной конторе народ увольняют пачками, но расходы на рекламу не упали ни на копейку)

2. Число пользователей интернета постоянно растет, народ привыкает, и привыкает тут тратить деньги.

3. Наличие бизнеса в он-лайне, подразумевает, что даже находясь вне дома, есть возможность следить за процессом, и, пускай, не работая доход будет падать, но тем не менее он будет, а «не работать» я не собираюсь по долгу и по многу, лишь периодически в течении года неделя-две.

4. Есть возможность заняться творчеством в какой-то мере, чего также давно хотел.

О том, чем не устраивает наемная работа, писать не буду, избито, скажу только, что это совершенно не для меня, работаю пока, потому, как кушать надо и крышу над головой.

К чему сейчас пришел, хочу бросить все нафиг, и именно заняться работой на себя в он-лайне. Благо, крыша над головой появилась, и есть денюжка на покушать на какое-то время. Конечно, можно было бы эту денюжку вложить в проекты, и дальше смотреть за развитием событий, параллельно работая.

Но надоело тратить свои силы и нервы на бесполезную работу, к тому же я мазохист, и хочу научиться все делать самому и по возможности без вложений, просто интересно мне это, хочется получить новый опыт, пускай даже умные люди и скажут трата времени.

Для начала вот что придумал сделать:

1. основной сайт – тема слишком распространенная, ни о каких топах без большой денюжки не выйти, хочу сделать просто качественный сайт, это моё хобби, никаких ТиЦ 10 и в сапу, пока сайт не наберет хороший трафик, никакой рекламы на нем вообще не будет.

А учитывая, что тема очень популярная, и конкурентов с денюжками море, остается только очень долго работать над ним, и пытаться сделать творческий интересный проект.

2. Сделать два блога, один тематический, другой общетематическй, личный так сказать.

3. Сетку из примерно 20 небольших тематических сайтов по туризму, это чисто для заработка.

Опыта – ноль, знания теоретические, много кого и чего начитался и здесь, и манимейкерских блогов, по мере знаний постарался отфильтровать спам

Вопрос в следующем

1. Возможно ли с помощью этого хозяйства хоть что-нибудь заработать в течении года?

2. Сколько вообще можно заработать с этого хозяйства, примерные средние суммы?

3. Если есть возможность поднимать долларов 500-600 (т.е. на покушать) с этого, то сколько на это может потребоваться времени среднестатистическому новичку (вспомните с чего начинали)?

4. Подскажите самый верный и быстрый !!! бесплатный !!! способ поднять ТИЦ до 20-30, PR 1-2

4. Моя идея бредовая и я мне ничего не светит?

5. Кто-нибудь уходил с работы заниматься фрилансом, своим делом, не имея практического опыта, клиентов, наработок и прочего?

Спасибо за ответы!

[Удален]
#1

1. Что-нибудь можно

2. Зависит от многих факторов и прежде всего от вашего старания

3. Новички бывают всякие:). Мне год потребовалось примерно

4. Читайте форум и юэайте поиск

5. Идея здравая, но нужен опыт, поэтому п.4

6. я нет:)

M
На сайте с 18.03.2009
Offline
17
#2

по пункту 4.

Насчет поиска понятно, юзал, прочитал, что самый простой как я понял из бесплатного зарегится в соц закладках + рега в каталогах (тут как я понимаю нужен субмиттер (на это потратиться могу), авторегистрация + базы), базы бесплатные левые, но и из них можно что-то выбрать, отфильтровать, просто время, но оно будет.

Только вот кто-то пишет, что эти методы уже не катят, опытным путем не проверял, поэтому и спрашиваю, может что-то упустил, может есть еще способы простые по минимому поднять пузомерки.

[Удален]
#3

Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что прогон вашего сайта умелым прогонщиком только будет плюсом. Еще из методов - продвижение статьями

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

Marvill, а причём тут фриланс о_О ?

M
На сайте с 18.03.2009
Offline
17
#5

Dreammaker, я лично иммел ввиду, что вопрос к тем, кто на себя работает, создает свои проекты и что-то зарабатывает! :-)

Согласен значений много, может и опшипся с определением, но сколько людей, столько и мнений! :-)

Marvill добавил 24.03.2009 в 13:44

Phessiv, спасибо за ответ! сейчас экспериментирую, попробую у одного сайта пузомерки поднять, чисто для эксперимента, научусь и, буду пробовать дальше....

Попробую упорством взять! )))

R
На сайте с 07.02.2009
Offline
3
#6

Лёгкой жизни хочеться? Как по мне заработок в онлайне это хобби

7000 бакинских мне достаточно чтобы работать ещё и в оффлайне

мой сайтъ.ру
M
На сайте с 18.03.2009
Offline
17
#7

renessansoleg, да не в этом дело...

Хочется самореализации, свободы и независимости, а офф-лайн работа лично мне этого не дает. Поэтому и хочется именно своего дела.

Своё дело в офф-лайне по имеющимся средствам и возможности получения кредита не открою, разве что палатку на рынке, но этим заниматься душа не лежит.

Вот и хочется с абсолютного нуля сделать что-то своими руками и мозгами, о легкой жизни тут речи не идет, впахивать прийдется в разы больше!

BlackSmoke
На сайте с 22.11.2008
Offline
19
#8

Я советую работу в оффлайне не бросать, т.к. любая онлайн-работа непредсказуема. Вот забанит Яша сетку сайтов, и все, можно идти побираться. Желательно,не бросая оффлайновой работы, почитать форум, зарегать пару доменов, купить недорогой хостинг, и начать экспериментировать. Советов "как поднять по-хитрому как-нибудь ТИЦ" тут никто не даст, т.к. все здесь конкуренты, по сути. И только когда Вы будете на базовом уровне владеть php, html, mysql, иметь четкое представление о том, как работает хостинг, иметь лицухи на хрумер и аллсабмиттер, свой дедик (сервер) ит.д., т.е. получите уверенность в завтрашнем дне, то можно и бросить надоевшую работу. А сейчас лучше не рыпаться, да и кризис как-никак, потом захотите вернуться, да не тут-то было :)

....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий