Цена в спецразмещении в Директе

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
998

Странно как то она формируется. Есть слово по которому нет ни одного конкурентного объявления. Соответственно минимальная цена 0,11$ первое место 0,12$ (хотя зачем оно мне ;) ) А вот спецразмещение 28,49$ :eek: :confused: !!! Интересно - откуда такая цена? Или просто очень кушать Яше хочется?

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#1

Djons,

будет больше CTR, будет меньше цена.

По-моему тут кто-то(возможно Грей) писал немного об общих принципах вычисления этой цены... а возможно не здесь, а где-то в статьях.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#2

Да, я читал о том, что CTR на цену влияет, но не думал, что до такой степени. Получается, что я даю рекламу один. Пусть не большая но копеечка им капает. Может я бы и спецразмещение купил (или купил только его без правого блока) но по такой цене... нет уж. И получится, что они меня за низкий CTR выкинут и не будет им вообще ни чего и повысить CTR с помощью спецразмещения я тоже не могу.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#3

Djons,

а Вы покликивайте изредка по своему объявлению :)

глядишь за 10 центов скликаете бОльшую часть этих 28$ ;)

только с умом покликивайте, а не в лоб

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#4

CTR очень сильно влияет на цены вообще

у меня по одному слову цена в спец размещении 0,19$( CTR-23.8)

при этом гарантированные показы- 1$

первое место 2,7$

по поводу набора CTR

придется потратить деньги

я на среднечастотник, по нему запросов в месяц где-то 12000-15000, потратил 60$ чтобы с 0,80 до 0.21$ довести

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5
Djons:
А вот спецразмещение 28,49$ !!! Интересно - откуда такая цена? Или просто очень кушать Яше хочется?

Откуда - от прогнозатора. Он ориентируется на ставки и на CTR объявлений. При этом, разумеется, пока нет реальных объявлений в Спецразмещении, он прогнозирует по данным остального Директа, а там CTR, конечно, ниже.

Мы, конечно, понимаем, что часть рекламодателей пугается подобного прогноза, но лично я не могу назвать эффект этого испуга совершенно лишним. Это в любом случае несколько более дорогой продукт и неплохо бы, чтобы рекламодатели это осознавали.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#6
Gray:
Мы, конечно, понимаем, что часть рекламодателей пугается подобного прогноза, но лично я не могу назвать эффект этого испуга совершенно лишним. Это в любом случае несколько более дорогой продукт и неплохо бы, чтобы рекламодатели это осознавали.

Чтобы не пугать клиентов, я в таких случаях делаю рассчет по первому месту:) Получается приблизительно похоже, обычно ставка в спецразмещении получается ниже чем первое место справа из за более выского СТР, а кликают чаще, из за более выгодного положения. Можно еще прибавить 10% на Мейл и получается довольно точный прогноз...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
Dlinnoux:
по поводу набора CTR
придется потратить деньги

Правильно ли я понимаю, что с учетом CTR в знаменателе при расчете ставки снижается отрицательная роль склика? Т.е. за эти деньги будет уменьшена цена клика за счет CTR?

С другой стороны, склик своих объявлений тоже ничего не даст, настоящих посетителей придет столько же, но за меньшие деньги, если уменьшением цены клика держать объявление на той же позиции.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#8
Kost:
Правильно ли я понимаю, что с учетом CTR в знаменателе при расчете ставки снижается отрицательная роль склика? Т.е. за эти деньги будет уменьшена цена клика за счет CTR?
С другой стороны, склик своих объявлений тоже ничего не даст, настоящих посетителей придет столько же, но за меньшие деньги, если уменьшением цены клика держать объявление на той же позиции.

ну вот регистрировал новое мыло сейчас и поглядел в директе по чем это слово по которому у меня 23.8 CTR. цена в спец размещение за 10$(!)переваливает

склик сечется очень быстро. была у меня такая же мысля. но предпочел все-таки 3 недели помучатся с играми на ставках и добился цены в 0.19 центов по очень конкурентному запросу

Так же надо учесть, что от тематики зависит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий