ЯД: Блок гарантированных показов теперь может показываться под результатами поиска

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#81

Я лично вообще давно пользуюсь не выдачей яндекса, а кликаю по объявлениям директа, если мне что купить\найти надо - гораздо более релевантно и люди не просто там за рекламу платят обычно.

а сейчас это крайне не удобно стало

---------- Добавлено 20.04.2013 в 01:56 ----------

но в плане погоды и т.п. соглашусь - конверсия упала и по другим каналам, но не в такой степени.

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#82
Алексей_Меньшиков:
Еще пока рано делать выводы все же, недели слишком мало, к тому же пользователи не привыкли. Тематика расходные материалы для оргтехники, регион - Россия, кроме МСК и СПБ.

---------- Добавлено 20.04.2013 в 01:51 ----------

Есть предположение, что конверсия справа может быть выше из-за того что пользователи, их более опытная, некоторая часть, привычно знали, что справа размещается реклама товаров и кликали по рекламе. А сейчас поскольку блока справа нет, они больше кликать стали на СР. До низа не доходят они, а доходят больший процент праздно шатающихся, но не покупающих. Или всеж теплая погода может сыграть роль, такое тоже очень вероятно. Давно заметил, что при наступлении солнечных дней на некоторое время продажи падают.

Сравнил стату по нижнему блоку за 17,18,19 - ые числа, когда мигрировал вниз, с декабрьской статой когда реклама крутилась в блоке справа. Затраты и клики совпадают.

То есть у рекламодателей затраты с блоках справа и снизу совпадают, а сверху в 2 раза выросли. Яндекс директ стал больше зарабатывать, профит.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#83
Roman77:
Яндекс директ стал больше зарабатывать

Кто бы сомневался.

Наблюдаю и развлекаюсь.
A
На сайте с 22.07.2010
Offline
75
#84

Скоро и результаты поиска заменят рекламой... :)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#85

Это ещё нужно учитывать, что у многих людей не по 10 результатов на страницу выводится, а по 20 или даже по 50. Выходит вообще в холостую откручивается у некоторых.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#86

Короче видимо все это просто истерика. Я был не прав. Просадки все же нет из-за якобы снижения числа мест, то что было, это психолигические причины на пустом месте, истерика рекламодателей, которые видят, что пропали справа из динамики и начинают поднимать цены, чтобы попасть в СР. В результате цены растут. А правда заключается в том, что мест меньше не стало. ЯД все разъяснил на форуме, хотя и делауют они это довольно неуклюже. Просто динамические показы переехали на вторую страницу выдачи, но CTR по ним не уменьшился, а возрос, благодаря тому что кликабельность над и под результатами выдачи увеличилась. В общем много шума из ничего мы наделали, походу. Сами же себе палки в колеса вставляем, сейчас, как дурачки. Временно будет ухудшение из за истеричных рекламодателей, слив бюджетов. А потом все наладится, я думаю.

crossmarkets
На сайте с 17.07.2007
Offline
58
#87
Toshka:
самое печальное, что конверсия из нижних блоков вообще околонулевая. просто в разы разница по моим РК

^^^ тоже самое у меня

заметил что конверсия резко упала с 12-го марта, стал анализировать, вспомнил что директ вроде чтото изменили... просмотрел мыло от директа, решил на серче проверить... и вот наверно нашел.

У меня игровая/развлекательная тематика.

Кто нибудь еще сталкивался с понижением конверсии?

Кстати когда именно ввели это изменение?

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#88

Ладно со серпом всегда были отговорки - мол мы не мы а все алгоритмы. Но тут уж извольте! Уборщица яндекса добралась до директа!!! Гнать с должности всех инициаторов трехколесных тележек. обратно в СССР.

Есть многолетний договор между поисковыми системами и вебмастерами. продаём блоки справа. ввели спец размещение. ладно старались бороться с этим. чтобы было только справа. ок.

Сейчас нарушен договор. И буду бороться вплоть до увольнения сотрудников предложивших этот бред с рекламой внизу.

Всем остальным предлагаю писать письма на е-майл яндекса.

Я лично требую возврата средств потраченных внизу поиска - так как я на это не подписывался.



---------- Добавлено 25.04.2013 в 16:31 ----------

OPTIMER:
А с чего должна была быть драка? Типо раньше влезали 12 челов на гарантию, а щас мест 4 и все сразу стали готовы лезть в спецуху?)))
.

А большинство и не знает, что творится - сейчас в отчётах донушу информацию, что их рекламные бюджеты будут сливаться не в рекламу, а в скликивание с серпа.

OPTIMER, приветствую давно не общались на просторах сёрча. Давно не пересекались здесь :). Директ тоже сейчас используете?

Директ - это не серп - тут заплачено и нужно требовать соблюдение договорённостей по работе и алгоритмов и места размещения.

Реклама снизу это не реклама. её можно покупать только с коэффициентом показа на тематических площадках 0.4 не больше.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#89
Alar:

Есть многолетний договор между поисковыми системами и вебмастерами.
...
Сейчас нарушен договор. И буду бороться вплоть до увольнения сотрудников предложивших этот бред с рекламой внизу.
.

У вас есть подписанный обеими сторонами договор с Яндексом где четко прописаны позиции размещения? о_О

Тогда боритесь! Вплоть до увольнения!!!! Мы с вами!!!!

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#90
Drizzly:
У вас есть подписанный обеими сторонами договор с Яндексом где четко прописаны позиции размещения? о_О
Тогда боритесь! Вплоть до увольнения!!!! Мы с вами!!!!

Ответ на ваш вопрос в аттаче в самом низу поста. Ваши "о_О" неуместны.

Объясните в чём будет заключаться ваша помощь? вы уже написали в яндек директ. звонок сделали? Каков ваш интерес к вопросу этой темы?

http://legal.yandex.ru/oferta_direct/ - Есть и это договор - оферта я подписывал оферту. в которую они экстренно внесли изменения. и работать я буду по оферте подверждённой мной.

http://direct.yandex.ru/help/text.xml?id=990407 - даю ссылку на более ранюю версию оферты зная, что сейчас сюда экстренно внесут изменения - я сохранил эту версию оферты на жёсткий диск. Хотя предыдущие версии есть и в самой оферте яндекса. Вообщем это то с чем каждый из вебмастеров может пойти в суд или подготовить коллективный иск в яндекс директ.


Правила показа

Показ Рекламных объявлений на Рекламных местах сопровождается пометкой: "Яндекс.Директ", или "Директ", или "Реклама".

Объявления, размещенные через Яндекс.Директ, могут быть показаны:
на страницах результатов поиска Яндекса по выбранному вами запросу — до 12 объявлений,
на страницах сайтов-участников Рекламной сети Яндекса — до 9 объявлений на тематических страницах и до 12 объявлений на страницах результатов поиска по сайту,
на страницах рубрик Каталога Яндекса и на страницах результатов поиска по Каталогу — до 12 объявлений,
на страницах результатов поиска по Яндекс.Картам — до 2 объявлений,
на страницах результатов поиска по Справочнику организаций — до 2 объявлений,
на страницах результатов поиска по блогам — до 5 объявлений,
на страницах результатов поиска по Яндекс.Маркету — одно объявление,
на страницах просмотра всех объявлений Яндекс.Директа по ключевым фразам — все объявления, конкурирующие между собой.


На страницах с результатами поиска Яндекса, поиска по Каталогу Яндекса и в рубриках Каталога показывается до трех объявлений в Спецразмещении. Спецразмещение – это выигрышное рекламное место с высокой кликабельностью, расположенное над результатами поиска или над основным содержанием страницы в Яндекс.Каталоге. В Спецразмещении объявления показываются гарантированно при каждом запросе, полностью совпадающем с указанной рекламодателем ключевой фразой (без стоп-слов).

«Спецразмещение»

Остальные объявления показываются справа от результатов поиска.

«Гарантированные показы»

Одновременно на Страницах результатов поиска Яндекса СПРАВА может быть показано:
до 4-х объявлений статически, то есть гарантированно при каждом поисковом запросе, точно совпадающем с указанной рекламодателем ключевой фразой (без стоп-слов) – это Гарантированные показы.
до 5-ти объявлений, не попавших в Гарантированные показы, динамически (то есть, чередуясь) на позициях под Гарантированными показами – это Динамические показы. Общее количество объявлений, ротирующихся на этих позициях, практически не ограничено.


Объявления, могут не показываться на Страницах результатов поиска Яндекса, поскольку по некоторым запросам они могут вытесняться медийным контекстным баннером и/или товарными предложениями Яндекс.Маркета.

Объявления с наилучшими показателями попадают в Спецразмещение и на Гарантированные показы. Остальные объявления попадают в Динамические показы.

Спецразмещение, в отличие от гарантированных показов, имеет порог входа, не зависящий от наличия конкурентов. Поэтому вполне нормальной будет ситуация, когда показывается много объявлений Яндекс.Директа, но ни одно из них не попадает в Спецразмещение. С другой стороны, объявления с высокой кликабельностью часто могут попадать в Спецразмещение по цене ниже цены первого места справа.

Объявления в Спецразмещении и в Гарантированных показах располагаются в порядке убывания цены за клик.

В Динамических показах частота показа зависит от количества ротирущихся по запросу объявлений, от их кликабельности и цены за клик. При показе эти объявления располагаются в порядке убывания величины, зависящей от кликабельности и цены за клик.

Объявления на тематических площадках Рекламной сети Яндекса показываются на основании соответствия тематики рекламных материалов интересам пользователя. Отбор объявлений для показа осуществляется Яндексом автоматически с учетом произведения кликабельности объявления на тематической площадке на цену за клик.

При выборе в параметрах рекламной кампании критерия показа Рекламных объявлений «Независимое размещение на разных типах площадок», Рекламодатель может установить цену за Клик для показа на тематических страницах сайтов партнеров РСЯ. Значение «Охвата аудитории», отображаемое в клиентском интерфейсе при установке Рекламодателем цены за Клик для показа рекламного объявления на тематических страницах сайтов партнеров РСЯ, носит информативный характер и означает ориентировочное количество показов рекламного объявления в % отношении от количества показов рекламных материалов по данному ключевому слову на тематических страницах сайтов партнеров РСЯ.

Объявления на страницах рубрик Каталога, показываются согласно выбранным Рекламодателем рубрикам. Отбор объявлений для показа осуществляется Яндексом автоматически с учетом произведения кликабельности объявления на страницах соответствующей рубрики Каталога на цену за клик.

Отбор Рекламных объявлений для показа на страницах просмотра всех объявлений Яндекс.Директа и их распределение по страницам осуществляется в порядке уменьшения произведения кликабельности и цены за Клик. При этом порядковое место Рекламного объявления на странице определяется в соответствии с установленной ценой на Клик, т.е. отобранные Рекламные объявления размещаются на каждой странице в порядке уменьшения цены за Клик.

Показ Рекламного объявления на страницах результатов поиска по Яндекс.Картам может сопровождаться отображением на карте специальной метки, с привязкой к точке местности, соответствующей адресу, указанному Рекламодателем на контактной странице для данного Рекламного объявления. При обращении пользователей к метке показывается блок «Развернутая метка»*, внутри которого содержится Рекламное объявление и/или предоставленная Рекламодателем контактная информация.
png pravila-pokaza.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий