Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок - 2

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#721

Ms-Dred, а продавали?

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Online
237
#722
jcrush:
Ms-Dred, а продавали?

нет, не продавал, видать мою юзеры ударились в сапу для поднятия сайта в серпах!

Мы там, где рады нас видеть.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#723
boolevar:
Чесно говоря, выборка была сделана 8 марта. Лично наблюдал снятие ПР еще 9 и даже 10. Да и по массовости явления и статистики личных аккаунтов от пользователей, не тянет это на 10%

нет, мы делали выборку вчера по главным страницам.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 17:07 ----------

pervius:
Не проще ли посмотреть по ВЧ запросам (топ точно весь через сапу прокачен) как изменялись позиции сайтов. Для примера возьму многим наболевший в яндексе запрос "натяжные потолки" за период февраль-март. В гугле за этот период не было почти никаких изменений в топ20. Так же проглядел еще с десяток ВЧ запросов других тематик...так же все спокойно.

как я уже писал, пока все на месте.

---------- Добавлено 11.03.2013 в 17:09 ----------

HruPifPaf:

Авелон хитрит, я так понял он сделал выборку по набору страниц с PR, но тем кому главные порезали у многих внутренние остались с PR.
Про выборку по главным умалчивает...

неправда, по главным страницам мы сняли выборку только вчера и я ее опубликовал

/ru/forum/comment/11532433

8 марта мы выборочно сняли по внутренним страницам, там было около 6%

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#724
Marshal:
Народ, а накидайте в личку, кому не жалко линков на ваши сайты, кому пришло письмо о искусственных исходящих ссылках (думаю, боятся вам, так сказать уже нечего:), а в поиске истины это может помочь).
Интересно найти причины обнуления PR. Пока что на основе своих сайтов ничего не ясно. Кое-где обнулилось из-за сапы, кое-где при жестком спаме в 5 внешних ссылок в одном блоке с каждой страницы - ничего не случилось и письма не получал...

Так в сапе сделайте выборку по пр4-5 и прочекайте плагином винка на пр0 :)

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#725
Ms-Dred:
пришло сообщение с текстом что мол на сайт ***.ru ссылаются не истественными ссылками.
Я на данный проект (да и вобще на все остальные) ссылок не закупал, они там что курят вобще?

ссылок не закупал - это не значит что входящие все естественные. обмен ссылками по мнению гугл тоже не естественные например.

Молчу уже про спам ссылки, за них тоже никто не платит :)

[Удален]
#726
vga1:
Так в сапе сделайте выборку по пр4-5 и прочекайте плагином винка на пр0

только вот проблема в том что все страницы каждый день не чекают, не знаю на сколько по времени актуальны данные в сапе, но это явно не один день, так что при любой проверке будут изменения на части страниц, в независимости от каких-либо действий гугла :)

PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#727
zebrik:
+ минимальный срок размещения для оптимизатора.

Об этом уже давно думаю. Стоимость ссылки к примеру 30 рублей. Почему бы не брать минимум на неделю, а лучше месяц. Нет же - мигания ссылок частое и ненормальное.

За всеми сайтами и ссылками вручную и не уследить.

Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#728

Мой клининг издох. Спалили!!!!

mypaxa
На сайте с 22.12.2009
Offline
140
#729

Каттс сказал "...The consequences for a linkselling site start with losing trust in Google's search results, as well as reduction of the site's visible PageRank in the Google Toolbar. The consequences can also include lower rankings for that site in Google's search results..."

Что значит visible PageRank? Неужели вес останется, но его нельзя будет увидеть?

Естественные ссылки с форумов (/ru/forum/948749) Удобная проверялка позиций (https://goo.gl/3trmKG) в Гугле и Яндексе
anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#730

Я вообще, отправил сайт на перепроверку и попросил посмотреть статистику, у меня с Яши в 25-30 раз больше посетителей. И с насмешкой, Вы только яндексу об этом не говорите!!!🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий