Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок - 2

pervius
На сайте с 17.07.2007
Offline
68
#711

у кого-то есть падение позиций за покупку ссылок, а не за продажу?

Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает истинное удовольствие. Остальные вынуждены имитировать. (http://after40.ru/kreditnaya-karta-s-vremennoy-registratsiey.html)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#712
Vin_cent:
Судя по воплям, как ты тут истеришь, порезало pr гораздо больше, чем 10% сайтов :)

Я в сапе закупаюсь, процент ссылок, потерявших pr < 10%. Стоимость от 30 до 120 руб, ручной отбор каждой ссылки.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#713

Авелон хитрит, я так понял он сделал выборку по набору страниц с PR, но тем кому главные порезали у многих внутренние остались с PR.

Про выборку по главным умалчивает...

De_MakaRz
На сайте с 25.08.2010
Offline
49
#714

Из более 15 проектов пришло шесть сообщений.

1. 3 сидят на месте.

2. Выпали, в среднем по +50 позиций на 90% ключевых.

3. 1 пошел в среднем по - 30 позиций на все слова что в сотне.

1. Я не бы не спешил в выводами. Посидеть переждать. После перебрать ссылочное, поснимать все нулевики и футер обязательно.

2. Проанализировать общую ссылочную массу.

3. Разбавить брендом и синонимизацией в соотношении: 20%(бренд)-50%(синонимизация)-30%(прямые вхождения с акнкорным текстом)

И молиться =)

r_y_n
На сайте с 16.08.2012
Offline
76
#715

Как выдумаете сколько стоит киллер в США?😂😂

По теме: думаю если google перебанит сайты, то очень сильно активируется яндекс, и будет нам всем счастье и ТИЦ!☝

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#716

Процесс пошел, по приличному ВЧ началась подвижка в Гугле достаточно серьезная. Без слез на то. что осталось не взглянешь - википедия, ютуб, вконтакте, фейсбук, тумблер, твиттер, какая-то левая музыка (не поняла к чему, вч вообще о здоровье), несколько страничек с переводом этого слова на английский и обратно на русский. Молодец Гугл, продолжай в таком духе и от тебя все посетители сбегут. Уж что-что, а вики и вконтакте и без тебя найти смогут 😂

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#717
Nina:
Процесс пошел, по приличному ВЧ началась подвижка в Гугле достаточно серьезная. Без слез на то. что осталось не взглянешь - википедия, ютуб, вконтакте, фейсбук, тумблер, твиттер, какая-то левая музыка (не поняла к чему, вч вообще о здоровье), несколько страничек с переводом этого слова на английский и обратно на русский. Молодец Гугл, продолжай в таком духе и от тебя все посетители сбегут. Уж что-что, а вики и вконтакте и без тебя найти смогут 😂

какой вч если не секрет?

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#718
Avelon:
я по существу писал уже раз 5 но вопли паникеров заглушают

- позиции и траф упал на некоторых адалт, варезе и тд развлекалово, к биржам ссылок это практически не имеет отношения.
- у остальных сайтов, и продающих и покупающих ничего с трафом не случилось (во всяком случае сообщений очень мало + по Сапе мы видим ключевики - ничего не упало)
- порезало pr гдето у 10% сайтов
- пришли письма - рассылка веерная, получили те кто продает и нет, те кто покупает и нет, все запингвиненные сайты до этого - тоже получили.

вот собственно пока все. конечно это "пока" может и иметь продолжение. Но мое имхо - это доапдейт пандо-пингвина.

С приведенным выше согласен, все так и есть.

Если на данный момент коснулось только развлекалова, то что-то мешает это выкатить на товарные позиции. Тогда точно все оптимизаторы взвоют. Если тупо порезало только 10% и на этом остановится, то это будет здорово(но так как на дворе 13-й год, как то с трудом верится, что гугл остановится на полумерах)

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#719

пришло сообщение с текстом что мол на сайт ***.ru ссылаются не истественными ссылками.

Я на данный проект (да и вобще на все остальные) ссылок не закупал, они там что курят вобще?

Мы там, где рады нас видеть.
Marshal
На сайте с 09.03.2007
Offline
102
#720

Народ, а накидайте в личку, кому не жалко линков на ваши сайты, кому пришло письмо о искусственных исходящих ссылках (думаю, боятся вам, так сказать уже нечего:), а в поиске истины это может помочь).

Интересно найти причины обнуления PR. Пока что на основе своих сайтов ничего не ясно. Кое-где обнулилось из-за сапы, кое-где при жестком спаме в 5 внешних ссылок в одном блоке с каждой страницы - ничего не случилось и письма не получал...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий