доменное имя и авторские права

123 4
R
На сайте с 03.03.2013
Offline
14
#11
hjdenis:
Да просто люди тут гнилые бывают, и их много, на ресурс могут попытаться отрицательно повлиять. я лишь тему хотел узнать, мне название домена по барабану.
Насчет ПО смотря что будете делать если там ЛИНУКС самый лучший, сложно сказать что будет, если всякие хаки, шмяки, то наедут обязательно, тупые фразы типа винда дерьмо не красят ресур и т.п. Думаю за простой форум или анализ продукта и т.д никто на ваш ресурс не пойдет с войной. Кроме того всегда держите в резерве домен, на который сможете переехать, и перенести ТИЦ показатели, если нужно.

по большей части на ресурсе будут просто детальные описания того как работать с продуктом

правильно ли я понял, что вполне можно зарегать ресурс вида "windows-7.ru" и особо не переживать по этому поводу

а при случае просто перенести всё на новый домен?

кстати, резервный домен заранее регистрироватьобязательно или можно это будет сделать в моменте?

hjdenis:
как у НИХ тут заведено, мне честно не интересно, у меня лично все просто - инфа вам полезна и этого достаточно, дерзайте дальше. Сделал добро - забыл, это как у меня. Я живу и на форуме по своим правилам, а ни по правилам форума. Мне ничего не нужно. На цифры слева мне плевать, они ничего не обозначают порой, а порой что-то значат, и гадать где это порой у меня ни времени, ни желания нет. Удачи вам.

большое вам человеческое!

приятно нынче встретить на просторах интернета адекватного человека

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#12
roader:
я apple привёл лишь в качестве примера, данная компания и её подукты меня не интересуют

Ну, вообще-то, apple и мной была приведена в качестве примера. Интереса к её продуктам так же нет и даже не пользуюсь. Были несколько доменов - получился ответ с примерами. Что не так?

roader:

да и домен регать хочу не для того, чтоб кого либо им заинтересовать в плане покупки, а под свой проект

В контексте моего ответа "не заинтересовались" означало, что никто не станет отсуживать домены, если к ним нет интереса.

В частности коммерческого интереса, заинтересованности в приобретении, владении, использовании... извлечении прибыли.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
R
На сайте с 03.03.2013
Offline
14
#13
Doma-in:
Что не так?

всё так )

Doma-in:
В контексте моего ответа "не заинтересовались" означало, что никто не станет отсуживать домены, если к ним нет интереса.
В частности коммерческого интереса, заинтересованности в приобретении, владении, использовании... извлечении прибыли.

понял

благодарю за уточнения

[Удален]
#14
roader:
кстати, резервный домен заранее регистрироватьобязательно или можно это будет сделать в моменте?

Тут вам решать, параметры переносятся не быстро, но пока будут пытаться отжать они перенесутся, да и люди запомнят новое название.

roader:
просто детальные описания того как работать с продуктом

Если все будет только в этой канве, то не заберут так просто. Виндоусы так часто меняться стали, что диву даешься, хотя существенно ничего не поменялось, малыши майкрософтеры не знают как еще рубануть деньжат.

R
На сайте с 03.03.2013
Offline
14
#15
hjdenis:
Тут вам решать, параметры переносятся не быстро, но пока будут пытаться отжать они перенесутся, да и люди запомнят новое название.

этот вариант меня устраивает

hjdenis:
Если все будет только в этой канве, то не заберут так просто. Виндоусы так часто меняться стали, что диву даешься, хотя существенно ничего не поменялось, малыши майкрософтеры не знают как еще рубануть деньжат.

тем не менее таки рубят..

ещё раз благодарю за ответы

p.s. несколько оффтопных вопросов:

1. здесь нужно самостоятельно закрывать темы и если да то как?

2. мне форум не даёт написать в тему об оценке доменов. это ограничение связано с кол-вом постов/датой регистрации или ещё чем-то?

---------- Добавлено 04.03.2013 в 08:13 ----------

roader:
этот вариант меня устраивает
2. мне форум не даёт написать в тему об оценке доменов. это ограничение связано с кол-вом постов/датой регистрации или ещё чем-то?

на этот вопрос ответ нашёл

нужно 50 постов и пол года регистрации

или раскошелиться на 20уй

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#16
hjdenis:
Я живу и на форуме по своим правилам, а ни по правилам форума.

Государство в государстве что ли? :)

Кстати, а вот и правда интересный момент. Например вебмастер Вася Пупкин зарегал домен pupkinshmupkin.ru

Раскрутил на нём сайт, ну, скажем об аксессуарах для автомобилей. Короче сделал на нём трафик 300 кило в сутки, ТИЦ мильён, PR - оочень большой. Ну и например какой-нибудь предприимчивый делец регает ТМ Пупкиншмупкин и выпускает под ней какой-нибудь аксессуар для автомобилей. Чё, Пупкину придётся слить домен? Вот так вот взять и подарить кучу денег мошеннику?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#17
roader:
это как-то уж совсем печально звучит
если утрировать, то получается примерно следующее:
я могу изобрести и зарегистрировать скажем какую нибудь двуручную ложку и назвать её searchengines, а потом предъявить притензии к владельцам данного ресурса..

Если Вы не только изобретёте "двуручную ложку", но и зарегистрируете ТЗ и сможете доказать недобросовестность при регистрации/использовании домена – то да, шанс есть. При этом ТЗ охраняется не вообще для всего, а только в отношении определенных однородных товаров/услуг для которых ТЗ зарегистрирован.

Но Ваш изначальный вопрос в том, что Вы не собираетесь ничего изобретать, а хотите незаконно использовать чужое уже готовое "изобретение" (на наименование которого может быть ТЗ) в своих целях.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#18
roader:
1. здесь нужно самостоятельно закрывать темы и если да то как?

они тут естественно закрываются, просто уходят вниз. иногда тупые удаляют или закрывают.

Belovsan:
Государство в государстве что ли?

банальнее, человек на форуме. Серч это теперь государство что ли?

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#19
hjdenis:
Серч это теперь государство что ли?

Ну, я образно. А вообще, серч - это частная территория со своими правилами. Игнорировать эти правила и оставаться на серче - идиотизм.

[Удален]
#20
Belovsan:
Игнорировать эти правила и оставаться на серче - идиотизм.

Долго дискутировать на тему "правил" и ПРАВИЛ можно, вне контекста темы, есть просто принятие некоторых правил, и не принятие других, а оставаться можно "проездом", то есть так как тебя устраивает, пока не забанят.

Belovsan:
Игнорировать эти правила

Лень читать и учить, проще по своим выбранным правилам из жизни жить, ну мне так по крайней мере, я же никому не навязываю свою позицию, имею право выбирать, не нравится форум - жми выход, так кажется понтят, ну так обратная тяга - не нравлюсь я (пользователь) жми бан. Паритет уважаю просто, без него никак. Утрированно, если милиционер тебя будет убивать, к примеру, это еще не повод тихо помереть, потому что он власть и ЗАКОН (правила)...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий