Перенос тИЦ, PR и Я. Каталога

12
pregmatch
На сайте с 15.12.2005
Offline
39
900

Здравствуйте.

У меня сложилась сложная ситуация, поэтому прошу отвечать только тех кто хорошо владеет вопросом.

Проблема в следующем, у меня отнимают домен на котором, есть сайт с большим тИЦ и ПР. Я регистрировал его платно в Я.Каталоге.

ВОПРОС: Могу ли я перенести полностью тИЦ сайта, ПР или Я.Каталог на другой домен, при помощи robots.txt, и редиректа? Или после того как домен у меня отберут, тИЦ всеравно вернется на старый

сайт.

Спасибо!

Ничего не продаю и не покупаю.
bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#1

Никак нельзя.

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#2
pregmatch:
Могу ли я перенести полностью тИЦ сайта, ПР или Я.Каталог на другой домен

Нет!!!

10 символов.

PS Если домен еще ваш попробуйте поставить редирект и срочно пишите в супорт ЯК что у вас изменился адрес домена. Может быть успеете изменить домен в ЯК...

PPS И что вообще значит отберут домен???

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#3

1) На старом домене вешается табличку - "Сайт переехал на новый домен, указываете адрес нового домена"

2) Пишете в саппорт Яндекс Каталога - "Что мол так и так, в связи с расширением деятельности компании фирма сменила доменное имя сайта, и просите их изменить адрес сайта в ЯК, не забудьте сказать, что старый домен продлевать не будете, т.к. он переходит к дочерней компании (делается это для того, чтобы вам не сказали изменить адрес в ЯК при помощи склейки)

3) После того, как домен новый отобразиться в ЯК, склеиваете старый домен с новым

4) Начинаете работать над увеличением ссылочной массы нового домена

Скорее всего потеря в Тиц будет, но при правильном подходе она будет несущественной.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#4
SeoMotion:
После того, как домен новый отобразиться в ЯК, склеиваете старый домен с новым

И в чем прикол клея??? Смысла в склейке доменов не вижу.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#5
Talisman13:
И в чем прикол клея??? Смысла в склейке доменов не вижу.

Смысл в переносе Тиц.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#6

SeoMotion, так когда произойдет расклейка он же упадет. :)

Вы же сами знаете, что клееных доменов можно купить за цену регистрации. ;)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
SeoMotion:
Скорее всего потеря в Тиц будет, но при правильном подходе она будет несущественной.

Нет, как только домен заберут, все расклеится обратно (через несколько недель) и тИЦ пропадет вообще. Но можно, пока установлен редирект, связаться с владельцами сайтов, где есть ссылки, и убедить их поменять их адреса на новый, то эту часть тИЦ вы забираете на новый домен. Все остальные ссылки будут потеряны.

Но можно сохранить регистрацию в каталоге Яндекса, про это уже написали.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#8
Talisman13:
SeoMotion, так когда произойдет расклейка он же упадет. :)
Вы же сами знаете, что клееных доменов можно купить за цену регистрации. ;)

В большинстве случаев яндексоиды при просьбе смены домена в ЯК, рекомендуют пойти именно методом склейки. Этот вариант тут не подходит, поэтому я посоветовал немного другой вариант. На личном опыте знаю, что он работает. 4 пункт я для того и нужен, чтобы при расклейке новый домен получил естественный Тиц. Тут вопрос в том, какой размер этого тица, и насколько он вообще важен ТС (может там категория в ЯК, с большим кол-вом тематического трафа, и он находиться в Топе, кто знает...)

SeoMotion добавил 01.08.2008 в 16:55

Kost:
Нет, как только домен заберут, все расклеится обратно (через несколько недель) и тИЦ пропадет вообще. Но можно, пока установлен редирект, связаться с владельцами сайтов, где есть ссылки, и убедить их поменять их адреса на новый, то эту часть тИЦ вы забираете на новый домен. Все остальные ссылки будут потеряны.
Но можно сохранить регистрацию в каталоге Яндекса, про это уже написали.

Kost, обратите внимание на пункт номер 4.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#9

SeoMotion, начать работать над ссылочной массой можно и с новым доменом. :)

А тут еще надо работать над склейкой...

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#10
Talisman13:
SeoMotion, начать работать над ссылочной массой можно и с новым доменом. :)
А тут еще надо работать над склейкой...

Над склейкой особо работать не надо, всю работу делает зеркальщик.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий