Яндекс и требования к сайту

12
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
2534

Может, тема так и останется пустым криком души. Но все же ее начну.

В последнее время ситуация с новыми проектами становиться все хуже и хуже - сайты через 1 входят в индекс, а те которые входят, и то, через продолжительный период.

Хотелось бы обратиться к людям, которые имеют отношение к Яндексу: "Будьте людьми, сделайте нормальную шпаргалку, как, по вашему мнению стоит делать сайты, чтобы не бояться, что завтра он окажется не у дел".

Нужен Инструмент, или список, сверившись с которым, ты понимаешь - хороший сайт, или нет, что необходимо доработать, чтобы все стало замечательно.

Ведь все мы работаем и хотелось быть уверенным в завтрашнем дне, а не сидеть на бомбе, которая может взорваться и ты останешься ни с чем.

То, что на данный момент существует с вашей стороны: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298

не дает ни какой гарантии, что сайт будет отнесен к числу нормальных, а переписка все чаще сводится к пустой болтовне с машиной.

Спасибо за внимание.

------------------- green fruct has told
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
Фрукт:
Будьте людьми, сделайте нормальную шпаргалку, как, по вашему мнению стоит делать сайты, чтобы не бояться, что завтра он окажется не у дел

Я вам дам шпаргалку.

Делайте сайты так, как будто никаких поисковых систем в мире не существует.

Вот, собственно, и все.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#2
Cell:
Делайте сайты так, как будто никаких поисковых систем в мире не существует.

не так,

- не делайте сайты, если они не нужны! :)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3
Фрукт:

В последнее время ситуация с новыми проектами становиться все хуже и хуже - сайты через 1 входят в индекс, а те которые входят, и то, через продолжительный период.

Ресурсы не безграничные. У яндекса тоже.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Max1m
На сайте с 08.12.2008
Offline
137
#4

Все прекрасно индексируется и фурычит. Наверное, я что-то не так делаю :\

Мой блог - anticorporativ.ru ( https://anticorporativ.ru ) | Мой канал в телеге (3,4к следят) - подписаться https://t.me/max_fuckin
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#5

Фрукт, вот эта ссылка что вы привели,

и вообще вся Помощь вебмастеру http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111316 - отличные советы.

Можно пойти от обратного и Вы приведете хорошие сайты, которые почему-то не в индексе? Cell, я думаю в 5 сек объяснит вам почему они туфтовые ;)

campert
На сайте с 20.10.2012
Offline
44
#6

Делать сайт немного лучше, чем у других, если не можешь так сделать, то не делать вообще.

1. Несколько форматов контента (фото, видео, микроразметка, флеш).

2. Присутствие страницы компании в соц. сетях.

3. Ответы на вопросы пользователей.

4. Новые страницы, обновляющийся контент.

У большинства сайтов компаний, которые мне "попадались", даже эти простые правила не соблюдались, а потом удивление: "а что не так с моим сайтом?".

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#7

Что-то я сомневаюсь, что кто-то из работников Яндекса ответит в этой теме:)

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

kunaevanton, Зря :)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#9

ТС, неужели Вы не видели в сети хороших сайтов(нужной Вам тематики, с большим трафом)? Разве сложно сделать что то подобное? И да, какая уверенность в завтрешнем дне быть может в сети, никакой!

Мультур..
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#10
campert:
Делать сайт немного лучше, чем у других, если не можешь так сделать, то не делать вообще.

С этим согласен, но из него для многих сайтов вовсе не следует описанное ниже.

campert:

1. Несколько форматов контента (фото, видео, микроразметка, флеш).

У меня, по сути, полуфабрикат. Важны его технические характеристики, а видео и флеш клиенту не нужны.

campert:
2. Присутствие страницы компании в соц. сетях.

В2В рынок. В соцсетях делать особо нечего, хоть и присутствую.

campert:
3. Ответы на вопросы пользователей.

Поскольку почти полуфабрикат или запчасть (сам по себе мой товар не используется, нужно прикрутить к устройству), то потребители профессиональные их вопросы Яндексу непонятны.

campert:
4. Новые страницы, обновляющийся контент.

Есть конечный набор ассортиментной линейки и конечный набор характеристик продукта. После того как они размещены на сайте остается только "лить воду".

campert:
У большинства сайтов компаний, которые мне "попадались", даже эти простые правила не соблюдались...

Именно так.

У меня большие сомнения, что в моем случае снимать видео, "лить воду" и писать в соцсетях будет благом, увы.

С исходным вашим посылом, еще раз повторюсь, согласен.

Проблема в том, что в нишах (совсем не бытовые запросы) описания от ПС (о чем пишет ТС), или образцов нормальных (о чем написало несколько человек) нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий